Ресурсы и ссылки на качественные FLAC-и • Stereo.ru
Вопрос seryogik 39 1

Ресурсы и ссылки на качественные FLAC-и

Добрый день.

Просьба поделиться информацией об интернет-ресурсах, где можно приобрести музыкальные файлы в формате flac с высоким качеством. Принципиальное уточнение: речь не обязательно о высоком разрешении записи (это может быть и 44/16), но обязательно в высоком качестве.

Буду благодарен также за рекомендации (ссылки) по конкретным исполнителям (альбомам), например так: "Альбом Time группы ELO записан очень хорошо вот здесь: ссылка".

Жанры: классический рок, металл, диско, релакс и пр.

Не классика, не джаз и т.д.

Ответы

JaroslavS

Я если покупаю, то на bandcamp. Там вагон и рока, и диско, и релакса. Там очень обширная база, но может не оказаться последних альбомов некоторый мейнстримовых лейблов или исполнителей. Они просто там ничего не выкладывают, предпочитая сотрудничать с Apple, Spotify и т.п. Зато полно начинающих и менее именитых лейблов и групп, которые часто продают свои творения за 1$ или евро/альбом. Еще там часто бывают скидки, надо ловить. Есть подписка, будут приходить письма на почту с информацией о новинках и скидках, по тем авторам и лейблам, которые выбраны, не по всем. Звук там всегда самый качественный, от авторов, но не всегда хайрез. Бесплатно - это рутрекер. Агитировать за него не буду, каждый решает сам. Но там в последнее время не очень интересно. Из других магазинов - hdtracks дорогой, beatport на вид не очень дорогой, но я там как то покупал альбом, который нигде больше было не достать, в итоге заломили цену, охренеть! Там снимают за lossless 11$ сверху цены альбома, и еще налог. Итого мне один альбом обошелся в 25$! Грабеж среди белого дня. И там не flac, а wav и aiff. Но можно ведь и самому сконвертировать. Еще есть Juno download и на Deezer можно альбомы скачивать, по моему, но там я ничего не покупал, не скажу.

Wreck

На Bandcamp хэви метал групп первой величины почти нет, зато полно старых олдскульных и молодёжи, пробно альбом можно несколько раз бесплатно послушать для ознакомления, пусть и в сжатом виде.

Elias

vsetutonlinТОЧКАcom, раздел лослесс очень рекомендовали.

Есть узконаправленные, например, хочу до e-rockТОСКАru достучаться, но инвайт не знаю как достать - рок Восточной Европы

AFIGLI

Да как бы много где.

Бывает просто спросишь у ясеня яндекса "скачать то-то флак" И непременно найдётся.

Необязательно на запрещённых или раскрученных сайтах.

w-oleg

Вопрос, мне кажется именно о качестве. Записано, по разному, хотя все тот же FLAC. Выудить из торрентов качественную запись - задачка не из простых и требует времени, поэтому здесь не будет простого ответа на вопрос. Я, например нахожу нужный альбом, смотрю количество скачиваний, формат, объем, затем читаю отзывы касающиеся качества звука, и только после этого качаю два-три варианта оцифровки одного и того же альбома и уже затем прослушиваю и оставляю лучшие.

Proyan

Может и не в тему но есть возможность скачивать в разных форматах https://mp3j.cc/ тут забиваешь по названию песни есть форматы M4A и WebM сам регулярно пользуюсь

alexgold788 @Aim_Rec

Там музыка в lossless (в основном flac) всех жанров. Можно предварительно прослушать, online, чтобы решить, стоит ли скачивать. Есть также hi-res и SACD.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.