Помогите найти АЧХ полочников Monitor Audio Bronze 2 • Stereo.ru
Вопрос Ysaeer 11

Помогите найти АЧХ полочников Monitor Audio Bronze 2

Здравствуйте.

Нигде не могу найти график АЧХ для акустики Monitor Audio Bronze 2. Может у вас имеется?

Ответы

Alex

Да, АЧХ можно измерить, но график сделать "со сглаживанием" и тогда, практически у любой, даже самой посредственной акустики по звучанию на картинке будет практически идеальная кривая...)))

А вот характер звуковой подачи АС, детальность, микродинамику в полной мере не покажет ни один график... Нужно слушать акустику в конкретной связке, куда планируете ставить колонки.

Ну, а так, серия Bronze у МА по качеству звука весьма средненькая, для тыловых каналов в ДК вполне подойдет, а вот музыку на ней особо не послушаешь...

SerNik

Не резкая ли середина Вас смущает? У меня бронзы 2 играют вместе с nad c352, и до того момента, как решил послушать Spandau Ballet, Duran duran и Roxy music, то середина казалась норм, но с ощущением словно на грани. Теперь думаю менять на что-то помягче - обероны простихоспади. Всё таки ярковато в этом направлении бронзы звучат. На джазах всяких, Dire Straits мне это даже нравилось, словно детальный такой звук. Но как только в голосину начинают, то хочется сделать тише, хотя и так не слушаю громко.

Iammm @SerNik

Насчет излишней яркости: у меня МА silver 1 стоят на самодельных стойках, все ок но звук был каким- то утомительным, как раз часто хотелось сделать тише чтобы не пилило по мозгам.. Засыпал стойки песком- и это просто преобразило всю картину, звук стал мягким и ненапряжным, стал снова приносить удовольствие, при этом с ушедшей яркостью пришла эмоциональность и динамика. Это я к тому, что если звук излишне яркий, не мешает перепроверить расстановку и то, на чем стоят колонки:) Уже не первый раз удивляюсь, как базовые советы, которые недооценивал, могут влиять на звук...

Iammm @SerNik

У меня по самой расстановке выбора особого нет, а вот под колонками были табуретки с книгами, с книгами и оставшейся после ремонта напольной плиткой, затем самодельные стойки, и только после засыпки стоек песком звук стал отличным в пределах имеющихся компонентов. Теперь вот усилитель задумал сменить)

bertier

Не расстраивайтесь здешним ответам.. Все это индивидуальные точки зрения.

Сам приобрел недавно МА бронз1.

Понравилась басовитость этих колонок. Ну и по цвету к моим серебрянным компонентам подошли. Колонки белого цвета

По поводу того, что могут использоваться как тыловые.... Алекс говорил, что если тыловые по звуку понравились, то их смело можно ставить на фронт :-) я так и сделал

bluesevich

Добрый вечер. А зачем он вам, хотите сильно расстроиться? Да и сомневаюсь, что кто-то заморачивался съёмкой ачх у бюджетной линейки. Но вы можете обратиться напрямую к производителю:-)

Fer @mexkb

Вот это круть...

С такими горбами и провалами на СЧ. А меня уверяли, что "зато у них отличные СЧ"

Ysaeer

Спасибо всем за ответы.Хотел быдо настроить ачх комнаты да передумал.Если по серьезному делать то слишком много менять чего.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.