Выбор фронтальной акустики: Heco Victa Prime 702, Polk Audio T50, Magnat Tempus 55 или Mission MX-5/6 • Stereo.ru
Вопрос Boss75 25

Выбор фронтальной акустики: Heco Victa Prime 702, Polk Audio T50, Magnat Tempus 55 или Mission MX-5/6

У меня есть ресивер Sony STR-DN1080 и 7.1-канальный комплект акустики Wharfedale Diamond 8.3.

Хочу поменять фронтальную пару, из моего бюджета рассматриваю:

Heco Victa Prime 702,

Polk Audio T50,

Magnat Tempus 55.

Их можно послушать в салоне. А вот еще по акции на яндексе: Mission MX-65 и Mission MX-6, но их послушать не получится.

Кто что скажет? Интересно мнение слушавших такие колонки.

В основном смотрю кино, музыка реже.

Ответы

Alex

Конечно, Ваш ресивер полудохленький и для напольных колонок не подходит!))) С математикой у Вас, надеюсь все хорошо?... Тогда смотрите в документации ресивера не указанные хар-ки ном мощности на канал, а на максимальную потребляемую мощность ресивера, а она составляет:

-Потребляемая мощность всего
240 Вт-

Из этого следует, что при 7--ми канальном усилении Ваш ресивер при загрузке всех усилителей и в полном диапазоне рабочих частот, с учетом приемлемых КНИ выдает максимум по 24-25Вт на канал.

А про указанные в паспорте 140Вт -забудьте, как о страшном сне... Отсюда и рекомендации, к Вашему ресиверу не имеет смысла подключать напольные АС, он просто их не раскачает должным образом. А учитывае специфический звук аппарата, а именно звучание с налетом синтетики-ищите для Вашего ДК полочные колонки с бумажными басовыми драйверами и тканными ВЧ головками с характеристической чувствительностью от 90 Дб/Вт/м и выше... И тогда будет надежда, что Вы сможете получить более или менее достойный звук в системе... Прошу без обид, но это горькая правда о бюджетных AV ресиверах..

Boss75 @Alex

Алекс, вангую что у вас усь тыщ за 150-200 и вы с пренебрежением смотрите на всех обладателей бюджетных ресиверов )))

со здравым смыслом надеюсь у вас лучше, чем с математикой ;-) никто не использует 7ми канальное усиление при прослушивании музыки ))) музыку слушают на стерео ;-) ну кроме треков записанных в формате 5.1. и то там основная нагрузка идет так же на стереопару

"не имеет смысла подключать напольные АС, он просто их не раскачает должным образом" ??? то есть подключенные сейчас напольники Wharfedale Diamond 8.3 не играют должным образом ? )))))

Alex @Boss75

Я, совершенно не против бюджетной аудио техники, но всегда стараюсь объяснить начинающим меломанам, что любая бюджетка-это всегда компромисс в плане звучания, схемотехники и экономии производителя во всем, а самое главное на блоках питания и трансформаторах, а в системе ДК-это компромисс вдвойне более заметный. То, что у Вас Варфы подцеплены к такому ресиверу, это не факт того, что они звучат с этим аппаратом должным образом, как они могут звучать с более мускулистым ресивером... Собственно, слушать музыку в стерео на многоканальном бюджетном AV ресивере-это уже тройной компромисс...

А самое главное, что все узнается в сравнении. Послушайте хороший сетап и Вам сразу станут очевидны компромиссы своего сетапа...

Boss75 @Alex

Алекс, Вы говорите очевидные вещи...

как говориться - работаем с тем, что имеем ...

жизнь вносит свои коррективы к нашим хотелкам...

поэтому попрошу без таких ненужных советов - "нужен более дорогой усилитель"

bluesevich @Boss75

Да, ваши Уорфдэйлы сейчас не играют должным образом. В этом Алексей Алексеевич (кстати имеющий гораздо больший опыт общения с аппаратурой разных классов чем половина и даже больше, на этом ресурсе) совершенно прав. Я бы ещё добавил к его мнению, что АВ-ресиверы Сони СОВСЕМ не годятся для воспроизведения музыки.

Boss75 @bluesevich

я ознакомился со списком аппаратуры Алексея ))) стало ясным его отношение к бюджетному сегменту )))

я бы еще раз добавил - работаем с тем, что имеем. не у всех есть возможности покупать любую аппаратуру...

поэтому еще раз хочу напомнить свой вопрос- какую из перечисленных АС лучше взять, учитывая мой AV ресивер и учитывая , что вопрос об "нужен другой ресивер" не обсуждается....

ребят, давайте по существу... а не вот это вот все...

Zam64

У вас ресивер слабоват для раскачки более мощных АС и не имеет pre out для подключения внешнего усилителя мощности, а так я бы посоветовал из всего списка Mission MX-6. У меня были Mission MX-5 с Ямахой RX-1800 хорошо качали)

bluesevich @Boss75

Ну 240 ватт потребляемой от сети мощности не свидетельствуют о его мускулистости:)) Рассчитан он скорее на комплект небольших полочников и сабвуфер.

Boss75 @Zombi

не, срач не надо )))

хотелось услышать мнения людей слушавших что то из этого опять же бюджетного списка акустики ))))

Boss75 @bluesevich

мне вот интересно - Вы так пренебрежительно высказываетесь относительно соньки )))

но вот например описание из другого известного журнала о HI-FI технике :


"Этот усилитель обладает ритмичным качеством, которое хорошо подходит для прослушивания музыки, независимо от того, слушаете ли вы концертный Blu-ray или транслируете музыку из Spotify .

Усилитель для домашнего кинотеатра такого уровня не подходит для специализированных стереоусилителей, таких как Rega Brio , но Sony обрабатывает динамические сдвиги и вокал плавно и четко, что звучит более музыкально, чем большинство усилителей.

Высокие ноты достигаются с большим запасом по высоте. Звук чистый и четкий, но эта жила солидности, проходящая через усилитель, не дает ему звучать ярким или резким при увеличении громкости. Это одна из ключевых критических замечаний по поводу прошлых усилителей Sony.

Sony также явно более детализирована, чем Denon AVR-X2500H, предлагая больший масштаб звука с большим ворчанием, драйвом и глубиной низких частот."


совсем не то, как вы говорите о нем ))))

bluesevich @Boss75

Ну...как вам сказать...:)) У журналиста могут быть свои резоны, и это не тайна. Я же слушаю аппаратуру, разную, в разных местах и условиях, где-то года так с 1976-го. И ни разу Сони мне не понравилась:)) Я очень уважаю бренд, за их вклад в развитие как аудио, так и видео. Но вот "готовить" СВОИ продукты они не умеют. Ну или умеют, но в совсем другой ценовой категории. Ну а вы можете взять свой ресивер, поехать с ним в салон и сравнить звучание Сони...ну с Ямахой или Деноном...или Онкуио, в той же ценовой категории. На музыке, не в кино. И составить СВОЁ мнение. Тогда это будет предметно. А пока ваш ответ из разряда " да чё там Карузо...".

Boss75 @Boss75

слушайте, ну и Вы тоже прям безапелляционно утверждаете об необъективности оценки журналов ... из Ваших слов можно сделать вывод, что обзорам на "STEREO" тоже нет смысла доверять ))) они же "журналисты" )))) или у Вас - "эти - хорошие, а другие - нет" ? ))))))

перед сонькой у меня был Denon AVR-1507

опять же - в заголовке я написал, что кино больше, чем музыка.

кино больше не потому что мне музыка не нравится, а потому что просто меньше возможности ее слушать...


Alex @Boss75

Коли Вы так уверовали в звуковые способности Вашего AV ресивера и полагаете, что Ваш ресивер может работать с абсолютно любыми напольными АС, то зачем спрашивать совет по подбору АС для аппарата?

Хватайте ресивер в руки, благо он весит совсем не много и посетите салон, где можно в сравнении послушать несколько пар напольных АС и Вы сами сможете выбрать те, которые смогут Вас устроить по качеству звучания... Это же очевидно, что выбор АС к Вашему ресиверу должны делать Вы сами!

Boss75 @Boss75

ну я так и планирую сделать... в субботу должны пригласить на прослушивание.. хотел предварительно узнать мнение людей слушавших может эти АС..

и вовсе я не "уверовал в звуковые способности" моего реса...

просто считаю эти нападки -"ваш рес гумно" неуместными.

работаем с тем что имеем. и задача именно в этом - к имеющейся аппаратуре подобрать АС

ладно, считаю дальнейшие разговоры неконструктивными...

если будут другие участники, которым есть что сказать именно по поводу АС - хорошо...

bluesevich @Boss75

А у меня как раз наоборот, кино меньше возможности смотреть. Хотя слушаю через ресивер...Правда стоил новым он почти три штуки европейских:)) В 2012-м...

Ну а журналисты... Многих из Стерео я знаю лично, и не только из Стерео. Можно разобраться что к чему, при личном общении. А иностранные, вот там штука интересная. Очень часто бывает что в одном обзоре человек пишет PERFECTLY, а в следующем bullshit и это про одну и туже вещь:)) Чему верить?

bluesevich

Олег, перестаньте. Если на Стерео всё так плохо, то почему вы с такой маниакальной упёртостью плодите здесь своих клонов после очередного бана?

Runicus

Добрый день!Ещё в 2012 я приобрёл Sony STR-DN1030 вместе с акустикой Sony SS-F6000.Данный сетап слушал до весны 2018 пока случайно не зашёл в салон Hi-Fi и увидел там АС Polk Audio S55.Договорился с менеджером и на следующий день со своим ресивером поехал в салон на прослушку данной акустики,так как мой бюджет максимум был в цену этой АС.Подключили по би-ампу,с первых секунд я был поражён волной звука что шла на меня и я понял какой хлам является акустика Sony SS-F6000.Купил Polk S55,слушал до 2019 пока не решил обновить ресивер,остановился на Yamaha RX-A1080.Сравнивая эти два ресивера хочу сказать что сонька оказалась далеко от того что может предложить ямаха , как в кино так и в стерео.В вашем случае я бы посоветовал именно взять Polk S50 или S55 (если площадь больше 20кв).Акустика хорошо проявляет себя во всех жанрах и подключать к вашему ресиверу только по би-ампингу,разницу в звуке с обычным подключением колоссальная.Желаю сделать правильный выбор.

Boss75

в «AV-соло» есть витринный образец WHARFEDALE DIAMOND 10.5 BLACK WOOD ( цена 23 000 )

и по акции MISSION MX-6 (цена 29 600)

кто то из присутствующих в Москве живет ?

г. Москва, ул. Багратионовский проезд 7 корп. 3
павильон Е1-004 (1-й этаж, сектор Е, салон 004)


нашел обзор на WHARFEDALE DIAMOND 10.5 ... так себе...

bluesevich @Boss75

Я живу в Москве, и не советую связываться с АВСоло. Один из форумчан уже пострадал от их...скажем нежелании исправлять свои косяки. И остались у них в основном подубитые Мишн. Или могут одну прислать новую, а вторую б/у.

Boss75 @bluesevich

да Вы что ??? серьезно ??? а это большая наглость - попросить вас зайти глянуть эти MISSION MX-6 ??? там и МХ-5 еще есть... ну вдруг Вам интересно...

bluesevich @Boss75

Не, не поеду на Горбушку, уж извините. У меня один выходной всего, и есть обычно дела. И повторюсь - контора достаточно мутная, эти АВСоло. Я уже помогал стереовчанину с ними бороться, и именно по Мишн. Акустика отличная, у меня у самого в обоих системах Мишн. Но можете нарваться - раз, и ресивер ваш их не потянет. Особенно шестёрки.

Roll

Heco Victa Prime 702,

Polk Audio T50,

Magnat Tempus 55.

Все это у меня было. Покупал новыми. Меньше всего понравились Heco Victa Prime 702, больше всего понравились Magnat Tempus 55.

Их и буду советовать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.