При подключении наушников к ресиверу Onkyo TX-NR609 колонки не отключаются • Stereo.ru
Вопрос goalie97 6

При подключении наушников к ресиверу Onkyo TX-NR609 колонки не отключаются

Добрых суток.

Решил подключить свой старый ресивер Onkyo TX-NR609 к ноутбуку и монитору. То бишь HDMI с компьютера на ресивер, а из него уже на экран. И всё бы хорошо, но вот когда решил подключить наушники к ресиверу, то колонки заиграли громче, вместо того, чтобы отключиться. Помогите исправить сие недоразумение.

Спасибо!

Ответы

rammster

Инструкция утверждает, что фронтальная пара должна отключиться, а вот Зона2 остается подключенной. У вас как АС подключены?


Если же с зонами все норм и считаете происходящее глюком, тогда проблема в разъеме. Входящий штекер должен размыкать некоторые контакты. По какой-то причине это не происходит. Может штекер маловат, или контакты поизносились и не пружинят, так бывает.


Если умения позволяют, можно разобрать, прозвонить, подогнуть/заменить/перепаять. Если не позволяют, обратиться к умельцам.

Dandr

А как подключены колонки? У вас должны отключаться колонки при подключении наушников, если они подключены к клеммам усилительной части, но если они подключены тюльпанами к выходу zone 2, то они отключаться не будут. Если подключено все правильно, то ищите нарушение контакта в выходе наушников - тут либо грязь забилась в сам выход, либо плохой коннектор/переходник на наушниках.

Adenotom
когда решил подключить наушники к ресиверу, то колонки заиграли громче

Чудеса...... Видимо у Вас в наушники дополнительное усиление встроено..... Это шутка, конечно. Скорее всего в разъеме дело.

goalie97

Колонки подключены как фронты. До того как подключил комп всё работало.

К тому же рес видит наушники (загорается индикатор). Такое впечатление, что при подключении наушников, рес игнорирует настройки уровня громкости компа и выдает и на колонки и на наушники то,что должен выдавать только на телефоны. Может дело в обратном сигнале из монитора на рес по HDMI (у монитора есть свои встроенные колонки). Отключил выход на экран всё тоже самое. Видать проблема в Onkyo:(

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.