Какой выбрать стереоресивер к колонкам Monitor Audio Bronze BX6? • Stereo.ru
Вопрос Vital_M 11

Какой выбрать стереоресивер к колонкам Monitor Audio Bronze BX6?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какой сетевой стереоресивер будет подходящим для Monitor Audio Bronze BX6? Рассматриваю вариант Yamaha R-N303. По характеристикам вроде подходит, но раскроет ли он потенциал АС? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

bluesevich

Ну не такой уж и потенциал у Бронз... С Ямахой думаю резковато будет, у акустики и так акцент на верхней середине, и вч горб на 10-12 кГц явно имеют, как советская акустика. Я бы лучше к ним Денон -800 рассмотрел.

Alex

Никак не возьму в толк, почему люди упорно покупают под музыку киношные колонки, да еще начального класса?)) А потом, пытаются "подобрать" к ним усиление еще ниже классом, чем сами АС? Итог: удивление, почему это все может издавать только звуки, а вот музыки от системы услышать никак не получается!)))

Характеристики мало что скажут о характере звучания связки-только личное прослушивание даст реальный результат в плане звука системы... Мой Вам совет, если еще не купили МА Бронз, то ни делайте этого ни в коем случае!))) Посмотрите на вторичке АС МА начиная с серии Silver, а еще лучше Gold и поверьте, что Ямаха это не партнер к МА! Не смотрите на характеристики-выбирайте звук ушами и сердцем! И все у Вас получится! Купите Monitor audio gold reference 20

Это Вам не китайский новодел от МА, а колонки сделанные вручную в Англии и с отделкой не дешевой пленкой под дерево, а настоящим древесным шпоном... Ну, а по звуку, это на три головы лучше современных Бронз производством из Китая!

Vital_M @Vital_M

Я их слушал прежде чем взять и мне очень понравилось. Звучал в паре с Onkye 8270.

Покупка была обдуманная. Можно взять такой же с чем он играл, но поэтому и спрашиваю совета.

Omu4 @Vital_M

Нужно слушать самому. Тут в 95% случаев люди не когда не слышали аппараты про которые спрашивают люди. Лично мне так же советовали - "Heco лучше не брать...", -"Отличные усилители Denon..." На деле для меня оказались Heco хорошей акустикой, а звук усилителя Denon 2000 вообще не понравился.

Так что аппаратуру под свои уши нужно подбирать самому.

ruslan6060 @Omu4

Я предполагал, что только акустика имеет звук... А задача усилителя донести сигнал с минимумом искажений к акустике от источника? Как может звучать усилитель, да еще сравнивать его "звук" со звуком колонки? Усилитель может только привнести свои искажения в тракт подачи сигнала. И как правило, чем он бюджетней, тем больше привносит искажений.Имхо.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.