BD-плеер Oppo UDP-203 не видит Blu-ray-диски на 100 Гб • Stereo.ru
Вопрос tamerlan59 8

BD-плеер Oppo UDP-203 не видит Blu-ray-диски на 100 Гб

Добрый день.

Мой Oppo UDP-203 не видит Blu-ray-диски на 100 Гб (Verbatim White Inkjet Printable BDXL). На 50 Гб читает.

Записываю прогой Cyberlink Power2Go 10. Что не так?

Ответы

Alex

На сколько мне стало понятно, что Вы пробуете воспроизводить UHD , скопированный на 4-х слойную 100Гб болванку?

Причин может быть много, это и вопросы к програмному обеспечению, приводу в компе, программе, с помощбю которой был сграблен и записан материал на болванку... Я, пока еще не встречал в продаже 4-х слойных болванок в продаже, да и приводов, которые способны писать 4-х слойки, тоже не попадались...

tamerlan59

С жесткого диска читает. Собираю видеотеку. Хочется фильмы в лучшем качестве. Привод компа диск читает, правда с подергиванием.

Radiolyubitel @tamerlan59

Я тоже собираю видеотеку: непережатые папки Blu-ray и UHD Blu-ray, один в один с дисками, соответственно и качество точно такое же как на дисках. А у вас даже привод компа читает с подергиваниями. На ОРРО-203 точно никаких подергиваний при чтении файлов нет. Интересно за счет чего качество с самописной болванки должно быть лучше.

Radiolyubitel

Зачем записывать что то на Blu-Ray диски, если ОРРО-203 читает на 65 прошивке файлы BDMV с жесткого диска с меню.

Adenotom

Действительно сложно понять с какой целью записывать отдельно на болванки материал. Oppo читает все и вся. Тут скоре вопрос собственно вкуса. Есть у меня знакомые, который принципиально смотрят контент с дисков. А возможно, тут есть и некая бюджетная составляющаа, если сравнить стоимость болванки и хорошего по емкости жесткого диска.

Novo22

На форуме ixbt писали, что он вроде не воспроизводит диски bdxl. Тоже есть знакомый который утверждает, что с диска качество лучше)))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.