Имеет ли смысл покупать дешевый фонокорректор (до 20 т. р.) взамен встроенного в усилитель Denon PMA-720? • Stereo.ru
Вопрос bogach 26

Имеет ли смысл покупать дешевый фонокорректор (до 20 т. р.) взамен встроенного в усилитель Denon PMA-720?

Добрый вечер.

Я раньше писал, что друг хочет купить фонокорректор взамен встроенного в усилитель Denon PMA-720. Виниловый тракт недорогой (вертушка Trio 700 с головой AT-120 ). На фонокорректор друг готов потратить 20 т. р.

Отсюда вопрос: стоит ли тщательно выбирать фонокорректор или за такую сумму можно брать любой понравившийся внешне т. к отзывов по фоникам крайне мало, а консультанты в салонах ничего сказать не могут — не знают ?

Ответы

Bbhob

Да, и в догон. Вот у вас кенвуд приклонных лет, но топ класса по нынешним временам. Если он в пристойном состоянии, то его новодельные одноклассники меньше 3000 североамериканских не стоят. Вы на него установили голову 10тыр... и вы думаете что фонокорректор решит вопросы регулировки и сервиса старинного вертака и станет отличной парой учебно-тренировачной головке?

bogach @Bbhob

Да я то в общем ничего не думаю , напомню , что это для моего друга . Есть у меня знакомый , ему сказали предполагаемый бюджет на вертушку , он присоветовал Кенвуд , а потом и 120 голову . Усилитель скорее всего поменяет на Шервуд 5505 ( стоит дома ) .

NewArtVinyl

В Denon PMA-720 фоник решён на операционных усилителях. Cambridge Audio CP2, Vincent PHO 200 , Lehmann Audio Black Cube Statement и Pro-Ject Phono Box DS2 тоже сделаны на операционках. При покупке звук будет лучше , но не кардинально . Audio-Technica AT120 зазвучит с хорошим ламповым фонокорректором.

bogach

Судя по отсутствию ответов делаю вывод , что вопрос задал неправильно . Влияет ли выбор фонокорректора на звук в системе начального уровня , который я обозначил ?

BigD @bogach

Ну предложу следующие мысли - Trio KP-700 - верно? Если в хорошем рабочем состоянии, то Denon PMA-720 ему не ровня, тем более встроенный в него фонокорр.

Вывод первый: имеет смысл.

Вывод второй: стоит подумать что брать на вторичке с учетом роста до МС картриджа. Ибо до 20 к нового и клевого я в доступности не вижу ((( Thorens MM-002 - MM фонокорректор для проигрывателей начального и среднего уровня - ну вроде ничего. Неплохой Pro-Ject Phono Box DS2 – MM/MC-фонокорректор - уже дороже 20к

bogach @BigD

Добрый день . Друг МС не планирует , здесь недавно упоминали Cambridge Audio CP2 и я читал раньше про Vincent PHO 200 , тоже неплохо люди отзываются . На вторичке есть Lehmann Audio Black Cube Statement , который Вадим рекомендовал . Меня интересует как скажется на звуке , будут ли отличия с разными фониками или плюс минус одинаково ?

BigD @bluesevich

Британские ученые считают, что PP 2 можно применять сразу с двумя проигрывателями - мелочь, а все-таки уже какое-то удобство ))) PP-4 ваще Digital Phono USB Preamplifier

NS

Смысл есть. Год назад взял Denon-PMA 720 AE к проигрывателю AT-3LP. Звук не впечатлил. Начал с замены головы на AT VM520 EB, за тем приобрел фонокорректор NAD PP2e, звук поменялся, но главный эффект произвела замена межблочного кабеля. Сегодня для начального уровня вполне приличная система. Да, акустика KLH 51 pro.

Bbhob

У вас правильное понимание ситуации, но оно вам не нравится))) в вашем усилителе предварительная часть - слабое место, но заменив фонокорректор, вы от бюджетного преда не избавитесь. То есть вам нужен и фонокорректор и пред.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.