Стоит ли брать 6-летний AV-ресивер Pioneer SC-LX83 в систему с Monitor Audio Silver? • Stereo.ru
Вопрос Pavel576 10

Стоит ли брать 6-летний AV-ресивер Pioneer SC-LX83 в систему с Monitor Audio Silver?

Здраствуйте!

Помогите советом. Пишу сразу — цели сэкономить нет!

Есть AV-ресивер Pioneer SC-LX83, ему 6 лет, один хозяин, косметически идеал — 40 т.р. Красивый зараза.

Актуальна ли покупка данного ресивера?

Акустика Monitor Audio Silver (6G) — для кино! Имеется оконечник Atoll (для стерео).

Понимаю, что на страх и риск — там не компоненты, а труха) Сколько лет прошло) Делали тогда, конечно на совесть. Или рассматривать 9-канальные Denon и Onkyo? (Atmos-контента будем ешё долго ждать)

Спасибо

Ответы

Alex

Поддержу мнение Игоря Анатольевича по части характера звучания LX-83, но 83-й аппарат очень высокого класса и за 40т.р сейчас звук такого качества стоит от 150т.р и более.... Да, у него нет 4К и Долби Атмос, но для классического ДК у него есть все существующие аудио декодеры и усиление очень высокого класса, а проблему воспроизведения 4К может помочь современный высококлассный источник с двумя HDMI выходами... Видео 4 К будете напрямую пусткать с источника на ТВ, а аудио поток со второго выхода источника на Ваш ресивер... Кстати, мне недавно удалось протестировать клон ОРРО-великолепный результат и по видео и по аудио, как у транспорта! Как раз есть два HDMI выхода....И если в Ваши плане не входит расширение системы по аудио части до Долби Атмос, то я полагаю, что с Вашими МА этот Пио прекрасно сыграется, а его небольшая "холодность" в звуке добавит Вашей системе "остроты", прозрачности и воздушности!...

bulavin

Старый ресивер брать не имеет никакого смысла! Старый усилитель аудио - ДА. Ресивер - НЕТ. Ни в коем случае. Ресивер - вещь киношная, а там и изображение, и звук ушли далеко вперёд. У этой конкретной модели, про ЗВУК: Dolby Atmos - нет, Dolby Pro Logic - нет, DTS-HD Master Audio - нет, DTS-HD High Resolution Audio - нет, DTS:X - нет. Другое дело, что на официальных аудиодорожках их, один фиг, нет. Так и так. Для России есть только DD (он же АС-3), за очень редким исключением, но самодельщики прилепляют к фильмам шикарные аудиодороги во всех этих форматах, к примеру, авторские переводы (Гаврилов и т.п.) в этих форматах. Там ЗВУК . Того и гляди, официально тоже будет. Хоть лет на пять посмотрим вперёд. Со звуком решили.

Теперь ИЗОБРАЖЕНИЕ: у ЭТОГО - максимум - 1080p.

4к - нет. А сейчас-то, зачем без него покупать, да ещё и платить хоть какие деньги? Без 4к покупка видео-компонентов сейчас вообще теряет какой-либо смысл. Никаких HDMI 2.0 тоже, понятное дело, нет. На сегодняшний день это, - отстой. Прошлый век. Нет, конечно, если уже купил и попал, то, ясно, попал и пропал. Другое дело, самому туда лезть. НЕ БРАТЬ. Можно, к примеру, взять очень неплохой и современный ресивер Pioneer VSX-529k . Или подобный поискать. И все современные форматы, и поддержка 4к и всё остальное, вплоть до подключения двух сабвуферов. Ресивер, вообще, не требует таких вложенных средств, как стерео. Главное, чтобы он был современным. С поддержкой всех современных штук: и аудиоформатов, и видео. Там же развитие идёт в "другой плоскости". Он же для видео, в основном, да для киношных форматов объёмного звука. Там и звук-то другой, многоканальный, объёмный, но другого качества. Стерео - как бонус.

Вам пытаются продать красивую, но совершенно никчемную вещь, избавляясь от неё, как от устаревшей, и втюхивая Вам.

По поводу количества каналов можете даже и не "париться". Достаточно вполне, иметь систему 5.1, 5.2, ну, уж на край, то 7.1.

Нужен просто современный ресивер с поддержкой современных видео-аудиоформатов, кодеков. ЦАП, к примеру, должен быть 24 бит, HDMI - 2.0, поддержка 4к, H265.

По поводу "делали на совесть". 6 лет назад так уже не делали. Ну и фиг с ним. Видеосистема стареет быстро. Это не стерео. Не вкладывайте бешеных денег в какие-то ненужные прибамбасы. Главное, чтобы поддерживало 4к и вышеперечисленные аудиоформаты. И разоритесь на современный медиаплеер. Современный только, тоже 4к. Что-нибудь вроде Egreat A10 (не ниже) или Zidoo (от 10-ки). На андроиде. Только не покупайте, ради Бога, всякие штуки от Oppo или Dune. За бешеные деньги они продают то, что уже не тянет (это не для красного словца: всё проверено и измерено). Берут деньги "за фамилию". Всё это я утверждаю не просто так, а как прошедший огонь и воду киноман, изучивший рынок вдоль и поперёк.


hi-endman @bulavin

Какой-то маразматический бред. Старый греющийся хлам в виде усилителя взять можно, но современный мощный ресивер нет. В чем логика ? Это мощный и качественный ресивер высшего класса и в стерео и в многоканале он обеспечит мощное и качественное звучание, до которого старым усилкам ещё очень далеко, они больше тепла дают чем звука.Сразу видно что ты рассуждаешь о чем сам не понимаем. Даже через старый ресивер с hdmi можно пропустить любое разрешение, даже выше 4к, потому что по цифре он просто пропускает видеопоток, а вот аудио декодирует.

bluesevich

Доброго. У меня 75-й, и ему 8 лет. Так что 83-му наверно 9-10. Найдите ттх, посмотрите какие кодеки из современных он поддерживает. Ну и звук у него на IcePower от Банг и Олуфсен, поэтому звук будет холодноватым:))

Pavel576

Не совсем понял.,у меня apple tv’пускаю по Arc от тв к ресиверу..всё/зачем двва выхода на аудио выводить?Я что то не догнал..или файлы 4к звук отдельно выводится?поясните неучу))

Novo22 @Pavel576

Ну а как Вы собираетесь через аппарат 6-и летний пускать 4к да и еще с аудио новыми кодеками??? Поэтому и существуют девайсы у которых 2 hdmi 1 для передачи видео в тв напрямую, другой только для передачи аудио, что-бы могли смотреть 4к и наслаждаться звуком.

Alex @Pavel576

Я боюсь, что у 83-й Вам не подойдет ,т.к он не поддерживает 4К и скорее всего у него нет обратного канала звука по ARC

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.