А капелла: что порекомендуете? • Stereo.ru
Вопрос Andrey_Slabkiy 10

А капелла: что порекомендуете?

Друзья, добрый день,

хотел бы приобщиться к хорошему акапельному пению, как благодарный слушатель. Посоветуйте, пожалуйста, что-то достойное из своих коллекций?

С уважением,

Андрей

Ответы

deaf_beethoven

Прекрасный образец: Maria Pia De Vitа "Moreshe altre invenzioni". Очень не скучно. Безумное смешение жанров: итальянская ренессансная музыка с восточными мотивами, джазом, авангардом, индийскими традициями, классикой

https://www.deezer.com/search/...

AVR55

Рекомендую к прослушиванию, произведение А.Кнайфеля по Песне Песен царя Соломона. Магическое, медитативное пение, три хора одновременно - мужской, женский и детский. Из аккомпанемента - только виолончель, часто на верхней границе своего диапазона. Играет М.Л.Росторопович.

Aberkas

Попробуйте послушать "Русичей". Это ансамбль, исполняющий (а может быть, что исполнявший - не знаю, активен ли он сейчас) русские народные песни, но не адаптированные под современность, а в максимально исходном варианте. Мужики подходили к своему делу очень серьёзно: ездили в этнографические экспедиции, опрашивали, записывали. Я, в своё время, чисто случайно попал на их концерт и был весьма впечатлён, хотя по жизни слушать этно вовсе не стремлюсь. Инструменты они почти не используют (это, во всяком случае, точно касается альбома "Не посрамим земли русской"), только иногда гудки и совсем редко гармонь. А голоса у них мощные!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.