Кто слышал Kef LS50 • Stereo.ru
Вопрос List9 12

Кто слышал Kef LS50

Сам ходил слушать их в салон , совершенно не произвели на меня впечатление (очень резкие на ВЧ) , но мурзилки и прочее все ратуют что это крутая акустика , интересно Ваше мнение по поводу этой акустики ?

Ответы

DmitriyD
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Слышал и слушал! Не прогретые резковаты, на "японцах" резковато звучат по жизни. Слушал с Arcam FMJ19 и положительных впечатлений море. Печалит только низковатая чувствительность и стоимость варианта усилителя со звуком FMJ19 но вдвое мощнее (им честных ватт 90-100 точно не помешают!). Ждать от них откровений в товарных залах не стоит, а вот для среднегабаритных квартир самое оно (до 20 кв.м. без сабвуфера, но все-же в зависимости от характера помещения и личных предпочтений саб типа REL T Zero может понадобится уже в 16 кв.м.). Я не фанат гипертрофированного и громоподобного баса и предпочитаю большую разборчивость в НЧ регистре и по этому показателю эти АС достойны всяческих похвал. Способны звучать по настоящему масштабно, заполняя музыкой все окружающее пространство и полностью в нем растворяясь (редкое и дорогое качество!). На хилых усилителях, как мне показалось, начинают "сдавать" на громкости ниже средней (тон. баланс выпирает в серединку) и к примеру на извлеченном из старых запасов Cambridge Audio 650A (50 Ватт) мощности не достаточно в помещении около 20 кв.м. и нормально "заводятся" эти АС на положении ручки усиления около 11-12 часов (а это громковато для повседневного прослушивания). На ARCAM FMJ A19 почти так-же, а вот на REGA Mira сохраняли правильный тональный баланс до довольно тихих значений, обеспечивая неплохую разбочивость по все полосе. Yamaha A-S1000 в этом плане вообще вне конкуренции (АС под жестким контролем и на любой громкости), но сам звук явно не мое (уши за десятилетия "обкатались" на пресловутом "английском звуке" и перестроится не так просто), Chinawoman "Lets Part in Style" звучали без саба так, что казалось выдавят стеклопакеты! В любом случае REL T Zero выступает в качестве палочки-выручалочки и при правильной настройке перераспределяет мощности усилителя в полосу от мид-баса до ВЧ, оставляя НЧ сабу и звук становится очень сбалансированным на любой громкости еще больше добавляя масштаба (т.е. не нужно сразу нестись за новым усилителем и даже Yamaha A-S1000 зазвучала мягче и респектабельнее, почти по британски, но слегка недоставало чувства ритма, который у Rega к примеру не оставляет ноги в покое)!

List9 @DmitriyD

Cпасибо за ответы , как думаете Nad 356 их сможет адекватно раскачать ? Может в плане раскачки были бы более приемлемей KEF R100 тот же динамик проще в раскачке + есть защитные решетки ? На них нет защитных решеток в бытовых условиях они зарастут пылью особенно лепестки ВЧ головки и звук будет не тот . Как вы боритесь с этим вредным фактором ? При условии если брать их на много лет а не на два три года как сотовый телефон.

DmitriyD @List9

Не думаю. У Nad 356 довольно "темный" характер звука и несколько странный (на мой слух) мидбас. По этой цене лучше смотрите в сторону Arcam, Exposure, может быть даже Cambridge Audio. По поводу пыли напрасно беспокоитесь, динамик в них шалит на подвесе не по детски и сдует какую угодно пыль. С NAD 356 мне нравились полочники Focal средней ц.к. Просто прикидывайте какой объем помещения Вам необходимо "озвучить" и нужны ли Вам клубные мощности и напряги с соседями. Не стоит забывать и о сабвуферной поддержке, т.к. активный саб сильно облегчает жизнь усилителю (особенно на частотах резонанса фазоинвертора), хотя характер импеданса мне не показался слишком диким (возможно за счет не самой хорошей чувствительности).

List9 @DmitriyD

помещение маленькое 10кв.м ,Дело в том что уже был ранее куплен NAD356 , что темный характер звука с Вами полностью согласен. Колонки нужны в ближнем поле настольные для компьютера. То что им нужен мощный усилитель я понял и что на тихой со слабым усилком они не будут звучать, в принципе Вы подтвердили мои опасения. Вы случайно не сравнивали Kef R100 и Kef LS50 по звуку ? В этом плане я думаю KEF R100 будут предпочтительнее-легче для усилителя с другим почерком в звуке , скорей всего более мягче на ВЧ и более лучше будут контролироваться. Думаю для KEF LS50 нужен усилок 150 Вт на 8 Ом.

ps12 @DmitriyD

DmitriyD, добрый день. А REL T Zero при этом подключается к Yamaha A-S1000 посредством low-level подключения через один из pre out каналов усилителя? У меня сейчас связка с Wharfedale Denton 80th, можно рассчитывать на то, что саб освободит акустику от НЧ?

bluesevich @ps12

Если вы в усилителе не можете выставить уровень среза на акустику - то конечно нет, не избавит. Это прерогатива АВ-ресиверов.

Gorbatov
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Слушал всесторонне и в нашей тестовой лаборатории, когда там была эта акустика, и дома у двоих знакомых, взявших их в качестве основы для вторых "камерных" систем, в спальню или в кабинет. Очень интересные колоночки. На мой вкус заводить их лучше с приличной однотактной лампой.

allkef @Gorbatov

На счет лампы поддержу, чрезмерной яркости ни разу нет. Сам остановился именно на ламповике, правда, двухтакт. Но всем лампу рекомендовать не буду, каждому свое.

List9

Cпасибо за ответы , как думаете Nad 356 их сможет адекватно раскачать ?

Да и еще вопрос , на них нет защитных решеток в бытовых условиях они зарастут пылью особенно лепестки ВЧ головки и звук будет не тот . Как вы боритесь с этим вредным фактором ?

Gorbatov

В сочетании с Nad 356 - ой не знаю, как получится... Не уверен, что хорошо.

С пылью же, если у вас ее не очень-очень много особых проблем не будет, там она особо не осядет, разве что на лепестках, но оттуда ее просто сдуть можно. А подвесов или купола с липкой пропиткой там нет.

List9 @Gorbatov

Скорей всего остановлю свой выбор на Kef R100 из за защитных решеток , так как кроме пыли есть еще детские пальцы. Да и самому не приятно ,задел случайно согнул твитер и на мусорку 45к они то на столе в 50 см будут стоять от меня. Легко можно что нить случайно засадить в динамик. А что именно Вас смущает в связке Kef и Nad356 вроде эта старая общепризнаная связка без каких либо проблем ???? Понятно что Kef LS 50 он в должной мере не раскроет , потому что это колонки с подвохом ,им нужен ахрененный усилитель что бы заиграли на все 100 % так кросовер у них устроен,какой усилитель по Вашему мнению раскроет полностью Kef LS50 только из каменных ? А что по Вашему Kef R100 Nad356 не осилит тоже,какие у меня будут проблемы с ним ? Выслушаю любые мнения !!! заранее спасибо! ( беру для совсем ближней зоны прослушивания и Uni-Q точечный источник звука подходит как нельзя лучше)

allkef @List9
Kef R100 из за защитных решеток

У R100 не только в защитных грилях плюс, там еще и баса поболее)

задел случайно согнул твитер

На самом деле, в LS50 твитер достаточно хорошо защищен, это надо умудриться помять.

Kef и Nad356 вроде эта старая общепризнаная связка

Общепризанной (и все таки не обще-) она была со старыми сериями KEF, где были полипропилен и бумага.

им нужен ахрененный усилитель что бы заиграли на все 100 %

и не поспоришь)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.