Как реализовать ДК и стерео в одной системе (и можно ли на базе AV-ресивера Denon AVC-X6700H​)? • Stereo.ru
Вопрос DraKon 23

Как реализовать ДК и стерео в одной системе (и можно ли на базе AV-ресивера Denon AVC-X6700H​)?

Добрый день,

В новостройке в гостиной планирую ДК, но и хорошее стерео хочу слушать. Строить буду на базе AV-ресивера (например Denon AVC-X6700H) и фронтальных АС в бюджете (200 – 300 т.р., возможно закажу у местных мастеров). Боюсь AV-ресивер не раскроет АС. Вопрос в том, как подключить усилитель в эту систему?

Получается усилитель надо подключать к преауту фронтов для кино, а для стерео отдельно вести с источников и подключать к другому входу? В таком случае, надо постоянно переключать входы и выходы на аппаратах. И потом заново согласовывать громкость усилителя и ресивера.

Если усилитель с ЦАП, есть ли сквозные тракты с ресивера на усилитель без обработки самим ресивером?

Или я парюсь и ЦАП в таких ресиверах достойный?

Подскажите решение, уже глаза скоро выпадут от чтения интернета.

Ответы

Alex

Автору темы. Как можно что-то рпедлагать, не имея ни малейшего представления о системе???)) Покупать "акустику у местных мастеров" не послушав в своей системе,это 100% попадание "мимо кассы" по звуку. Купите АС за 300т.р, а продать самоделку, если она не понравится по звучанию - реально можно будет только за 30т.р... Оно Вам надо?)))) А построить ДК и стерео систему в одном флаконе не очень сложно, главное понимать, что у Вас получится по звучанию и будете ли Вы довольны этим результатом,это большой вопрос...

DraKon @Alex

Я не спрашивал как мне продать акустику. )) я спросил, возможно ли грамотно реализовать ДК с возможностью прослушивать стерео. Прослушать акустику есть возможность всегда (самолеты пока летают) Бюджет я написал только на фронты 200-300к. Прекрасно понимаю что в итоге под ключ может выйти за 1 млн

Boss75 @DraKon

вам сказали, что не стоит покупать самодельную акустику без предварительного прослушивания с вашими компонентами... и все..

Zam64 @DraKon

Тут человек продает акустику Aleks Maestro Gold 20" 4-полосные и усилители мощности по 600Вт Каждый съездите послушайте, сами говорили, что доехать нет проблем. Вдруг срастется.

bluesevich

Доброго:)) 6700-й Денон достаточно не рядовая модель, и даже в стерео он покажет себя неплохо. Но уж если вы хотите ещё более повысить качество звука, то да, на преаут можно подключить усилитель. Но только не интегрированный, а усилитель мощности. И источником, как и предусилителем, использовать АВ-ресивер. Громкость вы будете регулировать с ресивера.

Leo

200 а особенно 300 при всем уважении к ресиверу , всё-таки лучше интегральник такого же ценника с директом , позволяющем его использовать в качестве мощника в ДК. Касаемо ЦАП , я бы брал отдельный стриммер под стерео

Sava

Добрый день!

Можно использовать коммутатор акустических сигналов. Я пользуюсь таким ( к моему можно подключить 4 усилителя и 2 пары колонок).

DraKon

А как музыку отыгрывают AV процессоры (Arcam FMJ AV860 или Rotel RSP-1576 MkII) ? Ведь к нему можно подключить например 2-х канальный усилитель и 7-ми канальный - 9 каналов мне за глаза хватит. Или это тоже самое что и ресивер?

quarashi

1- купите хороший интегральник это в идеале (усилитель мощности тоже можно , но интегральник будет лучше )

2-можно пред с Цапом + усилитель мощности (у меня так же) но я всё таки исключил бы пред , сам посматриваю на интегральник (мне кажется от ресивера до мощника , пред я бы исключил .

Тут список аппаратов с возможностью интеграции AV ресиверов .

а что касается хэнд Мэйд акустики тут и я не промолчу , вам действительно хороший и дельный совет дали , не стоит с этим связываться .


bluesevich @quarashi

Чем интегрированный усилитель(в данном случае) будет лучше? Тем что на пути у сигнала будет два предусилителя? Интегрированных со входом на мощник не так и много, и стоит ли платить за второй пред?

Ну а хэнд мэйд...он тоже бывает разный. Конечно лучше слушать самому. Но бывает, что хэндмэйд с лёгкостью "убирает" многих именитых производителей:))

quarashi @bluesevich

Здравствуйте, в случае с интегральником со входом “main in” там вроде обход предусилителя , я там ссылку оставил со списком таких (со входом на мощник) не так уж и мало . И все таки РЕС + мощник на мой слух есть недобор до хорошей стереосцены , я не знаю может ваш рес и мощник супер топ и они сыгрались , да и 6700 вроде не плохой . Но лично я заменил бы свой пред и мощник на хороший интегральник. Чтобы исключить один компонент , но прямой союз ресивера и мощника мне не нравится .

Про хэнд мэйд не буду вступать в дискуссию , опять же каждому своё. Лично я не готов пока к самоделкам )))))

bluesevich @quarashi

Я использую ресивер без мощника:)) У меня 75-й Пионер. И в связке рес+мощник роль играет конечно встроенный пред реса. И в 6700-м он неплох, очень неплох.

Ну а если вы в Москве, то приглашаю как-нибудь оценить "самоделки" в КДП.

P_Paul

Здравствуйте.

У вашего ресивера ( Денон 6700) есть выход PreOut на фронты. С этого выхода подключаете кабель 2 RCA - 2 RCA или на усилитель мощности или на интегральный усилитель с отдельным входом PreAmp на усилитель мощности. Акустика фронтальная подключается или к мощнику или к интегральнику. Если пожелаете, то можно взять отдельный источник для чистого стерео и подключить его напрямую к интегральнику.

Переключение на усилителе мощности не потребуется. На интегральнике есть переключатель. Лучше взять где он на лицевой панели.

У меня организовано разделение - Ресивер - Интегральник. Так как ресивер у меня для чистого стерео слабоват как источник. Для стерео отдельный источник взят.

P_Paul @Boss75

Спасибо.

)))) Отклеил конечно. Это не очень свежее фото. Пока собирал систему не снимал, т.к. могло на продажу уйти. Сейчас успокоился.

Serg_E

У меня одного по теме вопроса ТС в поисковике куча ссылок с инструкциями и видео с ютюба как подключить и какие устройства лучше использовать? А уж сколько здесь об этом было...

Тем, кто готов не лениться и в очередной раз написать ответ - уважение и респект, но я за раздел FAQ. Интересно появится ли он когда-нибудь...?

Katerina

У Вас и так достаточно взрослый ресивер. Сперва так послушайте, привыкните. А там посмотрите, надо ли Вам тюнигнг с помощью усилка на фронтах.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.