Выбор полочной акустики: DALI Spektor 1 или Heco Victa Prime 302? • Stereo.ru
Вопрос Manul 9

Выбор полочной акустики: DALI Spektor 1 или Heco Victa Prime 302?

Здравствуйте!

Подкопив на акустику задался вопросом выбора! Оговорка: прослушать модели акустики возможности нет, поэтому в ходе выбора учитываются только отзывы.

Итак, модели акустики и данные:

1. DALI Spektor 1

2. Heco Victa Prime 302

Покупаются для ресивера Denon AVR-X250BT

Использование 90% кино, 10% музыкальные каналы (попса).

P.S. саб в наличии имеется. Да, дополнительно будет покупать и центральный канал данной линейки.

Как всегда главный вопрос: Какую же модель акустики купить для указанного ресивера?

Заранее благодарен за ответы!

Ответы

Alex

Рекомендации таковы, возьмите Полочная акустика DALI Spektor 2 Black Ash ,т.к. у единичек совсем маленький корпус и басовик, как следствие НЧ фактически отсутствуют. А еще лчше за эти же деньги взять акустику на вторичном рынке, т.к они будут выше классом начальных DALI Spektor или Heco Victa Prime 302. Ваш ресивер, хоть и начального уровня, но по звучанию вполне себе аппарат...)))

Например, пару центальных АС МА Сильвер (вертикально установленные) в качестве фронтов Акустика Monitor Audio Silver, будут намного более басовитые и сбалансированные АС, классом на три ступени выше...

Вот такие Акустика KEF Q150 Black... или Acoustic Researc AR SC1 отличная полочная акустика можно еще вот эти "винтажные"

Canton pc 20 винтажная акустика, или JBL HLS 810 Сборка США Оригиналы из 90х Рупорные, Monitor audio silver RX1 полочники, вот такие Audio physic yara evolution bookshelf вот еще Полочная акустика Tannoy Revolution XT Mini, еще почти винтаж, аж3 полосы Колонки Т+А рр80, даже вот эти Полочные колонки BW CDM1 или винтаж Полочная акустика фирмы videoton, вот такие Полочная акустика Piega S4C. Швейцария или Колонки KEF iQ3 полочные акустическая пара Этот список можно продолжать очень долго, но все АС из этого списка намного выше классом Ваших начальных колонок из списка...

Manul @Alex

Большое Вам спасибо за развернутый ответ! Однако в Казахстан, к сожалению, авито не работает, НО я обязательно буду искать такие варианты в Казахстане!

Кстати, поискал по поиску в Казахстане можно купить новую KEF Q150!!! Правда она дороже моего бюджета на 7к (примерно в рублях) - но лучше немного подкоплю

Aleksch

Здравствуйте. У меня были на прослушивании Heco Victa Prime 302. У этих колонок всё, что похоже на металл - накладки вокруг динамиков, пластина "под серебро" где задние клеммы, так вот, это всё пластик (( я так разочаровался. А звук мне понравился больше младших Дали, наверное, размер кабинета сказывается, он объемнее.

druid

не занимайтесь мукой. Наши радиотехника всё переграет. ..американцы скупают как пирожки на авито и по газетам

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.