Powergrip YG-2 + Tchernov Original = пропал звук, вата и муть • Stereo.ru
Вопрос beland 15

Powergrip YG-2 + Tchernov Original = пропал звук, вата и муть

Всем привет.


Прикупил девайс Powergrip YG-2 и взял силовые провода Tchernov Original 2,65м. Пропал звук. Одна муть, вата и шуршание на высоких. Все имеет какой-то цифровой привкус. Оба компонента, ЦАП и усилитель воткнул во вторую секцию - "Аналог", так как и там, и там не импульсное питание.


Скажите, если кто имел дело с этим кондиционером, эта зараза должна прогреться или нет? Моих знаний эзотерики не хватает, чтобы ответить на этот вопрос. Или его лучше выкинуть?


Заранее спасибо всем ответившим.


P.S. Расстроен я что-то. Не ожидал.

Ответы

Serg_E

А по отдельности эти девайсы как себя ведут? Почему именно эти провода взял? Вообще немного поработать должны. В АМании все обычно подключено через этот фильтр и вроде никакой ваты нету, хотя... в общем странно все это.

Perry

Гм .. странный эффект .. неужели так сильно. Самому кондиционеру тоже нужен хороший сетевик, нужно "поиграть" полюсовками включения вилок (фаза/ноль) и - да, все это добро некоторое время "греется", выходит на рабочий режим - вопрос, насколько изменится звук по окончании. С сетевиками Чернова дел иметь не приходилось, знаю только один беспроигрышный в любых обстоятельствах провод - Abbey Road ) Кстати, подключить фильтр и усилитель можно совсем недорого и при этом очень музыкально - Supra Lo-rad, только не 2,5 мм2, которую многие любят за соотношение толщина/стоимость, а тонкой, сечением 1,5 - очень хорош на усилителе. Только для ЦАПы он не пойдет.

Alex

Приветствую!

Рекомендую подлючить DAC к цифровому выходу фильтра, а усилитель к выходу фильтра для мощных потребителей. Обязательно сфазируйте фильтр и компоненты. Испытывал данный девайс во многих системах, в том числе с мощными аналоговыми усилителями, звук становится чище, сцена глубже, бас собирается, даже динамика на усилении не страдала. Кондиционер очень достойный!

Therion @Alex

Алекс, попробовал на своём фильтре Монстр 2600, как Вы советовали Beland, результатом стала возросшая динамика, звук стал чище. Спасибо.

zome_bear

А если снова без фильтра, то как?

Лично я предпочитаю всегда замены производить последовательно, с контролем результата каждой замены по отдельности, иначе тяжело выловить потом виновника ухудшений.

Jar

надо смотеть фазировку кабелей. Так же важно чтобы абсолютно все компоненты системы были подключены через консоль.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.