Выбор акустики начального уровня 150-170 т.р. • Stereo.ru
Вопрос Albertych 24

Выбор акустики начального уровня 150-170 т.р.

Всем здравствуйте. Помогите ребяты, а то мозг уже сбои даёт! Есть задача - комната 20-22 кв.м. бюджет до 150-170 т.р. нужен усь, пара напольников , источник либо комп либо плеер IBASSO dx-100. музыка в основном рок , немного блюза, немного классики. Рассматривал усь - teac AI 501da , и к нему АС Focal 826v , но вроде 826 сняли с производства... Может dynaudio 3/7. бюджетней будет... пока не слышал ни тех ни других , надо определиться для начала. За супер басом не гонюсь, супер детализацией тоже. Система должна быть меломанской , т.е. для души , а не для студии. Заранее благодарен за любые советы))

Ответы

Leo

предлогать только распеаренные бренды или главное чтобы было хорошо сделано и играют хорошо,

Цап отдельный или может быть встроенным

Stereovox

Желательно, чтобы покупку акустики вы сделали на основании личного прослушивания в салоне или у знакомых, а не советов на форумах. Написать вам связку из усилителя и АС можно, с десяток моделей за указанный бюджет, но кто кроме вас лучше всего знает, что вам действительно нужно в звучании, какие приоритеты в звуке. А уж усилитель под готовую акустику можно и на форуме поспрашивать.

Albertych

Просто хотел собрать пока побольше информации. Слушать обязательно буду , только нужно понять -что? А как что вы по-поводу конкретной связки думаете? Teac и Focal? вроде 826 ещё кое-где остались в продаже.

Albertych

Спасибо за ответы. А как Вы думаете , какой усь раскроет полноценно эту АС? Я понимаю , что это довольно субъективно, но всё же. Я только начинаю знакомство с настоящим звуком, поэтому задаю глупые вопросы. Что усилитель , что колонки , выбрал по чистому наитию и небольшому количеству информации которую нашёл. Не судите строго , но это действительно важно , систему собираю похоже надолго и хочется разобраться.

Wadim

teac AI 501da - не советую из-за класса D/

В Вашем бюджете много вариантов. Например Arslab Classic 3 - 46,7т.р - супер цена, усилитель Atoll IN 100SE (не вижу в продаже). Еще и провода с ЦАПом останется.

Wadim @Albertych

Из-за встроенного ЦАП уж точно не следует брать. Он там и стоит, что блок усилителя мощности еще хуже этого ЦАПа и не подчеркнет его недостатки. В итоге - вроде все есть, а звук - посредственный , для фона разве что, для серьезного прослушивания не пойдет. Хорошая акустика сразу все недостатки обнажит.

Albertych @Wadim

Вот и начинает картинка рисоваться потихоньку)) я забыл что , когда 5 в 1 - это не есть гуд. А может несколько связок порекомендуете, буду очень благодарен. По салонам в Москве покатаюсь , послушаю , похвалюсь потом)

Leo

про встроенный цап вам правильно сказали .

За много лет общения с focal вынес для себя что данная акустика не любит резких и ярких усилителей.

Под вашу музыку могу посоветовать следующие варианты .roksan kandy k2 проверенный вариант очень сбалансированный во на всех частотах звук с достаточно широкой и глубокой сценой + довольно неплохой фонокор в усилителе . Второй вариант unison research unico - итальянский гебрид - намного более интересная сцена , превосходные ламповые сч , бас будет более глубокий но менее быстрый . Для рока и хард рока будет то что надо - очень вкусно звучать на нч. Для треша ,блека и т.д. не хватит скорострельности. Но в целом звук будет более меломанскм чем первый вариант. Последний вариант xindak p-am(ii) чистый класс а - 20 вт.(поверьте это в реале больше для данных колонок чем 125 вт roksan в классе ав) , полностью баланс ная схема , двойное моно. Это по звучанию получится скрестить первые 2 варианта ,универсальность рок сан и еще более меломнские наклонности чем у унисона. Ну а внешний вид макс ем аль но меломанский:-) да он греется но не так чтобы яишницу на нем готовить:-)

Ну на последок французским колонкам - родной усилок. YBA Heritage A100 по звучанию похож на рок сан но во всех аспектах % на 20 лучше , лучше сч , четче бас , очень быстрый усилок и ретмичный. Хорошо сыгрываетмя с родным Yba Cd100 , особенно по балансному входу. Кстати большой + данного cd возможность использовать его как внешний цап по usb и коксиалу- по звучанию легко делает цены за 40- 60 тыс.

Albertych

Довольно редкие экземпляры , почитал буржуев - все xindak нахваливают. Смущает (я теперь в курсе) интегрированный ЦАП , 20вт на канал и Китай. НО! чистый класс А . водки что ли выпить....

Leo @Albertych

а что вас смущает в китае . Фокал собирается в китае - если кто скажи что это не так пусть снимет сч динамик и гл нет на боковую стенку изнутри - чего там иероглифы делают. Тик который вы хотели брать делают на фабрике шанлинг . Xindak по меркам hi fi контора старая и в рекламе особо не нуждается.

Цап там не плохой , но для серьезного подхода конечно нужен отдельный .

Albertych

Кстати Китай меньше всего смущает) у меня плеер оттуда. А 20 вт на канал ,действительно здесь так хороши? просто не понимаю , у разных контор разные пробирки что-ли) или класс А и этим всё сказано?

Wadim @Albertych

Все индивидуально. Для обычного (АВ) транзисторного усилителя мощность усиление выбирается исходя из десятикратного запаса. Поэтому для 7-12 Вт для дома приобретается 100Вт усилок. А для класса А более чем достаточно 1,5 кратного запаса. Поэтому 20Вт. А-класс будет более приятно звучать, чем 100Вт АВ. Но это все очень зависит от акустики и помещения, муз. предпочтений. На своем опыте могу сказать, что лампа на 2,5 Вт вполне достаточно - более чем на половину громкости нет необходимости включать.

Leo @Albertych

Wadim вам подробно описал. 20 вт это более чем нужно для 826 фокалов . Этот усилитель спокойно тянет xavian preludio на ac/dc в 25 кв. Причем драйв и бас такой что ав классу и не снилось.

Albertych

Ребята , спасибо! Хоть прояснилось теперь что-то. Ещё обзоры и отзывы про Xindak у буржуев почитал , ну нету негатива , кроме мелочей и всё тут. Теперь буду искать , где их в связке послушать. Но главное , знаю куда двигаться.

Leo

обратитесь в синимаскоп в сергиевом посаде. Они представители xindak в Москве и московской области . Если у них нет , то в течении гибели привезут. Они и фо ка лом кажется занимаются.

Albertych
Вот это да)) собирался с женой и дочкой через пару недель туда в Лавру съездить)) Нет слов...1300дБ!!!!!

Gorbatov

Под схожие по музыке задачи недавно знакомый пересобирал систему. Комната 18 метров, до этого там обитало несколько комплектов разной винтажной аппаратуры, не очень древней и в хорошем состоянии. Сейчас же получилось вот как:

- акустика Living voice Auditorium (со вторички)

- усилитель Lavardin IS (оттуда же)

- ЦАП с USB входом Luxman DA-200 (он же ушной усилитель), на него звук и с компьютера идет и с транспорта C.E.C. TL2

Фоно тракт и кабельную обвязку описывать не буду (не все в деталях помню, но если что - могу уточнить), а по звуку очень душевно получилось.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.