Первый концерт Depeche Mode прошел 40 лет назад • Stereo.ru
Вопрос jake 20

Первый концерт Depeche Mode прошел 40 лет назад

Не вопрос а просто сообщаю, извините если повтор. Тут промелькнула информация, что любимые многими Депеши дали свой первый концерт ровно 40 лет назад — 24 сентября.

Ответы

jake

Касательно "старых". Вот несколько фото с их концерна в Берлине в 2019 году (надеюсь не ошибаюсь). Концерт назывался "Depeche Mode - Spirits In The Forest / Live Spirits".


Мы, "депешисты", в душе не стареем. Эх, побывать бы на их концерте. С детства они меня поддерживают своими песнями, но так и не видел их живьем.


Yamiha @jake

Здравствуйте Владимир! Меня заинтересовал вопрос связанный с Вашим проектом, если не возражаете конечно, Вы с кем-то из "коллег по сайту" общались на эту тему и как они оценивают Ваши разработки? Если ответ не желателен - проигнорируйте мой вопрос! Спасибо... Про DM... Я впервые увидел их 85-86годах по TV в Чехословакии... Мы разделились сразу на 2 лагеря DM и MT... DM по-прежнему жив и радует! (плюсы кончились(нннно это только сегодня)) Обязательно поддержу Вашу целеустремлённость, хоть таким малым знаком..Неееет не кончились!!!

jake @Yamiha

В прошлом году я интересовался на сайте мнением по своему проекту под замаскированном вопросом "нужна ли компактная качественная аудиосистема для кабинета или спальни за стоимость в разы ниже импортных аналогов". Понятно, что нужна, но тогда я участвовал в одном из конкурсов по привлечению инвестиций и организаторы требовали провести так называемое "проблемное интервью", и ничего лучше я не придумал как спросить на сайте и представить ту дискуссию в качестве выполненного данного задания.

Тот конкурс был не в формате моего проекта, поэтому не все локальные инвесторы ориентированные на старт-апы в IT-сфере поняли мой "железячный" проект, но ценный опыт я получил.

Сейчас я слежу за тем как другие российские компании рассказывают о своих достижениях. Было интересно прочесть про опыт Оперли, MyST, СтереоПравда и других. Публика на данном сайте серьезная, преимущественно (по коллективному настроению) может разорвать в клочья любой новый продукт, а отечественных производителей подвергается особо скрупулезному выискиванию недостатков. Поэтому презентацию своего проекта и обсуждения с публикой я наметил на первое полугодие следующего года, нужно еще много всего сделать.

Основная задача на данный момент это лаконичное формулирование концепции и завершение бизнес-плана. Концепция в том, что если компонент хороший и красивый, зачем его прятать внутрь прямоугольной коробки? Вот корпус АС, вот блок электроники, вот аттенюатор, вот красивая лицевая панель, которая не только связывает все компоненты, но будет являться акустически правильной. В мечтах встроить в систему проигрыватель кассет с верхней вертикальной загрузкой.

Касательно звука - сейчас есть потенциал в сторону улучшения, я работаю над устранением недостатков. Но для прототипа это нормально, было странно если бы сразу получилось все как надо. В конечном продукте будет полностью иная электрическая схема, и конечно, главное - это переделанная сфера и заменен динамик.

Пожалуйста, по всем вопросам Вы можете связываться со мной не только тут, но по контактам в профиле. Я буду рад.


achugunkin

Был почти на всех московских концертах DM. Безусловно -ностальгия.

Мы же выросли вместе с их музыкой. Школа, институт -лучшие времена жизни.

Teufmann

Фан DM с 1987 года. Первая их песня которую услышал Master and Servant. С 2011 живу в Москве, ни одного концерта не пропустил.

Они реально круче всех. Ну для меня, по крайней мере))


bluesevich

Первый раз услышал их в 1984 году. Приятелю привезли пластинку из Лондона и он сразу закатал мне её на кассету. Сначала было впечатление...тот же Крафтверк, но с живым, странным вокалом, и более насыщенный битовый звук...а потом вдруг Somebody... Так и остался этот альбом самым любимым:)) Some Great Reward:))

bluesevich @achugunkin

Андрей, это было уже почти через 10 лет, как я начал слушать музыку:)) Но к сожалению поток музыки(именно поток, по пять-семь дисков в неделю) у меня начался только в 1983-м. И электроники, а тем более синти-попа там не было:)) Поэтому сравнивал с тем, что слышал.

bertier

Где то читал лет 25 назад- Депеш мод самая советская западная группа!)

Сказано сильно).

Я сам древний их фанат. С 1990года.

Мне довелось быть на их концерте в январе 1994 года.

Потом была Москва, сентябрь 1998г.

Больше их живые выступления решил не посещать. Лучше пусть они в моей памяти останутся теми плохими парнями.))




Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.