межблочный кабель PURIST AUDIO VESTA • Stereo.ru
Вопрос BS2016 15

межблочный кабель PURIST AUDIO VESTA

Доброго времени суток! Заинтересовал этот кабель.Есть возможность купить хорошей цене. Нужен для подключения катушечного магнитофона,находящегося достаточно далеко от усилителя(2.5метра). Бренд для меня неизвестный.Пока привлекает только скидка предложенная продавцом.Возможно кто-то слышал этот кабель или есть какие-то отзывы об этом бренде, подскажите кто знает.

Ответы

Alex

Если дело только в стоимости и большой скидке, то на месте этого межблочника с равным успехом мог быть любой другой....

Если, Вы покупаете не звук, а " скидку" , то можете смело брать данный кабель, а если , все же на первом месте для Вас стоит качество звука, то по хорошему надо отслушать с Вашим магнитофоном и на Вашем тракте другие альтернативные варианты межблочных кабелей. Собственно, общая длина межблочника не малая и не стандартная, на таких длинах межблочный кабель уже может вносить в звучание определённые артефакты, так что без прослушивания покупка не рекомендуется.....

BS2016

Наверное вопрос сформулировал неверно.У меня на катушечник стоял кабель xlo ultra 2 м, но в связи с перестановкой он оказался немного короткий,и теперь нужна ему замена.Есть вариант взять purist vesta.

Перезагружаю свой вопрос))) Кабель purist vesta в одной весовой категории xlo ultra? Может кто то знает про этот бренд,слышал такой кабель.У меня нет особого желания и времени выслушивать кабели для катушечника.Это не основной источник.Основные винил и cd. Они подключены xlo signature-3 и это меня устраивает.А на катушечник просто нужно 2 хороших в пределах 200-250 долларов за штуку. Я и сетевой туда обычный поставил SUPRA самый младший.Всяко лучше оригинального. Хотелось бы узнать про этот бренд.Я про него услышал только вчера.Может он хуже suprы будет))))) Тогда нет смысл тратить деньги.

Alex @BS2016

На счет дешёвой сетевой Супры, я бы заменил кабель, т к луженые проводники очень портят саунд на ВЧ... А межблок лучше не делать больше 2 метра.

BS2016 @Alex

Я без загонов по сетевому кабелю к катушечнику.Пусть пока супра постоит.Всяко лучше тоненького родного.Тем более у меня 3 катушечника.Вот к ТЕАС 2000 наверное есть смысл хороший кабель примастрячить, там только нужен тонкий кабель,что-то типа Нордоста, чтобы ненаковырять на задней панеле. С акаем и техниксом проще-там задние крышки из двп. В тике кобальт-аморфные головки,да и сделан он по аудиофильски,правда с пасиком.

george @BS2016

К сожалению я с этим кабелем не знаком,а если на свой вкус,у Чернов Аудио есть серия Классик,есть у них размер 2,65 и цена под ваш бюджет.. Очень советую послушать.. Кстати длины своих кабелей они подбирают не от "фонаря",а по "Золотому сечению",не знаю,может это и "эзотерика",но звук они передают очень музыкально,за эти деньги я аналогов за рубежом-не встречал..

BS2016 @george

Ну если на Чернов мне предложат по отпускной цене,как для салона я возьму Чернов. Катушечник для меня не основной источник,меня устроит любой более-менее приличный кабель. Вот purist есть возможность взять по цене на 35-40 % ниже рекомендованной розничной.

Leo

хлрошие кабели весьма во многих моделях применяют монокристалическую медь. Требуют длительного прогрева. Дают натуральный не окрашенный звук. Сравнивать с чернов - смешно.

Bbhob @Leo

Вот после слова "монокристаллическая" продавца проводов следует слать в Гиперборею за конусами из рога юникорна, источниками бесперебойного питания на основе перпетуммобиле и басовыми ловушками из абсолютно черного тела.

george @Leo

Вам смешно,а мне нет.. Я не навязываю ни кому свое мнение.. А советую самому послушать.. У каждого свои уши.. А звуком начал заниматься,когда начал играть на электрогитаре и клавишных на сцене.. Начал в 1970г.

Bbhob

Вот кто мне минус бахнул? Продавец? Облапошенный клиент?

Если клиент:

Вы перед тем как минусовать узнайте что такое монокристаллическая медь. Ага. А после этого не с кулачками бросайтесь, а подумайте. Если бы вам продали под видом провода из чистого золота омедненное железо, то вы бы сказали, что перед вами мошенник. И никогда бы не имели с ним дела. Так вот монокристаллическая медь по отношению к обычной еще дороже. А проводов из нее не бывает!!! Бывают пленки, вкрапления, наносборки, используемые в лабораторных экспериментах.

Да, существует проволка из крупно-кристаллической меди, которые востребованы не только в аэрокосмической отросли, но и исполняются как аудиокабели. Но!!! Цена заоблачная, производителя, реально подтвердившего поставки я знаю только одного, остальные ссылаются на несуществующие заводы (ну вы поняли). А самое главное, это моножилы, которые нельзя просто так сгибать, и которые несмотря ни на какие ухищрения со временем превращаются в обычный поликристалл...

Побойтесь Бога, как можно иметь дело с людьми, который держат вас за деревенских простаков, которым грех не навешать лапши на уши?!!

Expo @Bbhob

Полностью соглашусь, где то читал об этом ! Но, не вдаваясь в подробности 2 кабеля например, причем одной фирмы VDH THE Second и VDH THE Orchide, разница в звуке потрясающа, даже баба заметила и высказала свое ( правильное ) мнение...

Bbhob @Expo

Только добиваются таких эффектов вовсе не нанотехнологиями и трюками с физикой твёрдого тела. ))) Как результат ПуГВ из хозмага кроет начальный и средний уровень аудиокабелей и сравним с продвинутой и топовой продукцией.

Да, конечно, разница достигается тем, чтоначальный и средний уровень откровенно портит звук по сравнению с самыми простыми неаудиофильскими шнурками.

Ещё раз, после того, как поставщик откровенно в лицо тебе наврал, с ним нельзя иметь дела, он будет врать во всем, и к любому его предложению следует относиться с огромной долей скепсиса.

Bbhob @Ambigo

Известный мне кабель из крупнокристаллической меди стоит ну раза в два дешевле. А монокристаллическая медь до сих пор не нашла коммерческогоприменения.

вот ведь точно сказано, что охотнее всего люди верят в самую наглую ложь.

Expo

Проволка конечно влияет на звук ! Но помещение ( комната) куда больше ! Это ужо другая тема.......

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.