Помогите выбрать звуковую карту для компьютера (или ЦАП) • Stereo.ru
Вопрос Andrey_K 9

Помогите выбрать звуковую карту для компьютера (или ЦАП)

Уважаемые форумчане!

Прошу вашей помощи. Источником использую компьютер. Видеокарта GeForce GTX 1060. Звуковая карта — встроенная в материнскую плату.

Имеется AV-ресивер Onkyo TX-NR737, акустическая система Heco Victa Prime 702, 302, 102. Sub 252a. Смотрю в основном фильмы, ну и музыку люблю, где-то 70/30%.

Прошу совета в выборе звуковой карты. Или может ЦАП. И совет по правильному подключению.

Заранее всем спасибо!

Ответы

Andrey_K @KirillSavrulin

Оптика подключена от мат.платы к ресиверу. 2 НDMI : один к телевизору, другой к ресиверу. Пробую по разному. Вот и задумался о приобретении карты. Я думал что изначально должен быть хороший источник. Может акустику (фронты) стоит поменять?

Sabotender @Andrey_K

тык ПК у Вас "транспорт" - источник (аналога) ресивер. Зачём Вам еще источник ?

Только если внешний цап с усилителем на наушники если он нужен, но связывать его с ресивером смысла особого нет.

Alex

Выскажу свое мнение. В комплектации Вашей системы не имеет смысла дополнять систему отдельным DAC. Дорогой Вы себе позволить не сможете, да это и не нужно, а дешевый будет не лучше встроенного в ресивер DAC. При этом Вы используете источник в системе в виде компа,а получить хороший звук от обычного компьютера не так просто.

KirillSavrulin

Хочешь звук - нужен стерео усилитель на фронты.Звуковая карта- не добавит *живости* звука- ресивер заточен на кино и многоканальность.Тем паче - у 702 -можно поиграться с выравниванием своего звука - подключением bi - wiring.

Dimych @Andrey_K

если б у меня стоял такой вопрос, я бы взял TEAC AX-501 - он чуть больше стоит новый через фирму, но на Авите я нашёл новый за 37 (не знаю, можно ли давать ссылку на этот сайт)

KirillSavrulin

Только Сам можешь определить что лучше - нужно слушать , а в идеале - брать на прослушку. Бери с 2 парами контактов для ac - А+В.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.