Выбор усилителя и акустики в пару к вертушке Teac TN-4D: Rotel A12 и полочники Monitor Audio Bronze 2? • Stereo.ru
Вопрос ayperetokin 10

Выбор усилителя и акустики в пару к вертушке Teac TN-4D: Rotel A12 и полочники Monitor Audio Bronze 2?

Наверное, я начал строить систему с обратной стороны, но...

На данный момент есть TEAC TN-4D с Denon DL-110 + фонокорректор Pro-Ject Phono box S2. Временно подключено к CD-ресиверу Pioneer XC-HM71-K.

Подбираю усилитель и акустику.

Цель: построение системы, сбалансированной по качеству компонентов, для озвучивания комнаты 20 кв.м.

Смотрю в сторону Rotel A12 и полочников Monitor Audio Bronze 2. По усилителю заинтересовал также Denon PMA-600NE или 800NE.

Буду благодарен за рекомендации.

Ответы

Wadim

Только у вас хотел спросить по головку, но так понял, что вы её и не "слышали" в нынешнем тракте.

ayperetokin @Wadim

Вы имеете ввиду, что имеющийся тракт не способен её раскрыть? Я вот поэтому, собственно, и написал, что начал строить систему не с того конца, но уж так вышло - вертушка была подарком. Штатно там стояла Sumiko Oyster. Даже на существующем тракте разница слышится совершенно отчётливо.


Wadim @ayperetokin

Все же это мс головка, правда, особенная, нужно учитывать её дин.податливость. Именно по поводу динамической податливости и хотел спросить, как вы её решили? Хотя, наверное, к вашему тонарме она подошла (описание тонарма не нашел).

ayperetokin @Wadim

Тонарм алюминиевый, достаточно тяжёлый, поэтому головка со средне-низкой динамической податливостью - по рекомендации специалиста профильного магазина - норма. Вес тонарма не нашёл. Подробные и полезные технические характеристики новодела - вообще проблема.

Wadim @ayperetokin

Одно время смотрел на эту головку и остановило перед покупкой неясность с дин.податливостью на своем проигрывателе. Решил идти проверенным путем. Ну, еще и фоник на тот момент был явно слабоват.

ayperetokin @ayperetokin

Итог: Audiolab 6000A play + B&W 607 S2. К DL-110 претензий нет. Динамика и детальность на высоте. Правда, так я и не верю вот в высокий выход - подключил, как обычную МС - 60 дб и на 100 Ом. Переслушал на ней свою пока скоромную коллекцию и сразу её разделил на музыкальные не не очень диски.

Anton_K

Здравствуйте. У меня Rotel a12 в связке с Kefами. Выбирал между Cambridge audio и Marantz. Rotel показался интереснее по звуку, с Бронзами думаю тоже сыграються).

Arseny

Была связка из акустики MA Bronze 2 Denon PMA720. Если остановитесь на Denon, то берите 800. Т.к звук будет гораздо интереснее с ним, нежели с 600. Связка удачна для джаза, блюза, рокабили. Рок 70х играет, но маловато мясца. Данную связку слушал 4 года. После это пришло понимание что нужно расти дальше.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.