25 марта 1972 года вышел шестой студийный альбом группы Deep Purple «Machine Head» • Stereo.ru
Вопрос BigD 29 3

25 марта 1972 года вышел шестой студийный альбом группы Deep Purple «Machine Head»


Всем добра и здоровья!!!

Ответы

Katerina

А у меня двойной CD - оригинал и ремастер 1997 года. На ремастере на два трека больше, ибо дублируются "Maybe im a Leo" и "Lazy" в квадрозвуке.

shured @BigD

Да, - этот трэк входил в некоторые переиздания :

25th Anniversary Edition (1997 / 1998) (здесь - две версии трэка)

40th Anniversary Edition (2012 / 2016)

SACD Hybrid Multichannel (2011)


Wadim @bluesevich

А зачем он тогда его купил? Вообще странно, что у вас вертушки не в почете... вы ведь позиционируете АС как hi-end и без винила.

bluesevich @Wadim

Да, предпочитаем фирменные компакты:)) Да и не все АС в линейке относятся к хайэнду.

Ну и всё же хайэнд это не только винил. Расскажите о виниле Esoteric к примеру:))

Alex

Дмитрий, как всегда, спасибо, Вам за ценную информацию!

Неделю назад, на смену своему винилу, я получил от поставщика несколько первопрессов этой пластинки, но, так для себя и не выбрал ни одной...))) Звук на всех пластинках оказался весьма посредственный, но видимо так писался исходник. Решил пока оставить свою пластинку...

На мой взгляд, в то время группы не уделяли должного внимания качественной стороне записи... Группы зарабатывали не на изданиях пластинок, а на концертной деятельности.... Есть у меня и переиздание этого альбома на SACD, на записи, хоть и ощущается вмешательство цифры, но звучание, в целом, интереснее, чем на виниле... Буду дальше искать хорошее издание этой пластинки на виниле...)))

BigD @Alex
Группы зарабатывали не на изданиях пластинок, а на концертной деятельности....

Уважаемый Алексей!

Разделяю Вашу позицию, тем паче, что очень долго рок просто не умели записывать (TDSOTM не в счет))) Перебирая (перематывая) корни (из непроверенных источников)))) могу сказать, что исходник у Головки грифа очеень даже, но шипит, гад...

Djaz3
Не похвальбы ради, а для коллективного единства. Есть такая буква в алфавите. Machine Head - Deep Purple (Remastered 2012) лицензионный cd Так что братцы-кролики зачастую слушаем одну музыку :)
bluesevich @Djaz3

Ага:)))) Стоит ещё упомянуть цифровые копии компактов, которые выходили в разных странах и в разные годы? Там штук пятнадцать наверное:))

smith

забавно !

совершенно случайно с утра наткнулся на статью про запись этого альбома

про аренду передвижной студии у Роллингов , поездку в швейцарский Монтрё , пожар в комплексе "Казино" во время концерта Френка Заппы , дымовую завесу над Женевским озером и истеричные крики во сне Роджера Гловера - ДЫМ НАД ВОДОЙ ! ДЫМ НАД ВОДОООЙ !!!

видимо всё таки - не случайно ...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.