Boston A 26 vs Canton Gle 436 • Stereo.ru
Вопрос Crank 15

Boston A 26 vs Canton Gle 436

здравствуйте дорогие друзья!помогите пожалуйста выбрать акустику.cambridge audio azur 640 v 2 цап dac magik plus ,atlas integra ! Вот выбор между boston a 26 и canton gle 436!может кто то слышал эти ас?бюджет?выше нет!музыка разнообразная .комната 18 кв!благодарю всех за участие)

Ответы

keds

Посмотрите Elac B6 (B6.2), по мнению многих одни из лучших бюджетных АС. Если только из этих двух, то я за Canton GLE 436.2.

bluesevich @keds

И по Дебютам позвольте не согласиться :(( Глухой и плоский звук, как я не пытался хоть что-то выжать из них. Не конкретно эти полочники, а вся линейка такова.

bluesevich @keds

Ну это наверно особенности слуха полсотни человек, что за три дня заходили в павильон, пока я пытался их раскачать хоть как-то и хоть чем-то :)) Старенькие КЕФ Кью35 с поплывшими подвесами играли на три порядка лучше :)) Мне нравится Элак, я его много слышал, даже двадцать лет назад, но эта линейка у них крайне неудачная. В Барнсли, кстати, это признают :))

keds @bluesevich

Интересно, расскажите подробнее, с чем слушали и где. У меня Debut F6, усиление MF 3si, описанного вами звука нет, до этого были Wharfedale Diamond (и слушал Evo), вот там, да, глухотень (правда у Debut есть лайфхак, надо было снять решетку с высокочастотника, она реально глушит ВЧ). Не уж, куча российских обзоров и мнений, да и на зарубежных форумах всё врут? Ладно обзор можно купить, но форумы то куда сложней.

Кстати, советую, при минимальном знании английского, можно существенно расширить кругозор на англ форумах. Заметил, что там, "у них", люди более рациональны и менее категоричны в своих суждениях, возможно связано с тем, что цены приближены к реальности. Еще бы, CXA80 в загнивающем западе стоит $999, а MF 3si $1,499, у нас же CXA 80 94 990р, MF 3si 80100р. Спасибо дилерам за наше счастливое детство! :)

bluesevich @bluesevich

Слушал в хорошо оборудованном павильоне, затем в Барнсли. И с Кембриджем, и с МФ. Потом попытался винтажом что-то вытянуть, Сансуи, Акаи, Виктор...

Это хорошо, что данная акустика вам нравится, надеюсь вам не застит глаза куча хвалебных отзывов. Вот и про Варфдейл вы отзываетесь негативно, а в прессе и сети - одни лишь оды их звуку. У меня самого не самая популярная АС, мне нравится :)) Но её и не ругают и не хвалят особо.

А по поводу английского... Я учил немецкий, а сейчас инглиш знаю лучше:)) Но по форумам и сайтам англоязычным не хожу, совсем не тот уровень, и он не повысится. Люди на Западже именно что рациональны, но довольно посредственно разбираются в звуке, даже завсегдатаи форумов, подобных Стерео. Общался, через друзей. Люди там очень удивлены бывают, что при общей "нищете" мы очень хорошо разбираемся не только в аппаратуре, но и в звуке, как таковом. По сравнению с ними - мы все эксперты.

ПС Если для акустики существует лайфхак, улучшающий её звучание (я не говорю о переделках) - это говорит лишь о том, что разработчики не особо заморачивались при проектировании. Это же признаёт и дистрибьютор.

bluesevich

А я за Бостон:-) Очень живая и музыкальная АС. И в отличие от Кантона не имеет излишней жесткости в звуке, универсальна по жанрам . Да и просто красивая:-)

Crank

очень жаль,но бостоны продали(если что выбор б/у акустики стоит!)что на счет

Acoustic Energy Aegis Neo One?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.