Корм для аквариумных рыбок • Stereo.ru
Вопрос Andrew1977 17

Корм для аквариумных рыбок

Здравствуйте, здесь на форуме прозвучала тема аквариумных рыбок, не подскажите какой корм будет лучше для золотых рыбок и чтобы вода не мутнела как можно дольше какой фильтр посоветуете, у меня сейчас обычный китайский внутренний он мне не нравиться, а корм обычный сухой, заранее спасибо.

Ответы

Katerina
не подскажите какой корм будет лучше для золотых рыбок

Жареная картошка с майонезом и копчёной курицей.

Wadim

Думаю, что вода мутнеет не от корма, а именно от рыбок. Так что, нравятся золотые - придется часто заниматься водой.

Какой объем и сколько рыбок?

Putin

включайте им что нибудь из классики по 5 часов в день минимум и можете кормить чем угодно вода не будет мутнеть

Rodomir
какой фильтр посоветуете

Однозначно внешний с прокачкой через него воды из аквариума... Альтернативы нет. В инете можно взять в России около 6-7 000 рублей.

VelociTyger

Бгггг :)) Вопрос, конечно, интересный )) Форум непрофильный конечно, но раз уж... Фильтр у меня внутренний, Aquael Mini Plus, вода помутнела дня через 3 после запуска, кормлю Tera Goldfish (сухой, в шариках, не мусорит в воде). Химию для очистки тоже применял - эффект не очень. А вот прошла муть после того, как отключил подсветку дня на 3 - бактерии снижают активность и вода становится чище. Можно еще спец. активированный уголь в фильтр насыпать (аптечный низя!). Химия - Tera CrystalWater, AquaBalance, Bactozym, JBL (гыгы, нет, не тот :))) Clearol - тоже эффективна. Вторая лучше.

6-7 тысяч это какой-то уж очень хайэндовый фильтр, мой 600 стоит. Тоже золотые - которые черные )) телескопы и черная моллинезия лирохвост.

BS2016

Что бы вода не мутнела надо положить на дно пару виниловых пластинок и 3-4 компакт диска...

И главное,чтобы формат записи дисков был не mp-3.

krezimax

а какие стили слушаете ? Может от агрессивных стилей рбыки быстрее воду портят? ))) я не смог с ними - грязнули. Неонки наше все )))

DmitriyD

Завести кошку и проблема рыбок отпадет сама собой :) Хотя особо умные экземпляры семейства кошачьих могут их принять за членов "семьи", как мои кошки воспринимают всех жителей скворечников на территории загородного дома, да еще и отгоняют от них всякое дикое зверье (а вот мышей и крыс утилизируют весьма упорно, это для них словно спортивное состязание и начинаешь понимать, что несмотря на сытость и довольство, охота и кошкам может приносить удовольствие. Переловили их в моем и во всех соседних подворях).

VelociTyger

Хз, я когда своим рыбкам Oomph! ставлю - они сами аквариум чистят! :))))))) Но хуже всего Лепс и Стас Михайлов - тогда аж аквариум грызут и обещают по морде настучать. И, судя по вот этому взгляду, я им верю:

Le_Duk

Отлично... Может, начнём здесь ещё о домашних животных темы создавать?...

Если это не стёб и не сарказм по поводу порой довольно странных вопросов, время от времени возникающих на этом ресурсе, то этот, пожалуй, на моей памяти, переплюнул их всех...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.