Посоветуйте полочную акустику для джаза, вокала, инструментальной музыки • Stereo.ru
Вопрос bertier 15

Посоветуйте полочную акустику для джаза, вокала, инструментальной музыки

Приветствую!

Какую посоветуете полочную акустику для прослушивания джаза, вокала, инструментальной музыки?

Тракты все те же, их два: усилитель и CD-проигрыватель Yamaha 1000-й серии из современных. И Marantz усилитель и CD-проигрыватель 17-й серии.

Предполагается, что акустика будет перемещаться, ибо маранцы стоят в комнате 9 квадратов, а ямахи в 20 квадратах. То есть время от времени, в зависимости от настроения и т. д. буду слушать на разных трактах.

На акустику потрачу где-то 20 000 рублей. То есть скорее всего будет б/у. Высоких требований не предъявляю, хочется душевной середины и нормальных верхов. Сцена и все остальное пока не важно.

Слушал Castle Richmond 3i с Yamaha AS1000. Понравилось. Именно вокал, джаз. С роком понятное дело эти колонки не справляются, слушал на них Океан Ельзи, не было низов, оно и понятно.

На какие фирмы стоит обратить внимание? Может из новья что посоветуете, из магазина? Спасибо.

Ответы

Melo-man

Привет. К такому усилению да под джаз - что-нибудь на широкополосниках примерно в этот же бюджет.

bluesevich

Можете не верить, но первую пару, пришедшую от дистрибьютора, HECO Victa Prime 302 купил дед с 1000-й Ямахой, слушающий на даче джаз. Пришёл с усилком своим, послушал Бостон, ПСБ, Кантон, Мишн, РБХ и ушёл таки с Виктами:-)

bertier @bluesevich

представил, как дед пёр ямаху)))), 25 кило подмышкой. ))))

я кстати думал о хеко.

сами что думаете? Хорошая связка для джаза?

bluesevich @bertier

Зачем под мышкой? Всё чин-чинарём: оригинальная коробка, тележка с резинками. Дедок очень продвинутый, даже провода свои прихватил, ВДХ. И джаз мне на этой связке понравился, хоть я не люблю ямаховский звук. Take Five очень круто отыгралась!

Max_bcaa @bluesevich

Если автор вторичку не боится, думаю есть смысл поискать music style 200 от тех же Хеко, я просто не нашел в продаже новые почём сейчас. Хотя думаю еще где-то лежат новые, на каком нибудь магазинном складе, пылятся, ждут своего покупателя.

Двухсотые уже совсем нестыдные, мне очень нравится их звучание, а для жанров озвученных автором, думаю будет хорошо.

Alex_Prasoloff

я б посоветовал focal послушать. Голос на задний план не задвигают, поют нежно. Но то с Деноном. С ямой порезче наверное

Pol

Бертиер, мне запретили советовать, но я за бумагу, в н.ч и шелк в твитерах. Для джаза и вокала

AntNik

у меня ситуация обратная. на тихой громкости прям мурлыкает (работает в А классе, насколько я знаю), а крутишь ручку больше 30%, начинает орать, а не петь (переходит в режим А/В).

усь - Rega brio-r

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.