Звук 5.1 в играх по оптике • Stereo.ru
Вопрос Inhabitans 7

Звук 5.1 в играх по оптике

Имеется звуковая карта Creative X-fi, в настройках которой стоит encoder Dolby Digital Live (или DTS connect). Звук она действительно инкодит, проверял запуская 5.1 аудио трек через VLC player, а так же в панели управления аудиокарты. Однако звука в играх нет вообще. Подскажите, куда копать?

Ответы

Hansen

В панели управления по умолчанию что выбрано?

1. В панели управления отключи все прочие звуковые выходы кроме Creative X-fi.

2. Все прочие аудиовыходы, типа HDMI, встроенной звуковушки и тд - делай неактивными и скрывай.

Вполне возможно, в плеере у тебя стоит X-fi, а системный звук выводится через встроенную звуковуху. У меня например Винда любит выставлять по умолчанию звук через HDMI.

Hansen @Inhabitans

У меня Sound Blaster ZX и тоже через оптику вывожу DTS. Так вот в выводе по умолчанию стоит Динамики Sound Blaster ZX. Если устанавливаю SPDIF, то звук появляется только в случае воспроизведения аудио/видео через плеер. В играх, в браузере звука нет.

Inhabitans @Hansen

Действительно, после того как в винде в качестве основного устройства воспроизведения указал динамики cretive SB X-Fi (а SPDIF Out cretive SB X-Fi в качестве устройства связи) - звук в играх появился, но стерео.

Chepchanin

Если установить все программки с диска, который входи в комплект поставки звуковой карты, то в меню "Пуск" появится папочка "Creative ...", а в не папка с названием типа этого: Alchemy ...

В этой программке надо указать путь к exe-файлу игры. И будет счастье, по крайней мере у меня так работает.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.