Замена штатных разъёмов • Stereo.ru
Вопрос Aleks 12

Замена штатных разъёмов

Всем доброго дня! Приобрёл недавно усилитель Accuphase P 600 , понятно , что года берут своё, в связи с этим возник вопрос замены всех разъёмов ( сетевых , а так же самого провода, акустических терминалов, короче всех входов и выходов ) на хорошие медные дабы улучьшить качество звучания. Вопрос, стоит ли тратиться на это и ждать улучьшения в звуке или не стоит тратить время на это кучю железа???

Ответы

Stereovox

Несомненно с заменой разъёмов и терминалов звучание изменится. Только понравится ли оно Вам. Ведь внутренняя начинка усилителя останется прежней. К тому же, такой апгрейд обойдётся не дешево, если брать хорошие коннекторы.

Gorbatov

Вполне неплохой усилитель. А поменять пару RCA, пару XLR и 4 акустических разъема - не сверх-затарты, особенно в сравнении с ценой аппарата. Но насколько я помню, разъемы там вполне приличные. Может быть просто почистить надо? Акустические терминалы может и стоит сменить.

Gorbatov @Aleks

Можно. Но чтобы не резать заднюю стенку под разъем можно просто заменить сам кабель и поставить приличную вилку. Процедура не самая сложная.

Alex

С возрастом в усилителе быстрее приходят в негодность или теряют свои заданные параметры не входные или акустические коннекторы, а элементы схемы, в особенности это касается электролитических конденсаторов. И профилактику усилителя нужно начинать не с терминалов, а именно изнутри, с подбором и заменой конденсаторв. Самому сделать это весьма проблематично и надо искать человека, который сумеет сделать подобную профилактику грамотно! А иначе от аутентичности звучания базовой модели может все потеряться. А коннекторы, это железяки, которые при аккуратном обращении служат намного дольше кондеров.

Gorbatov @Alex

Есть вероятность, что усилитель еще вполне живой. Проверить конечно все стоит, но комплектующие там приличные и сделано все нормально.

Aleks @Alex

Где же мне таких людей найти , кто в этом понимает и этим занимается! И цена наверно выйдет в стоимость усилителя.

Alex

Вы уже съекономили приличную сумму на покупке аппарата, да и вклад в профилактику усилителя может оказаться совсем не большим, ведь внутри этого аппарата стоят детали высокого класса и их ресур еще может быть работоспособным. А профилактика такой аппаратуре очень необходима, хотя бы для того, что бы быть уверенным в его полной работоспособности.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.