Усилитель на дачу • Stereo.ru
Вопрос bogach 33

Усилитель на дачу

Добрый вечер.Подскажите какой взять усилитель на дачу?Еще с тех времен остались колонки 35АС усилитель был Амфитон-сгорел .Планирую взять что-то поновее на вторичке,бюджет 15 р СД-бюджетный Денон.

Ответы

Classic

Я бы 720-й без прослушки на своих колонках не брал. 35АС- не тугая ли акустика для него? Он "трудностей" не любит.

bogach @Classic

Вот я поэтому и попросил совета может у кого-то есть опыт .Понятно что с ними особого качества не будет,но все-же хотелось бы.

Wadim

Крамольную вещь скажу, но "Амфитон У-002 - намного музыкальней , указанного выше 720-го. И дешевле.

Поищите на вторичке, например, sony ta f661r или ниже - из пятисотой серии, но не трехсотую серию. Цена на них 5- 10т.р.

А с 35АС любому усилку будет сложно, т.к дело - в акустике. Хотя рецепт простой -больше 13 часов ручку РГ не выворачивать...

Alex

В своё время наши замечательные 35АС-1 отлично звучали с усилителем Бриг-001!

Можно не дорого купить в отличном состоянии и он будет точно интереснее играть, чем Denon PMA-720.

dima_audiomania @Alex

Бриг - кусок безобразия. Работал у меня с S-90. Плюс Эквалайзер Прибой. Так ресивер Ямаха 457-й уделал эту связку по всем статьям. А уж Денон то, посильнее этой Ямахи будет. По тем временам Бриг был не плох, когда сравнить было не с чем..

DmitriyD @Alex

Бриг для этих АС будет чересчур. Порвет как "Тузик грелку". У 35АС слабое звено ВЧ динамики - перегорают в месте перехода тончайшей обмотки на колпачок динамика (не силен в технических терминах), который в свою очередь погружен внутрь магнитного стакана), в этом месте буквально электрическая дуга возникает и нить обмотки перегорает. В свое время очень и очень давно лечил раскаленным шилом (удавалось восстановить пару динамиков из трех). ИМХО это одни из лучших АС советской эпохи, но чрезвычайно капризные в плане нагрузки. Требуют большой отдачи по току (а иначе просто отправляю усилитель в аут по защите), но небольшой выходной мощности (20-35 Вт). Им лучше всего подыскать что-то на вторичке из начала 90-х. Помню шикарно звучали с каким-то усилком Technics мощностью порядка 25 Вт на канал (помню был очень тонкий, порядка 5 см и громкость регулировалась ползунками поканально), но с этими АС он справлялся неплохо, собирая в кучу их расхлябанный бас.

bogach

Это я подбираю для товарища.В те времена у меня у самого был Одиссей ,когда сломался починить я его не смог из-за отсутствия деталей ,поэтому как-то стремно .

bogach

Отдал в мастерскую,сказали нужна схема мастер ездил на рынок в Царицино ,схему не нашел так я его и забрал.Это было году в 99,а покупал я его в 86-87г

Alex @bogach

Да в этом усилителе не сложно разобраться, если это действительно хороший мастер, а не выпускник ПТУ.))) Да и выходят из строя чаще всего выходные транзисторы, а они с маркировкой на корпусе...

bogach

Я в кратце объясню суть.Мы с другом в 80-е занимались музыкой{ купили аппаратуру переписывали с дисков и.т.п]. потом поостыли.Я у себя уже давно все поменял,а у него все осталось старое.Так вот теперь он хочет постепенно все заменить,а вы предлагаете опять старый Бриг.

french_alex @bogach

вы просто раньше усилители покупали по 500-600 рублей, что составляло 5 зарплат молодого специалиста на заводе. Ну ладно, Амфитон поменьше стоил, рублей 350. А сейчас хотите уложиться в 15тр. На новую технику в магазине явно смотреть не стоит. Для S-90, мне кажется, лучше искать что-то тяжелое и много жрущее из розетки. А с этим бюджетом - путь на вторичку только

bogach @Roboter

Наверно Денон лучший вариант из предложенных т.к 35 АС не вечны просто товарищ их мало использовал.У меня были 25 АС 027 ,так низкочастотные динамики порвались лет десять назад ,а покупали мы колонки в одно время .

Roboter @bogach

У товарища проигрыватель Денон,прицепить усилитель и со временем прикупить акустику,про 35АС даже речи нет,на покой ей пора.

Ros @bogach

У амфитонов полиуретановые подвесы. Для них это довольно распространённая "болезнь". Благо найти новые и переклеить не проблема. У самого такие, работают до сих пор, и будут работать ещё долго)

Vlamin

Никаких Денонов, он их не потянет по басу нормально. Если ваш друг хочет менять всё на более лучшее, то вот недорогой вариант на хорошо отработанной схеме от Дартзил:

https://t-b.ru.com/catalog/pro...

К нему потом не стыдно будет гораздо более лучшую акустику прикрутить.

mexkb

Предложу Шервуд - он не такой музыкальный, как Денон, зато запас по мощности позволит справиться с роком на вашей акустике. С проигрывателем Денон вполне себе звучит, хотя если любите резкий\рвущий звук, то лучше было бы с проигрывателем Онкио.

mexkb @bogach

5505 или предшественника 5103 (по сути это одно и то же), за 15 тыс. руб. можно найти в идеальном состоянии, а так 10-12 тыс. руб.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.