Как подключить VU-метр к AV-ресиверу Pioneer в стереорежиме? • Stereo.ru
Вопрос Nikolai_11 8

Как подключить VU-метр к AV-ресиверу Pioneer в стереорежиме?

Не сильно шарю по аудиофильской теме, но захотелось приобрести VU-метр со знакомого всем китайского сайта.

Впрочем вопрос, подскажите правильное подключение VU-метра к AV-ресиверу Pioneer в стереорежиме. В моём случае источник сигнала — Smart TV, звук идёт по HDMI ARC к AV-ресиверу. Брать сигнал с телевизора? (приложил фото аудиовыхода ТВ — "Audio Out/H/P Out"). Тогда звук идущий по HDMI в ресивере пропадёт, если переключиться на RCA или сигнал всё же останется на HDMI?

Допустим на ТВ-выход аудио через меню выставлю по HDMI, сигнал на наушники (Audio Out/H/P Out) пропадёт, я правильно понимаю? Подключу к телевизору, а вход к RCA разъёмам ресивера, например, BD/DVD, будет ли работать, т. к. звук идёт с телевизоров, выводится по HDMI, но никак не RCA?

Помогите разобраться, я просто не понимаю, куда подключить правильней... как то так)


Ответы

Wadim

С точки зрения аудиофилии - "все для высокой верности звуковоспроизведения" , устройства на картинке - не нужная вещь, более того , может только портить звук.

Поэтому стрелочки - не для аудиофилов ))

PS Куда делать картинка со стрелочками?? Пока писал ответ - исчезла картинка...

К выходу реса параллельно акустике подключайте. Устройство, показывающее индикацию уровня выходной мощности подключаются к выходу этого самого усилитель мощности. Но делайте это правильно, чтобы не испортить ресивер.

Nikolai_11 @Wadim

Т.е. на клеммы для подключения акустики,так?не сгорит рес,100ватт на канал..В качестве звука будет влиять,т.е. всё же будут искажения?

Wadim @Nikolai_11

Я не пойму, что вы хотите измерить или визуализовать?

Если речь идет о выходной мощности, то изучите, хотя бы , как её правильно измерять.

Если именно «волюметр» - то это просто стрелочки , вид которых определяются инерционными параметрами стрелочного индикатора и к измерениям они не имеют ни какого отношения.

Nikolai_11 @Wadim

Я не филаудио,я просто хочу чтобы это чудо "работало",в качестве визуализации скорее всего,но не более,возник вопрос с подключением,дабы не спалить рес🤔

Wadim @Nikolai_11

Ну тогда подключайте согласно инструкции на прибор, который купите. Вообще нет вопросов, по идее.

Если в ресивере есть аналоговый выход, то к нему и подключайте . А регулятором gain накрутите красивые колебания стрелочек.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.