Подключение Apple TV 4K и ресивера Denon AVR-X4200W • Stereo.ru
Вопрос Sanchopik 6

Подключение Apple TV 4K и ресивера Denon AVR-X4200W

Здравствуйте!

Помогите решить проблему. Купил новый Apple TV, а в нем нет оптического выхода, коим я пользовался на старой яблочной приставке, по причине того, что ресивер Denon AVR-X4200W не выдает картинку на проектор, и изображение я пускал напрямую с приставки на проектор, а звук по оптическому кабелю. Причем, на телевизор ресивер раньше давал картинку, теперь даже с ним нет изображения. Система 9.1. Что делать?(((

P.S.: уже думаю купить и воткнуть между ними OPPO UDP-205

Ответы

Alex

Немного не понятно,что в итоге хотите?)))

У Вас есть Эпл ТВ с HDMI выходом и AV ресивер с HDMI входом ,т.е. для передачи звука с приставки не нужно выводить звук по оптическому каналу,т.к. и звук и видео с приставки будет передаваться на ресивер по HDMI.

А идею приобретения OPPO-205 в любом случае очень правильная!

Это источник с безграничными функциональными и коммутационными возможностями, который позволит поднять качественный уровень Вашей системы на совсем другой уровень и полностью закрыть вопрос с коммутационными вопросами.

bluesevich

Нужно достать мануал от ресивера и почитать о подключении устройств по HDMI. В остальном согласен с Алексеем Алексеевичем полностью.

Sanchopik

В том и проблема, что изначально через ресивер на проектор эпл тв не выдавало изображение. На телевизоре проверял - был логотип денон, но эпл тв через рес не работал, сони пс4 - на телеке через рес работает, на проекторе - нет. Проектор поэтому подключал напрямую в эпл тв, а звук по оптическому кабелю.

P.s.: купил приблуду hdmi - hdmi + оптический выход. На секунду проскачило изображение заставки меню эпл тв, но потом черный экран, но звук идет

Sanchopik

кстати, из интересного - с ютуб или сайтов, видео воспроизводилось на старом эпл тв нормально, но если включаешь купленное видео из медиатеки того же айстора - выдает ошибку hdcp или что-то такое.

P.s.: изначально хотел просто все воткнуть в ресивер, и радоваться жизни, а в итоге - танцы с бубнами и хороводы вокруг него

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.