Очень тихий звук с проигрывателя винила Audio-Technica AT-LP3 • Stereo.ru
Вопрос ch3p3 15

Очень тихий звук с проигрывателя винила Audio-Technica AT-LP3

Привет, впервые у вас, посоветовали задать вопрос на этом сайте :)

Есть проигрыватель Audio-Technica AT-LP3 и колонки Edifier R2000DB. Проигрыватель был напрямую подключен к колонкам, на вторую линию подключен ПК. Сегодня передвигал мебель, отключил всё. После подключения звук с проигрывателя на максимальном уровне громкости очень тихий. Смена лайнов или подключение по отдельности эффекта не принесло. С ПК громкость нормальная, а с проигрывателя — еле слышно. Фонокорректор в проигрывателе включен (стоит в положении Line).

Возможности подключить другой звук пока нет, завтра буду искать.

Заранее спасибо за любые советы.

Ответы

bluesevich

Line- это как раз фонокорректор выключен. Вы бы хоть в мануал разок глянули, так, для проформы.

bluesevich @ch3p3

Значит что-то у вас сломалось, к сожалению. Тот же фонокорректор встроенный. Придётся вам либо чинить, либо покупать внешний фоник.

haruki182

если до перестановки мебели, вы подобной разницы в громкости (в сравнении с ПК) не замечали, то ситуация странная. может вы случайно переключатель MM в MC сдвинули? проверьте. должно быть MM.


p.s. другой переключатель и должен быть в положении Line. тогда используется встроенный фонокорректор винилового проигрывателя (ваш случай). Phono если подключен к внешнему фонокорректору (усилителю со встроенным как вариант).

Serg_E

Забавно, что даже после публикации страницы мануала неверные советы остались :) Игорь Анатольевич хоть дал ответ до публикации, но вышло забавно :)

Ronin
в позиции PHONO звука на колонках нет вообще

В проигрывателе AT-LP5X, переключатель PHONO означает подачу сигнала на внешний фонокорректор. Соответственно, LINE - это включение встроенного в проигрыватель фонокорректора.

Nikiniko

да здохло в нём что-то, у меня с Аудиолабом была похожая фигня. Я бы переключил на PHONO и присобачил внешний корректор, хуже точно не будет, ну или в сервис

SergeiPro

По поводу положения переключателя Phono - Line. Инструкция на английском говорит, что при подключении к Aux усилителя переключатель должен стоять в положении Line, это говорит о том , что сигнал выходящий из вертушки достаточно сильный, что бы раскачать усилитель. Сигнал идёт через встроенный фонокорректор

Ronin

Сейчас в мануале картинку дают, чтоб уж точно не перепутать. Однако, наши люди мануалы сразу - в урну, а вертушку под разбор и провода "прозванивать", пытаясь доказать производителям, что они ошибочно подписали выходы (phono/line) 😁

(из отзывов на Яндекс маркете).

alex64
Сегодня передвигал мебель, отключил всё. После подключения звук с проигрывателя на максимальном уровне громкости очень тихий.

никому ничего не говорит? какие мысли по этому поводу. очень интересно

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.