Нужен ли мне ЦАП Topping DX3 Pro? • Stereo.ru
Вопрос alexkorff 12

Нужен ли мне ЦАП Topping DX3 Pro?

Я профан в этом деле, раньше не озадачивался подобными вопросами, да и звук получал через ресивер Yamaha и старинную напольную акустику Eltax CD300 Profi Tower и почему то считал что это нормально.

Но услышав случайным образом где-то звук KEF просто сошел с ума, и всё изменилось. Сейчас у меня уже CD Yamaha, усилитель Onkyo и напольники KEF C7.

Очень, очень нравится звук, давно такого не было, чтобы звук пробирал до мурашек.

Но, как известно, прекрасному предела нет, и несмотря на то, что на выходе из того, что имею получаю прекрасный, детализированный, чистый, прозрачный звук, все же мучаюсь вопросом, а может быть еще лучше, если допустим прикупить ЦАП Topping DX3 Pro?

Если его подсоединить к CD Yamaha, затем к Onkyo, есть ли в этом смысл? ЦАП Topping DX3 Pro DX3 Pro как известно 32 бит, Onkyo — 24 бит. Не будет ли усилитель пожирать тот поток, что будет передавать Topping DX3 Pro? вот в чём вопрос - улучшится и без того на мой взгляд прекрасный звук, или смысла в этом нет?

А может есть смысл заменить Onkyo на более новый усилитель, но тогда какой?

Побаиваюсь, потому что нужна прозрачность и детальность, а многие ли усилители могут это дать?

Уже пересмотрел массу обзоров, и не могу сказать, что то, что нахваливают по звуку мне понравилось, все Rotel, Danone, и т.д. ну если не все, то по крайней мере то, что видел в обзорах...

В общем нужен совет по Topping DX3 Pro надо, или не надо, или усилитель ценой до 500 евро, чтобы давал детальный, прозрачный звук.

В остальном же всем хорошего дня, и прекрасного настроения!

Ответы

S-Lic

Что бы ответить самому себе на свой вопрос нужно конкретно понимать,а,что не устраивает?По моему опыту усилитель реже является слабым звеном.Чаще источник или акустика.Если у вас есть знакомые с качественной аппаратурой,то послушайте в сравнении со своей.А покупать дополнительно промежуточное звено смысла нет.Kef C7 неплохая акустика и найти замену по цене-качество не просто,но при прослушивании оставляет вопросы к низу и верху.Все надо слушать в сравнении и главное не торопиться.Самое главное не перейти из слушателя в постоянные улучшалки,которые бесконечны и высасывают,как пылесос дополнительные средства.

alexkorff @S-Lic

вот вот, это меня и беспокоит, а точнее беспокоит мысль - а может быть еще лучше если что то добавить, или нет? как и писал выше, звук впечатляет, нравится, нет необходимости сравнивать потому что имею по звуку то, что хотел, практически кристальную чистоту, лучше трудно представить, но неизведанное манит, сил нет... в общем посыл ваш ясен, особенно формулировка - постоянные улучшалки, как только это прочитал, сразу всё стало на свои места, именно это и происходит... спасибо за дельный совет, вывод сделал, надо бороться не за звук который и так хорош, а с желанием экспериментировать... спасибо! 👍

S-Lic @alexkorff

Я всегда стараюсь заставить самого человека задуматься,проанализировать,разобраться и т.д. И не даю конкретых советов на,что менять(хотя очень в курсе,что и ,как звучит).И за это получаю минусы,"что вы меня учите вы конкретно скажите".То есть я должен рассказать ему,что он хочет?Или вопросы задают:Какой усилитель купить или акустику?Так сам для себя любимого постарайся,что то сделать или подумать.Я понимаю-все хотят все и сразу(более 50 лет этим занимаюсь),НО все должно выстраиваться комплексом,максимально приближаясь к желаемому.И понимаю,что все приедается-за любые деньги,так остановись,сделай паузу и т.д.А вот ,что к чему больше подойдет-это сложнее и обязательно все подскажут,но выбор за вами,вам слушать,вы свои кровные тратите.Если мои доводы кому то помогут и,то хорошо.

Ronin @alexkorff
надо бороться не за звук который и так хорош, а с желанием экспериментировать.

Эксперименты в нашем непростом меломанском деле - вещь необходимая и полезная! Но тут, как и в любом другом деле, важна - мера и целесообразность.

Если хочется пробовать, то почему нет, пробуйте. Просто не надо на это тратить последнее или кредит брать.

Хобби должно оставаться хобби, а не быть источником финансовых или иных проблем.

P.S. И если вы спрашиваете у других людей, нужен ли вам цап, то ответ будет - не нужен.


alexkorff @Kairat

спс... полезная информация (уже ознакомился) ... в общем всё как всегда, одни хвалят, другие ругают, получается очередной кот в мешке, важно то, что люди описывают реальные проблемы в использовании которые есть, и тут любой волей ни волей призадумается, а надо ли ему такое чудо с головной болью в придачу, к тому же я уже осознал что у меня со звуком всё отлично, а от добра, добра как известно, не ищут ... спасибо за ссылку!

S-Lic

Итог:мы совместными усилиями освоили метод подбора компонентов для клиента не затрачивая не копейки денег.Клиент доволен,все высказались все отлично,результат достигнут.Психоакустика.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.