Замена Kenwood DP4090 на Marantz CD6005. Шило на мыло? • Stereo.ru
Вопрос Viktorovich 13

Замена Kenwood DP4090 на Marantz CD6005. Шило на мыло?

Здравствуйте! Хочу задать вопрос по проигрывателю СД в системе. Усилитель (Marantz PM8005) и акустику (Tannoy Revolution DC6T) я подбирал под свои музыкальные предпочтения, - слушаю джаз (в основном), прог и классику. А проигрыватель остался из начала 2000-ных - Kenwood DP4090. Звуком я доволен, (иногда даже очень) но где-то в подсознании живёт мысль о замене источника на что-то более современное. Может кто подскажет, если сменить старичка на какой-нибудь Marantz CD6005 или 6006, произойдут перемены к лучшему в звуке, или в этом нет никакого смысла и можно спокойно продолжать слушать Колтрейна, Дэвиса и Шнитке с Заппой?

Ответы

IvanTerekhov

"... Шило на мыло?" - ответить на этот вопрос можно лишь лично послушав и сравнив проигрыватели и желательно в той ситеме в которой они будут работать.

IvanTerekhov @Viktorovich

В магазине послушать или взять домой под залог не вариант? Мне кажется, что этими marantz сейчас всё завалено и не торгует ими только ленивый.

IvanTerekhov @Viktorovich

Совершенно не удивлюсь, но можно и в другой город съездить или на "вторичке" найти и послушать, вот только для этого надо зад от дивана оторвать)

bertier

может поможет, может нет..

у меня есть усилок маранц рм17, и два сидюка маранц, один cd17, другой cd4000. Первый хайфай, второй бюджетный.

подключая их к моему усилителю маранц рм17 разницы вообще не слышу. Может изза специфики моих ушей:-)...

более того, сейчас с маранцем рм17 играет бюджетный сидюк маранц4000, а хайфаный сидюк я подрубил к усилителю ямаха as1000.

Expo @Viktorovich

Определенно точно можно сказать, к данному усилителю просится одноименная "вертушка CD 8005", оба Японца, одной серии, внешне смотрятся, а по звучанию "сетап" выйдет на новый уровень, особенно с SACD ! Если не пугает "вторичка" стоит глянуть. Так же Marantz CD 6006 будет предпочтительней " Кенвуд ", но немного ниже классом усилителя.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.