Подскажите усилитель для напольников Dali Opticon 8 • Stereo.ru
Вопрос Ahdrey 10

Подскажите усилитель для напольников Dali Opticon 8

Какой усилитель подобрать для акустики Dali Opticon 8?

Стример — Cambridge Audio

Ответы

Kireco

ох, ребят... Про хороший мощник...это моя "больная тема")). Вот буквально неделю назад в своей второй системе (гляньте в подписи, лень это все перечислять)) сделал долгожданную замену: поменял мощник. С Exposure 3010 s2 на Meridian G56. Да еще и приличным (Cardas) балансным кабелем с предом соединил... Не могу отлипнуть от музыки)). А ведь казалось... 25 лет в этом увлечении...столько всего переслушано).

На замтку ТС. Пусть присмотриться тоже).

А про результаты замены попробую тут еще поподробнее попозже накидать заметку).

Rim555

Я на своем. Смотрите хороший мощник - Anthem 225 для примера, иначе Вы так и не услышите как они могут играть, интегральники им нужны мускулистей и с другого бюджета, в идеале моноусиление - как пример 2 шт. Ехposure 3010. Стример как пред можно использовать, потом хороший предусилитель купить.

Kireco

Добрый день. Если только новые рассматриваете, то неплохо споются: Musical Fidelity M6, Densen 130, Exposure 3010, Naim XS2. Если еще и рынок б/у рассматриваете, то вариантов будет больше. А дальше - все зависит от Ваших музыкальных предпочтений.

Но, например, два последних варианта, будут эту акустику раскачивать с трудом. Поэтому, в идеале, лучше подошла бы двублочная система. Но это дороже. Поэтому все еще и от Вашего бюджета зависит.

zerolostfm @Kireco

Densen может быть утомительно, но чертовски музыкально, Naim с DALI - вообще не лучшая пара, проверено много раз. Остальное - будет оч хорошо. Можно Quad в эту же когорту добавить. А если лампу подключить, то это вообще песня, DALI с лампой отлично играют. Но интересно было бы так же понять, чего хочет добиться ТС, какое у него помещение и тд.

Boriss @Ahdrey

У меня с таким Cambridge Azur 851W , пока устраивает .Мощности хватает запасом , только потом прикупите предусилитель аналоговый , напрямую с 851N , хуже играет , сравнивал неоднократно .

frad2
Meridian G56

Что и требовалось доказать. Меня не так давно ругали за то что я не очень хорошо высказывался про Exposure 3010, а вот вам и живой пример.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.