Отзывы о проигрывателе винила Thorens TD1601 • Stereo.ru
Вопрос danilo-77 14

Отзывы о проигрывателе винила Thorens TD1601

Всем доброго.

Пришёл оформлять вертушку Technics SL-1500C и здесь всплывает факт китайской сборки. Разочаровавшись, я решил купить Luxman PD151, но у него нет автостопа, а для меня это очень важно. И тогда мой продавец предложил мне взять Thorens TD1601. Заказать его можно будет только в октябре. Визуально, аппарат выглядит великолепно. Короче... загорелся я.

Что скажете? Информации в интернете о нём очень мало. Я так понял, что высоту тонарма можно регулировать, а на счёт азимута я не понял, возможно ли его регулировка? И как на счёт дальнейшего апгрейда? Я хочу попробовать, поставить туда картридж от Ortofon 2M-Black, нормально будет?

Спасибо

Ответы

Gorbatov

Для начала надо подумать, а чем же так может быть плоха китайская сборка Техникса?

Уверен, что в данном конкретном случае ничем.

Дальше. Торенс, хоть и новый, а тонарм там старый TP 92. Информации про него предостаточно, в том числе и про особенности регулировки. И я бы советовал хорошо изучить руководство к тонарму для начала, тесты посмотреть.

Alex

Добрый день!

Скажите, ну откуда могут взяться отзывы о новых проигрывателях, которые только появятся к концу года?! Вот небольшая заметка, все будет понятно, только тогда, когда можно будет реально "пощупать" аппарат и оценить его в работе...)))

danilo-77 @Alex

Здравствуйте Алексей.

Есть же кокайта информация на сайте производителя. Я думал что вам, как профессионалу этого достаточно, для того чтобы у вас сложилось, некая картина возможности этого аппарата. У меня уже нету терпения, я не знаю, как дожить до октября. Когда я слушаю свой Thorens дома, у меня возникает желание разбить его об колено. И потом, я хочу купить заранее кабели, и картридж.

danilo-77

Всем спасибо, можете не отвечать. Я связался с дилерам, и он ответил мне, на все мои вопросы. Не понимаю почему я раньше, этого не сделал. Кому интересно, пишу.

1. Высота тонарма регулируется.

2. Есть возможность регулировки азимута.

3. Аппарат поставляется с установленой головой, фирмы Thorens ( есть возможность выбирать картридж, их там будет три, или четыре вида )

Остальные тонкости, он сообщит мне в октябре.

Gorbatov

Да, и при таких прыжках от модели к модели даже не знаю, стоит ли говорить, что Торенс и Техникс звучат существенно по разному...

Gorbatov @danilo-77

Заочно это конечно, сложно, но очевидно, что пассиковый аппарат с субшасси и прямоприводник будут различаться по подаче, и по динамике и по общему характеру звука.

danilo-77

Хорошо... Задам вопрос по другому. Когда я купил цап luxman da250, я понял две вещи. Первое это то, что мои усилители способны на большее, а во-вторых я понял что музыка может звучать по другому. Я хочу чтобы мой винил, звучал примерно также. Я понимаю что это цыфра, а это винил, но всё-же.

Gorbatov @danilo-77

В таком контексте только предположу, что вам скорее окажется ближе Торенс. Для старого рока вполне. Тем более, что там есть нужные вам дополнительные функции, к тому же хорошо реализованные. Но никто не сможет так заочно сказать, что вам точно понравится звук. Тем более, если имеющийся Торенс вам не нравится. Торенсы с субшасси имеют похожие черты в почерке. Сомневаюсь, что новый аппарат будет совсем другим по звуку.

Gorbatov @NikolaNR

Не всегда. В том числе зависит от того, что слушать, и сколько вкладывать. Под заявленный автором старый рок младшие МС не очень. Из того же Ортофона - верхний Квинтет подошел бы. Но цена. Плюс головка потянет за собой фонокорректор.

Так что лучше собирать все компоненты под задачи, по уровню. И уметь вовремя остановиться, по крайней мере на какое то время. Остановиться и слушать с удовольствием. Потом можно апгрейдить, но плохо жить постоянными мечтами об апгрейде и с недовольством звуком.

NikolaNR @Gorbatov

Из предыдущих вопросов я сделал вывод,что ТС хочет в будущем брать лаксман,поэтому и предположил,что мс картридж был бы более уместен,особенно если фонокорректор будет тоже лаксман.

danilo-77

Спасибо Виктор, я вас понял.

Общий характер моего thorens мне нравится, мне не нравится его резолюция.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.