Сколько сегодня будет стоить акустика Canton CT 920 DC и ресивер Yamaha RX-V800RDS? • Stereo.ru
Вопрос SergeyAI 9

Сколько сегодня будет стоить акустика Canton CT 920 DC и ресивер Yamaha RX-V800RDS?

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, сколько ориентировочно на сегодняшний день будет стоить в хорошем состоянии и полностью работающая вот такая система?

1) 2 напольные колонки Canton CT 920 DC (4-8 Ом, 170-300 Ватт, 20-30000 Hz)

2) 2 настенные тыловые колонки Canton CT 20 R (4-8 Ом, 140 Ватт, 45-30000 Hz)

3) центральная колонка Canton CT 20 CM (4-8 Ом, 130 Ватт, 32-30000 Hz)

4) сабвуфер Yamaha YST-SW305

5) ресивер Yamaha RX-V800RDS с ПДУ

Большое спасибо

Ответы

Wadim

Что-то никто не берется оценить :)

Технике уже 20 лет. Срок службы её уже закончился. Как-бы стоимость стремится к нулю.

DoctorWhite

Canton CT 920 D около 50 т.р.

Ресивер Yamaha RX-V800RDS с ПДУ около 15 т.р.

по тылам и центральным каналам не знаю. Сейчас много кто наигрался с ДК и сбрасывают центры и тыла как не нужные, вместе с сабами. Так что можно взять не дорого. Ну центр с тылами еще 20 наверное.

alexbuzhov

Общая проблема продать технически исправный и в хорошем косметическом состоянии товар, пусть и несколько устаревший, но достойно звучащий за свои деньги, на вторичном рынке заключается в том, что потенциальные покупатели не решаются подъехать и послушать, познакомиться с продавцом, обсудить опыт использования на месте. Как и в случае с новой техникой, истина первой инстанции - отзывы в Интернете или совет на форуме. Конечно, те, кто имел дело именно с данными или похожими моделями, скажут по делу, прокомментируют нюансы. Но это небольшое количество пользователей. И покупателю очень повезет, если они увидят его сообщение и найдут время ответить. В остальных случаях человек дезориентируется и не решается на сделку. Выбирает другой товар по спорным признакам и не всегда остается довольным. А вы, как продавец, начинаете считать, что ваше предложение непривлекательное.

Я вам посоветую посмотреть похожие модели на популярных барахолках, установить цену чуть выше, посмотреть, кто будет к вам обращаться, какие вопросы будут интересовать покупателей. Предлагайте продемонстрировать комплект. В какой-то момент вы поймете, какая цена справедливая, а также сформируете для себя портрет потенциального клиента. Такой подход уместен, если у вас есть время и вы не спешите с продажей.

Мой близкий друг продал в прошлом году ресивер Yamaha RX-V771. Начальная цена на "Авито" была 22 т. р. Люди интересовались, были желающие приобрести за 20 т. р., но находясь в одном городе с продавцом ленились подъехать, послушать. Брали паузу, читали отзывы, общались на форумах и отказывались... Мой товарищ интересовался причинами отказа от сделки, звучали неубедительные причины (например, бренд Yamaha не в почете, лучше какой-то другой). Цену он не снижал, объявление висело почти 2 месяца. Продал за 18 т. р. после личного прослушивания. Причем покупатель психологически готов был забрать за 20 т. р., но по взаимной симпатии была сделана приятная скидка. Все остались довольны.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.