CD-проигрыватель с USB к Denon PMA S10(I) и Focal 926 • Stereo.ru
Вопрос Alexi 21

CD-проигрыватель с USB к Denon PMA S10(I) и Focal 926

Спасибо всем откликнувшимся в моей предыдущей теме https://stereo.ru/qa/u5ptz-tal...

Прослушивая кандидат-усилитель (Denon PMA S10) у продавца от CD-проигрывателя Sony (старенького), понял что все вы имеете ввиду под понятием сцена, глубина - было удивительно умом понимать что звук идет от колонок, а кажется будто прямо перед тобой играют на инструментах. С компьютера такого эффекта нет, какого бы качества ни был аудиофайл (выход с компа через стандартный аудиоразъем 3.5мм)

Собственно, теперь вопрос стоит в источнике проигрывания для меня. CD-дисков у меня нет, но, наверное, хотел бы иногда приобретать (зависимость от ощущения приобретения и "подержать в руках"), но по большей части, полагаю, удобнее было бы с флешки слушать. Вот. Что порекомендуете?

Ответы

wwworonin

Ох чувствую,мнения сейчас разделятся.Я за компакт диски.Благо практически все можно купить на Ebay или Мешке.Ну в 1С интерес тоже иногда интересные завозят.На крайний случай можно записать самому на болванку.

Tess

я только за попкорном слетаю!:-)


1. CD это способ хранения инфы, только устаревший и несовершенный, подвержен слабостям оптического чтения на лету, сложностям транспорта и долговременного хранения. Всёравно рано или поздно перейдёте на hi-res.


2. CD даёт готовый вариант звука, снимает головную боль готовки вывода файлов из компьютера или транспортировки на медиа плейер(компьютер Бррр-ррр!) нету usb шнурков , блока питания для ЦАПа, стойка не выглядит , как в кружке радиолюбителей и нету постоянного соблазна музыку не слушать, а настраивать, сравнивать и сёрфить.

wwworonin @Tess

По второму пункту полностью поддерживаю,по первому не совсем.В hi-res формате пока нет ничего,что мне нравится,а нет,вру.Кипелов последний альбом выпустил в 96/24,вроде.

wwworonin @Tess

Я слушаю в основном малоизвестный тяжёлый метал девяностых годов,а там хорошо если на компакт диске выходил альбом,а то и вообще бывают рипы с МС.Конечно по мимо этого много чего слушаю,но в hi res в основном нету.Хочу прикупить некоторые альбомы Сары Брайтман на SACD, чтоб сравнить лоб в лоб звучание CD и SACD,но опять же это на дисках.Тут вроде вопрос про диски или файлы,я,повторюсь,за диски.

Кстати,вспомнил.Есть ещё диск MUSE-Drones, на диске,и скачивал для сравнения 96/24 файлыРазницы особой не заметил,даже диск наверное лучше звучал,хотя полноценного сравнения не получилось,т.к. диск слушал на Denon dcd1500ae, а файлы через встроенный DAC,в MF m5si,а он мне не нравится по звучанию.


Expo

Присмотритесь к Marantz 8005 ( 8006 ), хорошо вертушки себя зарекомендовали в отличии от усилителей, хотя и они не плохи ( имхо ), первый еще и супер аудио диски играет, тут качество в своей ценовой категории изумительное !

Tess @IvanTerekhov

лично пользую sa8005.

Передний usb :

читает мои 32гБ флешки. (Больше у меня нет)

Файловая организация -альбомы по папкам.

Кириллицу не умеет, DSD не умеет, wave выше 48kHz не умеет.

Звук с переднего usb:

Более собранный, менее аналитический, чем audirvana с заднего usb.

Меня приятно удивил tidal с iфона через передний usb- слушатебельно.

(Не знаю почему, но мне «зашёл» "Tales from Suburbia" через tidal - iфон -передний usb лучше, чем

tidal - audirvana - usb B)

Tess @Tess

П.С. недавно в салоне слушал колонки, попросил мне на источник именно sa8005. потыкал его, так там у нового немного по другому система работает и по шустрее, чем мой дома. имейте ввиду: новые не имеют знаков, типа "mark2" , но могут по другому реагировать, чем старые. Может и форматы умеют те, что мой не умеет с флешки играть. Может важно оказаться, если БУ брать надумаете.

Alexi @Tess

спасибо, в целом рекомендуете? Бу можно его брать, вроде не старая модель?


Других предложений не поступает что то ^_^

Tess @Alexi

П.С.

в 8006 начиная с камня, усилителя для наушников, блютус wi-fi, заканчивая встроенным софтом: НУ ВСЁ просто переработали. (убрали sacd)

Я сам его не слушал, ручки чешутся. Вот- делюсь мыслями.

Может психануть и добавить 8006? (да ну, бред ...)


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.