Как подключить сабвуфер BBK FSW 120 к AV-ресиверу BBK AV110T? • Stereo.ru
Вопрос Dmitriy2010 24

Как подключить сабвуфер BBK FSW 120 к AV-ресиверу BBK AV110T?

Здравствуйте аудиофилы.

Посоветуйте, что делать, знающие люди, а я в этом новичок. Есть старенький AV-ресивер BBK AV110T, ну и 5 колонок, решил купить бас и на Авито по доставке купил б/у сабвуфер BBK FSW 120.

Не могу подключить, методом тыка пытался с выхода ресивера для сабвуфера на саб провод (тюльпан) во все аналогичные гнезда на сабе, но саб просто гудит и все, басы не издает, наверное не так подключаю, а может саб сломанный?

Ответы

Ag_freedm
Не могу подключить сабвуфер

Русский человек читает инструкции только в экстренном случае. Да и в целом советую подождать с этим числа до 10го, пока алкоголь из головы не выветрится.

Rodomir

начните с инструкции, возможно выход на саб просто отключён и его надо включить...

Можно и без инструкции полазить в меню, там все понятно должно быть интуитивно.

Опять же настройки саба могут быть только для выделенного канала (и если его нет на записи, то звука не будет) или же можно подключить поддержку акустики в любом режиме (обычно это настройка типа саб+).

Rodomir @Dmitriy2010
вот последний абзац для меня непонятен.

Проблему Вы решили, так что особо расписывать не буду. Примерно это Вы и сделали - включили принудительную работу саба во всем диапазоне.

Dmitriy2010 @Katerina

Пробовал, ещё одним, нашел новый, остался от подключения музыки в авто, он от усилителя или саба, но вроде как тюльпаны, вроде входят в отверстие и гудит также. Хотя, видимо, надо просто тюльпан другой попробовать, поискать. Спасибо.

Dmitriy2010

Большое спасибо всем кто откликнулся! Проблема решена. В инете нашел инструкцию к ресиверу и прочитал, что при подключении саба надо в настройках полностью отключить бас, и заработал, забухал мой саб! С ним конечно интереснее ). Ещё раз спасибо!

UP39

Я этот саб в магазине еще слушал, это примерно 2005-2007 годы он тогда стоил 3600 рублей по тому курсу это примерно 120 долларов ))

Dmitriy2010 @UP39

Ну да, модель старая, взял с рук за 5500 на Авито, ну басы приличные, хотя с домашними сабами мне сравнивать не с чем.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.