Какие полочники выбрать: KEF LS50​/Q350, B&W 606​​ или что-нибудь из Fyne Audio​? • Stereo.ru
Вопрос Stepan1991 10

Какие полочники выбрать: KEF LS50​/Q350, B&W 606​​ или что-нибудь из Fyne Audio​?

Всем здравия!

Скоро прибавление в семье и есть желание во имя безопасности детеныша и техники разумеется. Хочу полочники, да еще и на кронштейнах повесить на стенку, будут по длинной стене, но расстояние между центрами динамиков 170-180 см, до точки прослушивания метра 2 с половиной, кто с таким сталкивался? Возможно ли при таком расстоянии между колонками говорить о построении сцены?

Сейчас играют напольники Heco Aurora 700. На данный момент от пищалки до пищалки 240 см. Слушаю всё по чуть-чуть (от джаза до металла).

Ну и полочники присоветуйте. Пока не знаю, на что смотреть, хотел с коаксилами подружить усилитель Cyrus One: KEF LS50, KEF Q350, Bowers & Wilkins 606 или что-нибудь из Fyne Audio.

Комната 20 кв.м. Бюджет от 50 до 70 т.р.

В общем открыт советам, мнениям и спорам

Ответы

Kireco

Пример, конечно, не совсем...как бы сказать, идеальный))), но тем не менее:

Все время, сколько мы хотелт взять собаку, одно из главных возражений: а как же музыкальная техника...и главным образом акустика, которая сильно посерьезнее Вашей будет...).

И тут, меньше года назад...свершилось, неожиданно и спонтано.. Да так, что именно про акустику я почти и забыл... Надо было спасать проводку, кресла...диваны...))). Но за акустикой тоже следил... Подходила несколько раз, нюхала... Я включал музыку...погромче)). Отходила, с уважением смотрела...))).

Короче говоря, акустика - одно из немногих, что вообще никак не пострадало)).

Грили, правда, я и вообще редко снимаю. А тут и вовсе никогда. Но не думаю, что именно в них дело.

Понимаю: ребенок - это другое... но, если сразу следить, объяснять... Это лучше чем менять акустику).

Кстати, с точки зрения собаки, там есть рациональное объяснение: животные очень восприимчивы к низким частотам (про инфразвук и не говорю) и рафлекторно их сторонятся. Ребенок... я не призываю сразу колечить его психику Металликой))), тем более, что в отличае от собаки, у него может (особенно если мальчик) сразу возникнуть вопрос: "а как оно там все внутри сделано"..))).

Но думаю, что ему, в отличие от собаки, что-то и объяснить будет проще).

allkef @Kireco

Маленький ребенок - это временно, а хорошая акустика (тем более, KEF), это навсегда))

Соглашусь, автор слишком загоняется. Нужно ограничить доступ ребенка к АС. Если это невозможно, то пока он маленький, придвинуть АС к стене, чтобы было сложно повалить, а еще изготовить плотные чехлы и снимать их только на время прослушивания.

bluesevich

Поздравляю со скорым прибавлением! Для полочников полтора метра вроде и неплохо, но всё же маловато. Ну и вопрос - Авроры тогда куда денете? Я не думаю, что ребёнку под силу будет их свалить:))

Ну и под Сайрус (традиционно для себя) посоветую Mission, всё же они бывшие родственники:))

Stepan1991 @bluesevich

продать хочу авроры и купить полочники, пока ползать будет-не опасно, а как пойдет...в первую очередь кирдык бумажным басовикам, ну а ближе к 2 годам и опрокинуть можно)велосипедом врезаться ну и т.д.

bluesevich @Stepan1991

Велосипед хорош на улице. Я это сыну объяснил:)) До сих пор это понимает:)) В свои 34:)) Поменяете акустику - будете расстраиваться. И потом сублимировать на ребёнка. Это...не есть хорошо, поверьте.

Я бы пока не думал о смене. Подрастёт, видно будет, да и грили можно сделать из металлической сетки.

Так что буду вас отговаривать:))

allkef

Для построения сцены колонки нужно отодвинуть на метр от задней стены, а не повесить на нее) Суровая реальность, так что про глубину сцены в этом случае забудьте.

И как вешать тоже надо продумать. У всех предложенных вами вариантов фазик сзади, скорей всего придется затыкать, что уменьшит отдачу по басу. И никакого встроенного крепления у этих колонок тоже нет, нужно будет гондобить какие-нибудь полки-кронштейны.

bluesevich @Stepan1991

Нам нужны были чехлы для акустики на выставку, на Ивановской фабрике пообещали сшить из палаточной ткани любой расцветки, с доставкой в Москву, за пять пятьсот:))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.