Сайт dilona.ru — вероятно мошенники • Stereo.ru
Вопрос Predator 20 2

Сайт dilona.ru — вероятно мошенники

Друзья, всех приветствую!

Сегодня лазил в интернете и наткнулся на сайт dilona.ru. Цены на некоторые модели продаваемых товаров просто сахарные. Есть там и наш любимый хай фай. Например Оптиконы 6 по 56 000 р. , а 8 по 100 000))), как вам?

Попробовал оформить заказ, кстати по телефону говорят оплата при получении дома! Потом выяснилось что забирать только в пункте выдачи Боксберри. А потом прислали ссылку на оплату, внимание: boxqberry....бла-бла-бла. Звоню в Боксберри, мол вы знаете такой магазин, они ваши партнеры? Ответ, если такая ссылка на оплату — 100% кидалово.

Короче все понятно, будьте внимательны. Мошенники активизируются всегда в смутные времена!

Всем здоровья!

Ответы

Classic

Главное правило чтобы не попасться в лапы мошенников- никогда не клевать на очень низкие цены. Просто проходить мимо. Сразу.

Predator @Classic

это слишком просто, а если например скидка 10-15% от рекомендованной производителем цены? Считаю главное ни при каких условиях не отклоняться от правила «утром деньги-вечером стулья». А также очень внимательно смотреть реквизиты для оплаты и отзывы в интернете, только именно реальные отзывы, а не фэйковые как у этого сайта.

Vadim_Nef @Classic

бывают таки исключения )))

если вам привезут домой абсолютно новое устройство в заводской упаковке, дадут проверить , а потом вы заплатите денежку, к примеру на 40% дешевле РРЦ - они попадают в категорию мошенников?

Classic @Vadim_Nef

А потом окажется, что это не фирмА, а реплика. В своё время "Эльдорадо" торговал такой продукцией- моделями, которых в каталоге фирм вообще не было.

DenisS

Иногда выставляют цены за одну «колонку» , а не за пару . Смотрите в описании . С этим сайтом не знаком . Онлайн редко покупаю . Был у меня один случай , посмотрел цены онлайн , приехал в магазин, думал «акция» , оказалось надо было в два раза цену умножить ))) ну хоть послушать дали , уже хорошо )

Classic @DenisS

А это разве не мошенничество? Не предоставление полной информации- раз, и невозможность купить ОДНУ колонку по заявленной цене- два, т. е. отказ в продаже. Здесь, правда, потенциальный лох не теряет деньги, но теряет время, которое, как известно, иногда дороже.

Ifreename

Интересно конечно.. Может кто есть из Батайска ? самое что интересное .. цены далеко не на все низкие..)

Адрес офиса: Ростов-на-Дону, ул. Мясникова 53А

Ifreename

ну и к слову... цена Оптиконов 8 была раньше 158 и по акции их продавали за 118.. так что вполне реально что Ас у них за 100к при щедрой скидке.. И не забывайте что в мире HI FI полный беспредел цен... Так тот же кембридж CXA80 покупал за 50. в аудиомании ... позже он стал 60-80 ... А сейчас 129900 так что я не сильно удивлен ... Что АС могут и 100к стоить... Не было бы ограничений на передвижение из города в город сьездил бы к ним в офис Ростова... 100км. Может кому будет не лень и найдутся те кто живет рядом... Загляните по адресу выше.. И отпишитесь.

Predator @Ifreename

Ребятам звонил сегодня в Ростов, они съездили, говорят стоит какая то холупа и в ней девочки на удалёнке. Может что узнаете ещё прошу отписать. И да, с ценами полный бардак, свой рес SR 6013 покупал за 65, сейчас он в Пульте 140, только моделька этого года)).

Vagante

Тоже пробовал заказать у них, но как увидел "boxqberry" сразу отказался от этой затеи, тем более был готов к разводу с такими ценами.

Аккаунт ВК у них от 12 апреля сего года, что еще один раз говорит о качестве развода

Vadim_Nef

эти 100% кидалы....

как выше сказал Predator - «утром деньги-вечером стулья» - 100% согласен

как и опять же с ним согласен про бардак с ценами - купил на АвитЕ свой рес за 156, тогда как РРЦ то ли 229 то ли 259...правда это было 2 мес назад...еще в прошлой жизни )))

Lina

Dilona - это точно мошенники.

Взгляните какие ссылки они шлют на оплату.

Выбирали "наложенный платеж Boxberry"

Ссылку прислали boxeQberry.

Как думаете, куда уйдут деньги, если я решусь оплатить этот телевизор за 215 994 рублей?


Если пострадали, пишите заявление в местном МВД (по месту жительства)

+ на сайте МВД России - подавайте заявление в электронную приемную (отдел "К" - киберпреступления)

образец заявления в нашей группе в Контакте (обманутых Дилона уже много - мы объединись в группу):

https://vk.com/club193877981


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.