Выбор усилителя для Heco Victa Prime 702 • Stereo.ru
Вопрос Oleg77 38

Выбор усилителя для Heco Victa Prime 702

Здравствуйте, уважаемые знатоки!

Помогите подобрать усилитель для акустики Heco Victa Prime 702, и можно ли его подключить к ТВ ,чтобы слушать Deezer, Spotify? Комната 15 кв.м. если это важно.

Заранее благодарю!

Ответы

ruOMCK

Если вы не привереда, то возьмите сетевой стереоресивер. Там будут вам все нужные опции. Какой именно - берите тот который сможете себе позволить в финансовом плане.

Eagle_2019 @ruOMCK

По всей видимости, с Денона и будет слушать. Денон - как источник использовать. Только бюджет не озвучил. И причем тут TV - это я не понял))

Alex @Oleg77

Использовать ТВ в качестве источника даже при прослушивании потоковых сервисов-идея не верная! ТВ, как источник, даже по цифре очень далек от идеала. Все эти Дизеры и Спотифаи есть в Вашем DENON AVR X-1600H... Но, подключить к нему вншешний усилитель мощности, что бы улучшить звучание Ваших напольных АС не получится,т.к. у данного ресивера нет полноценных многоканальных выходов для коммутации с мощником. Есть только стерео RCA выходы для зоны-2.

И мне, например, не совсем понятно, зачем в 16м Вы вперли такие большие напольники???))) Нормальный звук получить в 16м не получится, даже если поменяете многоканальный ресивер на стерео ресивер... В маленькой комнате эти колонки,будут, как слон в посудной лавке!))) Слишком тесное помещение для таких напольных АС, им нужна площадь от 25м и больше. В маленькой комнате будет не бас, а сплошной гул на басе... У Вас не будет нормальной стерео панорамы, т.к. расстояние слушателя от этих колонок должно быть 3-5м, а если расстояние меньше, Вы будете слышать не слитное звучание, а каждый динамик АС будет играть по-отдельности...

А так, для музыки Вам нужно было брать двухканальный ресивер, например, DENON DRA-800H и к нему пару полочных АС на стойках... В цену Ваших напольных АС. Полочники классом выше Ваших напольников будут играть намного лучше и не заводить Вашу маленькую комнату на резонансных модах...

Прошу без обид.

Oleg77 @Alex

Да я с заделом на будущее взял, в следующем году переезжаем и комната будет побольше. Да и достались подешёвке.

razamanaz @Alex

Приветствую Алексей. Вы знаете у меня в 14м, тоже стоят схожие по габаритам АС,правда 2.5 полосы и ЗЯ(Opera Seconda,первой версии.) и со сценой все тьфу,тьфу в порядке. Слушаю с 2,5 метров.

Alex @razamanaz

Приветствую!

У Вас, совсем другое дело, АС пониже ростом и 2.5 полосы... Да и класс АС совсем другой... Ваши АС очень деликатные и музыкальные не для кино...

bluesevich

А как вы будете реализовывать подключение? Хотите кино - провода в ресивер, хотите музыку - в усилитель? Вас задолбает такая операция, поверьте. Надо было всё же брать 2600-й хотя бы.

wwworonin

Комната 15 кв.м. если это важно

Очень важно. Возможно данным колонкам будет тесновато в 15ти квадратах. По поводу усилителя-этим колонкам нужен усилитель помощнее,например, у меня Yamaha rxv371 и близко не тянула их. Harman hk980 получше раскачивал, но все равно недостаточно. Хорошо прокачать их хватило мощности у Onkyo a9755,с другими не слушал. Так же не стоит забывать о характере звука у разных усилителей, с данными АС достаточно хорошо слышно разницу. Например, Харман играл потеплее, но менее разборчиво, а Onkyo наоборот, детально, но звук синтетический. В общем, совет банальный:нужно самому слушать с разными усилителями и желательно в том помещении, где планируете использовать.


wwworonin @Oleg77

Почему же никто не даст? Вы спрашивали?) У нас в местном салоне сказали, что без проблем можно взять на пару дней, речь шла об усилителе. Естественно, после 100% задатка и сохранения товарного вида

grobik

Бытует мнение, что к heco очень хорошо заходит Denon. В Вашем бюджете это PMA-800NE, в нем и оптика есть для подключения с телевизора. Играть будет лучше чем имеющийся ресивер, но полностью колонки не раскроет - слабоват.

bluesevich @Dobryj_Fantomas

По идее да. Если это серьёзный аппарат с хорошим токовым БП. Ну а сама акустика от 30 Вт играет. Так что вопрос наверно больше к чувствительности. Указанной.

Ну а как по мне - Викты очень хорошая акустика за свои деньги.

Aram @grobik

Мало того, что слабоват, ещё у звук у него полное ... Может пока попробовать подключить акустику к ресиверу по би-вайерингу, если есть такая возможность?

bluesevich @Teufmann

Алексей, при всём уважении, но указанная мощность в 160 ватт на канал, при потребляемой от сети 260...попахивает перпетуумом мобиле:))

Teufmann @bluesevich

Игорь, на 15 метров площади с этой акустикой, выше крыши. Я понимаю, что тут конечно есть некое женское кокетство со стороны Онкио 😌. Но эту акустику в этом помещении этот стереоресивер прокачает так, что соседи будут икать. 😊


vaas1k

Врываюсь) Вначале купил эту пару, затем искал усилок. Д-класс был интересен, взял
fx-audio 2160 mk2 по цене Али, но в СПб. Проводки и бананы от прошлых Клипшей пригодились)
Так-то это мой первый комплект пассивной акустики и тракта к ней, раньше только активная мультимедия.

Конфиг: у короткой стены сантиметрах в тридцати от неё и боковой стоят обе колонки, я на диване в вершине треугольника с ребром где-то в 270 см. Стоят на бОльших, чем родные, пятаках; шипы не менял. Между нами нетолстый ковёр.За спиной окно с плотными шторами и большая кровать. Общая площадь где-то 20 кв.м.

Мой источник - оптика из ТВ, в нём pass thru и так же во всех андроид-приложеньках, – не даю им вмешиваться, бит в бит на усилок.
Ночью можно ставить громкость на 1-2 деления, кино уже будет слышно отлично.

Однажды вывернул ручку на 80, включив https://youtu.be/7kFAAvtOTi8 любимое из "Времён года".

Каркас и фанера дивана завибрировали, в грудь и живот постучали)) Разборчивость по верхам-низам-серединам никуда не делась, гудежа и пердежа не проявилось. Думаю, ватт с полсотни я точно прочувствовал)

Короче, мне усилок понравился. Думаю ещё нарыть на MA12070 и сравнить.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.