Выбор проигрывателя при бюджете в 40-50 т.р. • Stereo.ru
Вопрос dissedents 16

Выбор проигрывателя при бюджете в 40-50 т.р.

Уважаемые товарищи, подскажите, пожалуйста, какой проигрыватель выбрать в указанном бюджете? Усилитель - Denon PMA520AE, акустика Q-Acoustics 2010i (но можно и поменять).

Пока остановился на Rega RP3 (ELYS-2) или Thorens TD 170-1 - после изучения всяких обзоров. Но я совсем новичок, поэтому хочется узнать мнение серьезных людей, перед серьезной покупкой. Заранее спасибо!

Ответы

BigD

У Вашего Denon весьма начального уровня phono preamp. По-хорошему - нужен отдельный фонокорректор. Иначе говоря, Вы нацелились на вертушку классом выше чем усилитель.. Кроме того, характер звука усилителя по степени мягкости и слитности не совсем для Rega. Попробуйте посмотреть Dual или Pro-Ject в том же диапазоне цен, если есть выбор.

dissedents @BigD

А как решить эту проблему? Выбрать вертушку классом ниже, поменять усилитель? Посоветуйте, пжл. Учитывая то, что опыта у меня нет и сос ложными настройками точно не справлюсь. Иначе говоря, предельный бюджет на всю систему - 75 т.р. Есть ли смысл, учитывая мой уровень, брать вертушку класса выше и менять соответственно усилок? Или, все-таки, начать с малого?

BigD @dissedents

Посмотрите ниже - я ссылку выложил. Брать проигрыватель в два раза дороже усилителя - подвести себя к скорой смене и усилителя и акустики.

Bender

Все очень однозначно ,вкладывать деньгами придется много в сетап что бы получить отдачу по звуку а без опыта будет .. в общем понимаешь что выйдет .

Max050

Берите Pro-ject или Rega, настраиваются они легко + куча видео по настройке на Ютубе. Если понравится звучание винила, то все деньги у вас будут уходить на пластинки, сначала на новодельные, а потом когда возьмете какую-нибудь б/у пластинку в нормальном состоянии, будите только такие покупать). И берите сразу в расчет, что покупка проигрывателя пол дела, главное здесь сам винил, много много винила)

hhiiffii

есть возможность менять акустику - меняйте!

Смена акустики всегда приносит больше % счастья чем смена усилка или тем более источника...

И только когда акустика будет играть так что её страшно трогать - купите усил/цап/плеер новый чтоб открыть её новую грань :

Gorbatov

Скорее что то из Pro-Ject - по возможности дальнейшего развития (если захочется) и по звуку, соотношению цены и качества это наиболее интересный вариант. Да и между моделями повыбирать можно.

Или вторичный рынок и винтаж, но там разбираться надо подробнее.

Gorbatov @dissedents

Для начала - вполне. Но если смотреть на верхнюю планку вашего бюджета то я бы посоветовал чуть добавить и взять Pro-Ject RPM 3 Carbon - очень удачный аппарат, хоть и немного неказистый внешне.

NewArtVinyl

Из дешёвых и неплохо играющих проигрывателей которые подвергаются со временем тюнингу, я выделил бы

Pro-Ject RPM 1.3 Genie . Низкая цена , честный тонарм , отсутствие наводок, разъёмы под обычный шнурок, полно всяких вариантов улучшить звук. Цена проигрывателя по цене проводов). В начальном комплекте с головой ортофон оем5 , звук близкий СД.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.