Подойдут ли напольники Polk Audio Monitor 60 для трифоника? • Stereo.ru
Вопрос SANO75 48

Подойдут ли напольники Polk Audio Monitor 60 для трифоника?

Пойдут ли напольники Polk Audio Monitor 60 для более-менее трифоника?

Усилитель NAD C355BEE, саб пока не выбран.

Ответы

Alex

Для организации правильного трифоника куда важнее звуковые характеристики и конструкция сабвуфера, чем самих АС...

Alex @SANO75

К недорогой стерео системе, без претензий на высокое качество звучания-вполне сгодятся. Но, все же эта акустика больше ориентирована на применение в ДК.

SFM @SANO75

И вас что-то смущает за 7 рублей? Ну не подойдёт совсем - подарите кому-нибудь, в конце концов, вопрос копеечный..

Oleg11 @SANO75

Если вы серьезно и кропотливо относитесь к подбору, езжайте с вашими с-90 в любой салон и подключайте из в разных связках, с сабвуфером, без.

Oleg11

Вопрос слегка вводит меня в ступор, потому что трифоника подойдут любые колонки, если у них НЧ-драйвер меньше сабвуферного

Oleg11 @SANO75

Музыкальность в первую очередь определяется бОльшими габаритами корпуса и размерами динамика, если сравнивать несколько моделей в схожем форм-факторе и отбросив откровенный ширпотреб вроде Свенов, недорогих Микролабов и тп. А уж во вторую - материалом диффузора, типом пищалки и тп

Oleg11 @SANO75

Экспириенс прост, как репа - заходите в салон Hi-Fi и слушаете, скажем, полочные двухполосные колонки, какие там есть. В пределах одной ценокатегории, +-20 тыс, в большинстве случаев лучше будут звучать те, которые тупо больше

Radiolyubitel @Oleg11

Теория это конечно очень хорошо, но практика к сожалению доказывает обратное: в типовых комнатах 16-20 М2 не удается добиться хорошего звука на низких частотах у напольников с низкочастотником 10-15" и фазоинвертором и приходилось его заглушать. Также не удавалось добиться качественных низких частот с разными сабвуферами с фаоинверторами в многоканальных системах. Проблема решилась только с помощью сабвуферов с закрытым ящиком: REL Quake, Tannoy TS-10. Хорошую инструкцию по настройке сабвуферов как в трифонике так и в многоканальной системе дала фирма REL, ее можно найти в интернете. Мне лично нравится как звучат Polk Audio Monitor 60 с учетом вышеописанного.

SoundExplorer @Radiolyubitel

У меня как раз такая комната и бас у меня самый, что ни на есть правильный, правда аккустика с 2мя фазоинверторами - спереди и сзади. Да и не только у меня, я уверен и практика показывает обратное. Хотя для кого бас этот тряска дивана и прочее, то там разговаривать не о чем.

Radiolyubitel @Radiolyubitel

Рад тому что вам нравится и бас у вас самый, что ни на есть правильный На звук в области ниже 200 Гц больше всех других факторов влияет сама комната для прослушивания - значит вам сильно повезло с ней. У тех кому не повезло: гулкость, бубнение и гудение, много раз приходилось с этим сталкиваться и помогать решать эти проблемы в том числе и в своей комнате. Есть мнение, что акустические системы с задним фазоинвертором нельзя ставить ближе 1М к стене во избежание ее влияния на звук. Для меня Бас это не тряска дивана и прочее. В системе с отдельным сабвуфером можно намного точнее настроить звучание низких частот не только выбором частот раздела и уровней но и за счет выбора места оптимальной установки сабвуфера - почитайте хорошие инструкции по настройке сабвуфера, например вышеуказанную инструкцию REL. В стерео в случае напольников с большим низкочастотником такой возможности нет. А в системе 5.0 без сабвуфера нет вообще никаких инструментов для настройки звучания низких частот. Несколько раз пробовал построить кинотеатр по схеме 5.0 - ничего хорошего не получается.

SoundExplorer @Radiolyubitel

Ну, сколько я этих кинозальных торчковых фронтов с горой и не очень горой диамиков переслушал - скажу одно, что если фазоинверторы только сзади - гул обеспечен на низах на определенных НЧ - факт. Просто мне кажется это все и делается специально, чтобы сабы покупали. Ну, если АС конечно за 12тыщ евро, они вполне звучат правильно без всяких сабов - тоже факт )) и не важно где у них фазоинвертор. Потом я наткнулся на Monitor Audio RS серии. RS8 - звучали интересно, но тоже изредко гул издавали нек-рый. ФИ у них 2 спереди снизу и сзади сверху напротив ВЧ головки. Потом попались RS6 это те же rs8, но с одним НЧ драйвером - и о боги! Когда я с ними совладал по усилению - это просто феерия, как они способны звучать и насколько ТОЧЕН их НЧ диапазон, четкая середина - яркая и не режущая, и какие прозрачные ВЧ. ВЧ там золотые купола, как они пишут. Есть на ютубе от китаяса или японца обзор именно RS6 с некислыми компонентами в сетапе, где отмечается именно качество НЧ этих rs6. Скажу так - многие мои знакомые попрадавали свои таннои, магнаты, полк-аудио и прочие полукинозальные столбцы и взяли эти относительно небольшие rs6 на вторичке им красная цена 500eur, но звучат они верно - требуют мощных усилителей и именно биампинга желательно с качественными аккустическими проводами.

Radiolyubitel @Radiolyubitel

Да с вышеуказанными сабами. У моего знакомого с REL Quake у другого с Tannoy TS-10 у обоих эти Polk Audio и сейчас работают. Были куплены в "Эльдорадо" в 2009 году по акции 2 комплекта 5.0 для домашнего кинотеатра такие как ваши на фронты а тылы и центр той же серии.

bluesevich @bluesevich

У меня нет ботов и я даже не знаю что это такое:)) Ну а минусы вы получаете заслуженно. Нечего своё ошибочное мнение преподносить как единственно верное.

george @Oleg11

Я не помню,у этого НАД есть выход на сабвуфер ?? А то бы я посмотрел и на SVS PC-2000 Pro. Мне лично надоели все эти "коробки",а это "цилиндр",есть фазоинвертер,но ничто не мешает поставить заглушки.. И превратить в закрытый ящик.. Можно немного почитать на www.avsforum.com

Oleg11 @george

не нужен человеку саб за 1000 уе при колонках за 100. достаточно наличия высокоуровневых терминалов, чтоб подключить.

george @Oleg11

Колонки в будущем можно и заменить.. Как впрочем и усилитель.. Это не мне решать..Я вообще для прослушивания музыки в трифоник,hi-fi в доме не слушаю..

Aram

У него нет выхода на саб, поэтому мне как владельцу NAD C356BEE тоже интересно как он будет подключаться.

Aram @george

Так, я же не написал, что саб нельзя подключить. Просто мне на будущее тоже интересно как это правильно сделать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.