Отзывы о напольниках Bork LS-26F • Stereo.ru
Вопрос SANO75 16

Отзывы о напольниках Bork LS-26F

Кто-нибудь слушал колонки Bork LS-26F?

Очень мало по ним информации, хотелось узнать.

Говорят огонь, для своего бюджета)

Ответы

NikolaNR @SANO75

Борк это всего лишь торговая марка.Тут важнее знать,кто производитель,наверняка будет клон у какой-нибудь более известной в аудио компании.


Образованная в 1993 году компания «Технопарк» (ранее — «Электрофлот»)[4] к 2001 году обладала широкой сетью (более 100) собственных магазинов бытовой электроники в Москве и регионах России, в основном в торговых центрах. Анализ профильного рынка привел собственников сети к решению о разработке и продвижении отдельного нишевого бренда[5][6].

Для этого в Германии в том же году была создана компания Bork Elektronik GmbH, владеющая правами на товарный знак Bork. Это слово происходит от нем. abborken — «снимать кору, очищать от коры». По замыслу, такое название должно отражать очищение постсоветского пространства от некачественной продукции. Бизнес-идея состояла в освоении под этим брендом верхних ценовых сегментов рынка, что предполагает упор на создание сети премиальных бутиков[7], обеспечение качества сборки товара и его надлежащее постпродажное обслуживание[5]. С 2004 года техника Bork поступила в розничную продажу[8].


Classic

BORK- обычный выскочка-самозванец, завоевавший высокую цену своей продукции не устоявшимся качеством и доверием покупателей, а сразу назвавший себя премиумом. Качество продукции самое обычное, среднее. Имею пылесос данной фирмы. Изделие неплохое, но на премиум не тянет, стоить должно в два раза дешевле.

george @Classic

Поддержу. У меня электрочайник этой фирмы. Особенно бесит,что плохо видно уровень воды.. Насчет пылесоса.. У меня уже с 3 года есть Дайсон,очень доволен,да,он не из дешевых,но не жалко денег..

AnegiN @george

у меня тоже пылесос Дайсон... только я считаю что меня обманули... ранее был Филипс которых 6 штук дают за цену этого Дайсона... так там и насадки удобно менялись... наступить ногой на напольную потянуть трубу нацепить на нее щетку... потом снять щетку и легким движением вставить трубу в напольную насадку... и насадка пол-ковер была универсальная с переключателем методом наступить на нее ногой... а тут сплошная гимнастика с двумя разными насадками и защелкой внизу трубы... с регулировкой длинный трубы так же... там просто снять трубу и порядок а тут... снова акробатика с защелками... а уж про "мешок" которого хватает на одну комнату а потом идти вытряхивать со всеми абразивными ощущениями под ногтями... ой не знаю чему тут радоваться... вы им явно не пользуетесь... кстати если вовремя мешок не вытряхнуть еще придется потом пол пылесоса руками вычищать... а там ведь без потери мощности всасывания... там так все спрессовано получается... в общем не знаю как у вас а я мечтаю его выкинуть... уже пробовал сломать пластик на "мешке".... не просто так он такой неубиваемый... разработчики перекрасно понимают что пользователи будут делать чтобы финаносвую жабу утихомирить... шланг на нем кстати тоже неубиваемый... уж как я только ни пытался его посильнее дернуть в повороте...


я лично для себя сделал вывод что его нельзя ни под каким предлогом дарить девушкам... обидятся...


а что касается бренда Борк то первое мое знакомство с ним произошло в начале века как раз в аудио теме... была у них дизайнерская штука... по факту цд плеер с радио и усилителем но красивого вида аля пирамида и диск сверху ставился... и колонки в форме пирамид были... стоило это дело 2 тыщи тогдашних рублей... звучало в общем на эти же деньги... помню расстроился я тогда... дизайн сделали а звук нет... зато доступность дизайна была хорошая...


несколько позже... лет через 10... я обнаружил что Борк перешел в дорогой сегмент и делает там технику с высоким ценником... правда технику кухонного назначения... аудио продукцию у них с тех пор не видел...

Nikiniko @Classic

Что значит не устоявшимся качеством? Это абсолютный клон Breville, изготовленный, судя по всему, на тех же мощностях что и оригинал. Какие тут могут быть проблемы с качеством ?)))

bluesevich

Глянул в картинки в Яндексе. Помню эту акустику. Сделана была силами почившей компании AVE, осколка SVEN. Неплохая киношная акустика, с достаточно оригинальным дизайном. Динамики стояли небанальные. Если вам её отдают тыщ за пять - можно взять, побаловаться :))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.