Выбор сабвуфера. • Stereo.ru
Вопрос Pnevmoslon 8

Выбор сабвуфера.

Имеется в наличии Denon X2400H + Dynaudio Emit m20. Посоветуйте, пожалуйста, под это дело сабвуфер. Бюджет, в принципе, плавающий, но не хотелось бы чтобы он сильно выбивался из ценовой категории уже имеющейся системы.

Ответы

Alex

Наверное, Вы не те сабы пробовали! )))

Дешевая киношная бухтелка в "закрытом" оформлении корпуса, то же считается "сабвуфером" но от такого саба больше вреда, чем пользы в аудио системе.

А насчет трифоника скажу так, что настроить правильный бас в комнате просто с огромными АС не получается, комната "будет" заводится на НЧ при любом размещении колонок, а вот отдельный активный саб даст возможность уменьшить или сгладить комнатные резонансы на НЧ, путем позиционировании саба в помещении и получить НЧ бас такой глубины и точности, что не дадут даже самые крупные колонки, к тому же , что бы получить контролируемый и качественный бас от АС с большими НЧ динамиками нужен очень дорогой, мощный, высокотоковый усилитель...

Serg_E

Сабвуфер выбирается не только под АС, а прежде всего под помещение. Не зная размеров вашего помещения трудно дать рекомендации. Так же, если вы обратитесь к поиску на сайте, то сможете найти массу информации по своему вопросу.

koval

Вы примерный ценовой диапазон все-таки озвучьте. И для чего саб - только для кино или для музыки тоже?

Nicolas638

Это только моё мнение))Был у меня mj acoustic 50 нормальный саб не критичен к месту установки,но слабоват мало мощности,((под разную музыку надо подстраивать,((можно взять mj acoustic подороже помощнее с пультом удобно для разной музыки,но это уже другие деньги)) тут уже каждый решает для себя что купить )) саб с пультом или колонки с большими динамиками))

Nicolas638

Пробовал всякие сабвувеферы :закрытый ящик фазоинвектер ,вывод сложно найти им место,для кино сойдёт для стерео не стал бы тратить на это время и деньги.Да и вообще нормальной стереопаре сабвуфер не нужен))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.