Фонокорректор для Rega Planar 1: Pro-Ject Phono Box или ламповый самодел? • Stereo.ru
Вопрос Alex88 12

Фонокорректор для Rega Planar 1: Pro-Ject Phono Box или ламповый самодел?

Всем привет,

Выбираю первый виниловый проигрыватель, выбор пал на на Rega Planar 1. К нему необходим фонокорректор, есть два варианта: простенький Pro-Ject Phono Box или ламповый самодел купить?

Ресивер Onkyo, напольники Mission M35i.

Ответы

alex64

если только на этой голове остановитесь, или недорогих ММ, то советую ламповый Тарасова. Очень удачный ламповый фоник

Rodomir @alex64

поддерживаю. Также из бюджетных вариантов за свои деньги хороша транзисторная самоделка - так называемый фонокорректор Никитина (хоть и не имеющий с ним много общего) Creek OBH-8SE. Ламповый Тарасова нынче около 15 стоит, приведённый мной второй вариант чуть меньше 10. Но объективности ради ламповик Тарасова всё же будет лучше (мне вообще на лампе нравится больше.)

Alex88 @mpa69

он в 3 раза дороже(
я изначально планировал брать проигрыватель pro ject со встроеным фонокорректором, но понял что там качество звучания гораздо хуже.

mpa69 @Alex88
он в 3 раза дороже(

Да, около 23.000, кажется, но Rega Planar чувствительна к фонокорректорам. Я некоторое время пользовался встроенным в Dennon 720. Понял, что это не то... С Fono MM - небо и земля, особенно, если у Вас картридж родной, Carbon. Хотя, наверное, через некоторое время захотите поменять. Тогда неплохой (в этой категории) фоник тем более будет кстати. ИМХО...


haruki182 @mpa69

а в чем проявились эти небо и земля? просто у меня 720-й и его фонокорректор вполне устраивает. да и не меня одного. может я просто такой непритязательный?

mpa69 @haruki182
просто у меня 720-й и его фонокорректор вполне устраивает

Да в 720 хороший фонокорректор, это признали и специалисты Rega, когда я спрашивал их о необходимости использования внешнего фонокорректора. Однако с Fono MM разницу услышал. Не жалею, что купил. Возможно, это субъективно...


Adenotom

А в ресивер у Вас не встроен фонокорректор? Модель не указана. Обычно там фоники начального уровня под ММ ГЗС, но возможно и устроит Вас.

Wadim

Был в пользовании RP1. У вас с какой головкой? Родные фоники Rega бюджетных очень уж примитивные. Только разве Aria брать.

Adip_ekb

Для Реги, вероятнее всего, лучше брать родные фоники. Надо учесть, что у их начальных вертушек отдельного выхода заземления в проводах нет. Fono Mini для Р1 точно подойдет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.