Покупка напольников и усилителя (до 170 т.р.): Bowers & Wilkins 603 + Rotel RB-1552 MKII или что-то другое? • Stereo.ru
Вопрос Atriohm 50

Покупка напольников и усилителя (до 170 т.р.): Bowers & Wilkins 603 + Rotel RB-1552 MKII или что-то другое?

Добрый день друзья!

В ближайшее время хочу сделать апгрейд своего сетапа: стереоусилитель NAD C326BEE, акустика Castle Knight 2, ЦАП Fostex HP-A4, CD-транспорт Cambridge Audio Azur 550C, два сабвуфера Wharfedale Diamond 10 GX-Sub, акустические кабели QED, межблочный Daxx.

Планирую продать усилитель, акустику, два сабфувера, добавить денег и купить напольники и усилитель мощности (учитывая что в качестве преда будет Fostex HP-A4). Бюджет с учетом продажи 150-170 тыс руб.

Предварительно присмотрел вариант: акустика Bowers & Wilkins 603 + усилитель мощности Rotel RB-1552 MKII (новые из салона).

Может кто посоветует варианты хороших связок за эти деньги, может например акустику новую а мощник б/у или наоборот? По акустике: до этого слушал KEF Q750 и Q Acoustics 3050i — не понравились, затем послушал B&W 603 — понравились)

Мониторил рынок б/у как оказалось вариантов масса! Голова кругом, не знаю как поступить, реальные владельцы связок дайте совет пожалуйста)

Ответы

Sdil89

Осмелюсь предложить связку из Emotiva A-300 и Dynaudio Emit M30, которой пользуюсь сам, с "густыми плотными НЧ, напористое и детальное без яркого окраса на ВЧ, чтобы вовлекало и не утомляло".

Boss75

по моему мнению не факт что вам понравится звучание, которое нравится другому... у всех разное восприятие звука...

надо самому слушать - приходите в салон и "мучайте" там продавцов слушая разные компоненты

Atriohm @Boss75

у нас в городе два салона и там не особо с вариантами, ну акустику можно повыбирать от чего я собственно и предварительно пришел к B&W 603, а вот с мощниками проблема

Atriohm

Вообще хочется перейти на ступень выше по звучанию, не то чтобы разницы в нюансах а именно другой "взрослый" звук. По б\у слишком много вариантов((( вот например от балды тыкаем и вот тебе: Dynaudio Focus 260 + Primare A30.2, или Sonus Faber Toy tower + marantz MM7025 и тд.

Atriohm

Хочу получить открытое (широкое, масштабное) оторванное от АС звучание, с густыми плотными НЧ, напористое и детальное без яркого окраса на ВЧ, чтобы вовлекало и не утомляло. Конечно в такой бюджет скорее всего это все не влезет :) но все же есть надежда

Alex_Bob

В начале года была примерно такая же проблема выбора. Ротель и бивни забраковал сразу - уж очень немилосердно они звучат. Более на меня легли DALI Opticon 6 и Denon 1600 - правда у меня приоритеты иные - в основном классика и джаз, хотя добрый классический рок 60-70х тоже, иногда, слушаю. В результате остановился на совсем ином - смотрите профиль, даже статейку по этому поводу написал...

Atriohm

есть вариант взять мощник Quad Platinum Stereo за 100р, кто что может сказать за сей аппарат? вроде как бескомпромиссный вариант

Pol

Здесь у Никиты, Ротель и Хеко. Мне очень даже зашло, и если, вы еще не выбрали, рекомендую послушать

frad2

За такой бюджет можно и в Москву съездить на ноябрьский рхэнд и послушать вот это.

Вообще хочется перейти на ступень выше по звучанию

Вот вам эстафета с огромной форой многим )

Atriohm

сегодня узнал что появилась юбилейная версия B&W 603 S2 Anniversary Edition, говорят звучание еще улучшилось. Еще претендент Dali opticon 6, это из новых. Или все же вместо этих двух лучше обратить внимание на б\у Dynaudio, переиграют ли они по звуку Дали и БиВ? Многие пишут что с Динами можно попасть на не подходящий усилитель))

Denis11 @Atriohm

у меня b&w 603, когда подбирал к ним подходящий усилитель то мне rotel не советовали, а вы на каком усилителе слушали b&w 603 что вам понравилось их звучание?

Atriohm @Denis11

Да я уже прочитал весь ваш опыт в профиле, в том числе негативный с продукцией Emotiva😀 кстати тоже слушал в салоне pt-100+a-300, не впечатлило совсем, причём на двух АС. Тогда даже сотрудник салона сказал - да не очень звучит)

bluesevich @bluesevich

Потому что Ротель был дистрибьютором Бауэрс и Уилкинс:)) А Русская Игра - дистрибьютором Ямахи и JBL, но это не очень хорошее сочетание. Но с конца прошлого века все уверены были в обратном:))

bluesevich @bluesevich

Прошу прощения, но как-то не очень обращал внимание на модели. Вы и сами можете это узнать. У шоу-рума есть сайт, там контакты, описание.

Atriohm @bluesevich

Что на ваш взгляд с Бивнями будет лучше звучать чем Ротель? Что скажете например о связках B&W 603 + Atoll AM200 или B&W 603 + NAD C275 (б\у).

Просто специалисты из пары контор говорят что к этой акустике лучше подойдет Ротель 1552, это при том что у них же в продаже есть NAD C275 который на 50 тыс дороже! Если рассуждать как продаван то им было бы выгоднее продать 375й ))

Atriohm @vadbal2016

у Онкио есть чистый мощник который сейчас в продаже? Я так понял этой АС нужен усилитель с хорошим током и высоким демпинг фактором

Marsianin @Atriohm

Усилители с хорошим током и дф сегодня нужны практически всем АС известных брендов . Marantz 7000 й достаточен будет под ваши стили.

Atriohm @Marsianin

интегральный усилитель не нужен, у Marantz есть мощник MM7025 по характеристикам все ок, но в салоне почему то сказали что он не очень

Denis11 @Atriohm

nad c268 мне думается мощности мало, у 603 с 170 до 700 герц сопротивление 3-4 ом. усилитель должен спокойно работать с 3 омной нагрузкой, я для 603-их планировал купить musical fidelity m6 или vincent 237mk, но попался bada purer

Atriohm @Denis11

Да скорее всего так и есть, м6 крутой аппарат конечно. Скорее всего буду брать связку новую в салоне - B&W 603 anniversary edition + Rotel rb 1552 mk II

SergeyK @Atriohm

NAD 272/372 даже из Тейлор Свифт пытаются хардрок певицу сделать. Такие мускулистые и конкретные усилители. Бодрости и дури хоть отбавляй.

Grinya

Я к своим B&W 603 взял Marantz PM7007. Слушал с Rotel A12, не зашли из-за прям стерильного звука. Понравились Denon PMA-1600NE и Cambridge CXA80, но сильно выходил за рамки своих финансовых возможностей.

Atriohm @Grinya

Точно Marantz PM7007 ?? Не могу найти такую модель. По поводу Rotel A12 в первую очередь это интегральный усилитель, со своим предусилителем и встроенным ЦАПом и соответственно своим звучанием, во вторых мощность 60вт на 8ом нельзя сравнивать с чистым оконечником rb 1552 mk2 у которого 130вт на 8 ом! В моей системе цап-предусилитель Fostex hp-a4

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.