KEF LS50 + Arcam AVR550 = ? • Stereo.ru
Вопрос Megazoid 8

KEF LS50 + Arcam AVR550 = ?

Добрый день!

Подскажите, Arcam AVR550 со встроенным ЦАПом и KEF LS50 в стерео паре достаточно музыкально сойдутся? Интересует инструментальная музыка, фанк джаз, соул.

Хочется тепла и деталей.

Громкость - больше умеренная.

Иногда - кино.

Помещение не большое.

Ответы

DmitriyD

Объем помещения!!!??? Если не площадь не более 16 кв.м. при потолках не выше 2,7м, то идеально! Может быть небольшая нехватка баса на первый "слух", но уши довольно адаптивный инструмент, а бас у этих АС очень разборчивый и внятный. Помимо этого широчайшая зона стерео эффекта (т.е. вы буквально можете сидеть вчетвером на диване и слышать ВСЮ, выстраиваемую ими сцену или жарить яичницу на кухне, мигрируя от плиты к раковине и холодильнику, не теряя разборчивости и разделения каналов). Замечательные АС, но обязательно послушайте их предварительно, ибо панча и "вау" эффекта в них кот наплакал. К тому-же, как и многие "металлики" чутко реагируют на исходники и источник, кабели и т.п.

Megazoid @VNP

Хочу и кино 5.1 и стерео... смотрел на усилитель ARCAM FMJ A29, но потом решил что дособеру чуть позже кинотеатр (Q линейку KEF для центра и тылов).

Если усилитель то какой вы бы порекомендовали, может теплоты какой-то им и добавит?

Но тогда интеграция с кинотеатром потеряется, нужно подумать...

Artem_Audiomania

Так тепло и не про Аркам обычно. Детальность будет очень хороша, насчет тепла не был бы уверен. Будет детальный и сильный звук.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.