Помогите выбрать совместимость компонентов • Stereo.ru
Вопрос AlexandrS 36

Помогите выбрать совместимость компонентов

Многие компоненты которые на форуме хвалят, у нас не продаю, нашел то что на форуме комментировали и я могу купить, за адекватные деньги.

Вот что доступно у нас по неплохой цене(если что то сможете сопоставить):

Pioneer VSX-1017AV-s, Cambridge Audio DacMagic Plus, Onkyo A-9050, NAD
C326BEE, Cambridge Audio DacMagic 100, Cambridge Audio 640А, Dali Lektor
1, Monitor Audio MR 2, DALI Concept 2, yamaha r-s300, Yamaha RX-V1065,
Onkyo A-9377 ,NAD C 320BEE, Audiolab Q-DAC, Onkyo TX-NR609 .


Слушаю рок, но в основном под кино(4к), комната 16кв.м. Акустику можно предлагать другую, ее собираюсь скорее всего брать новой, а вот усилки-ресиверы мб цап буду брать б\у

Строить 5.1 не собираюсь под кино думаю 2.1 или 3.1 или 2.0 акустики с хорошим басом

Ответы

french_alex

Да вы начните уже с чего-нибудь, по объявлениям хоть поездите, послушайте, хоть это и не лучший совсем вариант. Друзьями-приятелями обзаведитесь. Каждый будет хвалить то, к чему привык, на чём остановился. Надо от чего-то отталкиваться

откуда вы будете брать 4К контент, чтобы на него рассчитывать на начальном этапе? это так, вопрос к делу не имеющий отношения

Фраза "слушаю рок" означает, что либо а) у вас должны быть уже представления о звуке, что такое "хорошо", и что такое "плохо". Либо б) вы встаёте на тонкий и зыбкий лёд проб и ошибок, поиска и потерь эмоциональной составляющей. Ибо среди рок-музыки всё очень субъективно. Для меня поворотным моментом, например, был тот факт, что черный альбом Metallica писан не коллективом в студии вместе бандой, а каждым музыкантом в отдельности на портативные цифровые DAT-магнитофоны, а потом в студии всё в кучу свели )))

AlexandrS @french_alex

Начать с чего-нибудь сложно, так как все находится в разных местах, я бы не против пойти в hi-fi магазин с шоурумом, но там в основном средний hi-fi где только один компонент системы будет стоить как весь мой бюджет.


Контент, думал брать с интернета, а на ТВ портировать через видеокарту GTX 1060 по HDMI 2.0b он в ТВ и Карте есть.

ТВ я как таковое не смотрю, только кино собирался смотреть + поиграть на большом экране

Но вообще 4к это с зазором на будущее, брать сейчас новую систему с НУЛЯ не думая про 4к как то странно

+ GTX 1060 тянет новый мортал в 4к)

french_alex @AlexandrS

Откуда "с интернета"? Ну, не знаю. Имея переводческое образование, не тороплюсь подписываться на Netflix только из-за 4К, тем более, у нас в России как-то там всё не очень полноценно.

Разрешение в играх в контексте "тянет/не тянет" и 4К в кино - разные вещи. Сейчас-то вам ничего не мешает уже картинку смотреть в своём 4К, звуковые эксперименты на звуке особо же не отражаются.

AlexandrS @french_alex

Ну я не собирался подписку оформлять, я смотрел контент 4к со звуком, скачать-найти можно, как раз куплю себе RAID масив и сделаю коллексию FLAC - музыки и 4к кино.

Хотите сказать что GTX 1060 не сможет через HDMI 2.0b передать нормально 4к видео?

french_alex @AlexandrS

Я хочу сказать, что любое видео встроенное на процессорах 6-7 поколения Intel уже работает с 4К, и не нужно покупать внешнюю видеокарту для этого. Она нужна для обработки игрового видео. Для просмотра кино - это избыточная схема

mexkb

В 16 м2 под кино ориентируйтесь только на сабвуфер. Усилителей которые вы перечислили для хорошего баса на АС не хватит в любом случае, они все тощие. Из вашего списка:

Cambridge Audio DacMagic 100

NAD C326BEE

DALI Concept 2

french_alex @mexkb
В 16 м2 под кино ориентируйтесь только на сабвуфер

сижу сейчас в комнате 17м2, включение сабвуфера порождает вибрации перегородок в панельном 10-этажном доме и резонансы в ванной комнате, находящейся в 10м от комнаты прослушивания. А на дворе одиннадцатый час вечера, стараюсь саб не включать, ибо смотрю, в-основном, последнее время картины с диалоговой составляющей, ну если только кто стрельнет разок-другой )))

фронтальная пара - компактные напольники с 13см мидбасом

mexkb @french_alex
смотрю, в-основном, последнее время картины с диалоговой составляющей

Я предположил, по сочетанию "рока" и "4К" в требованиях, что автора темы блокбастеры интересуют больше игрового кино (в последнем в общем то сабвуфер совсем не нужен:-).

AlexandrS @mexkb

В частности starwars я буду пересматривать точно) и что найду из любимых фильмов в 4к с нормальной аудио дорожко, но кино и музыка, будет примерно в паритете

AlexandrS @mexkb

Такой комплект обойдется мне всего в 600$ + саб, будет нормально? Это просто первая нормальная система, я знаю что с первого раза не получится, так то деньги есть и можно взять 2-4к$ и пойти в hi-fi магазин и купить новое, но так не интересно

DmitriyD @AlexandrS

Возьмите AV ресивер Cambridge CXR120 и на фронты MA Silver 6, на тылы MA Silver 1 и для центрального канала Monitor Audio Silver Centre. Вот вам ваш комплект. Комната не загудит, в стерео очень неплохо и саб с высокой долей вероятности вообще не понадобится. В любом случае CXR120 звучит в стерео ЛУЧШЕ обозначенного Вами интегральника 640А, да и больной на всю голову защиты в нем нет (вернее есть, но уже куда более "правильная").

AlexandrS @DmitriyD

И стоит в 5 раз дороже) Я не готов брать что-то относительно хорошее, с первого раза, для начала на бюджетном варианте хочу остановится что бы понять что и как, а потом уже буду смотреть, может быть мне медведь наухо наступил и мне толку не будет от усилка за 2к$ или за 400$

mexkb @AlexandrS

Понятие о нормальности у всех свое :-) Из того, что вы перечислили, себе бы я взял отмеченное. Хотя на акустике остановился бы поподробнее и рассмотрел другие варианты.

AlexandrS @mexkb

А что для вас нормальное, тут много кто так пишит, один человек на комплект говорит что норм, другой что в жизни бы такой не взял.

mexkb @AlexandrS

Для меня вторичный рынок это вообще ненормально, ибо я недостаточно разбираюсь в аудио технике, чтобы меня не могли обмануть. Для меня нормальным является покупка неизвестного мне нового товара в магазине (пусть и в зарубежном для экономии, любая гарантия лучше никакой). Целиться в изображение 4К с бюджетом на аудио 600$ тоже не входит в мое понятие нормальности. Нормальный домашний кинотеатр в 4К начинается как минимум с ХХ.000$ или даже с XXX.000$ если говорить о действительно хорошей и отличной реализации. С потоком 4К ваша видеокарта справится, только:

1. Пожатый 4К контент Web-версий фильмов будет уступать обычному FHD BD, а как и кто будет делать Remux' или как вы будете с компьютера смотреть UHD BD я не представляю.

2. Запустить игры в 4К вы сможете, только с нормальными настройками графики с вашей видеокартой придется забыть в подавляющем большинстве игр, для этого нужно ставить две 1080.

Опять же, если вы рассматриваете только компьютерный контент, то в моем понимании ЦАП это ненормально (заплатите за металлический корпус, органы управления, возможности коммутации, именитый бренд, и т.д. - а зачем вам это все?), нормально это приличная аудио карта.

french_alex
Pioneer VSX-1017AV-s

за сколько отдают? для кино - поищите, 1018 - там уже есть TrueHD и DTS HD:MA - подольше хватит в перспективе. И есть дискретные входы - можно прокинуть 5.1 со звуковой карты компьютера. Добавите к нему акустику с "эстрадным" характером типа Klipsch - получится живенько и для первого этапа за глаза. Если вам на первом этапе не хватит баса - будете копить деньги на нужный сабвуфер. Опять же, слушать надо, вкатит ли вам такой саунд. Если не хочется сильно тратиться на "кино" - сурраунд организуется за копейки.

Опять же, в зависимости от региона, поисковых усилий и удачи, можно акустику купить и дешевле. Вот, например, за свои деньги такой комплект конкуренции вообще не имеет. Опять же, вам надо от чего-то отталкиваться и определяться, что в приоритете - музыка или кино. И насколько вы готовы глубоко уйти в поиски своего звука

И да, эти варианты - это то, к чему я привык, то сочетание, которое неоднократно использовалось при приобретении домашнего комплекта начального уровня и возвращало людей к прослушиванию музыки и поддерживало интерес к кино. Только моё субъективное, не претендую на абсолютное.

french_alex @AlexandrS

4х4 - вполне себе комната для этого комплекта. Саб вам все советуют - это сразу привет всему подъезду, если дом панельный особенно.

Где нету 1018? Я ссылку дал - значит, уже есть. Как купить - другой вопрос. Я покупал 1018 за $150 в "магазинном" состоянии. Откуда вы - для нас тайна )

french_alex @AlexandrS
у нас нету

мне кажется, что просто вы не "читатель", а "писатель" - проще назадавать вопросов на форумах, чем подвигать активно пятой точкой в окружающей среде. Скажите нам свой город, мы вам всё найдём, назначим встречи. Бесплатно не привезут, придётся поездить.

Хотя, если честно, я уже устал от этих схем ))) обратной связи никакой

AlexandrS @AlexandrS

я так и собирался, сейчас доделаю ремонт в квартире и когда будет больше свободного времени буду просится слушать или брать с возвратом на послушать.

Therion

Если 5.1 строить не собираетесь, зачем тогда брать ресивер. В вашем списке все в куче, и ресиверы, и сд плееры, и усилители, и цапы. Из всего этого я бы выбрал Cambridge audio 640a, если он в хорошем состоянии. К нему бы выбрал акустику монитор аудио бронзу. С сабом можно пока не торопиться.

AlexandrS @Therion

Я написал то что я могу достать и купить, так как кто-то советовал ресивер+акустику, кто-то исилок+акустику, еще кто-то усилок+цап+акустики, тем более все говорят что оно играет с каждым компонентом по разному вот и написал все что есть, мб у кого-то будет опыт с комплектами из списка

AlexandrS @AlexandrS

сравнивать то не чего, возьму для начало что с бюджетного специально, что-бы и можно было сравнивать и хоть с чем-то экспериментировать

AlexandrS @AlexandrS

Я то не осуждаю , но есть просто как я понял тут люди которые сравнивают свои сеты по 10к$ с усилителем и акустикой за 600$, зачем я не знаю, только остальным мешают делать выбор, это все таки первый комплект, нужно с низу начинать и постепенно понять что твое, так как я думаю даже если в магазине тебе что то понравится не факт что дома в твоих стенах и тишине оно тебе подойдет

mexkb @AlexandrS

На самом деле все растет от понимая (вашего!!!) решаемых задач. Судя по той свалке компонентов, которую вы указали этого понимания (у вас самого!!!) нету. Поэтому оказать какую-то помощь очень непросто - ведь вы сами не знаете, что хотите получить в конечном счете. Решение начинать с чего-то бюджетного в качестве первого комплекта верное, но подход к выбору путем перебора выгодных цен на вторичном рынке сомнительный. Гораздо вернее выбрать стратегически верный комплект продающийся на магазинной полке, а потом уже размышлять над тем - что конкретно из него на что конкретно на вторичном рынке можно разменять с уменьшением цены\увеличением качества. Комната в салоне будет отличаться от комнаты в вашем жилье, но на многие характеристики покупаемой техники это не повлияет.

Therion

Собрать комплект домашнего кинотеатра стоит дорого. Если не хотите тратиться, берите, что нравится внешне. Со временем прийдет понимание, что Вам нужно и что бы Вы хотели улучшить.

Expo

Стоит попробовать собрать компоненты одного бренда , во всяком случае большой ошибкой точно не будет. Ассорти всё же могут грамотно подобрать опытные "филы"...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.