Отзыв о подключении акустики по bi-wiring • Stereo.ru
Вопрос druid 33 -1

Отзыв о подключении акустики по bi-wiring

Пишу свой отзыв для тех кто в поиске и не может найти ответа.

Сегодня спрашивал форумчан про это подключение, поэтому сразу же поехал купил «бананы»Э быстро вытащил все провода с коробов — расстояние 6 метров. И перепаял по bi-wiring, обжал всё термоустакой, припой — Чернов. Паял канифолью желеобразной. Провод Wireworld Luna 8.

Эффект — о да!!! Классно!

Сцена раздвинулась, появился воздух, даже какое-то окружение звука, по ВЧ и СЧ не могу понять пока, но воздух — да. Басы немного стали приподняты (терпеть не могу давящие басы) сцена стала ближе. Блин, не зря меня уговаривал продавец при покупке NAD C 388 сделать bi-wiring.

Отзыв написан не для рекламы и не даёт научное подтверждение, а лишь мои индивидуальные ощущения.

Ответы

druid @dead_rat

а Вы не читайте и не воспринимайте меня всерьёз. .так проще будет Вам и мне тоже..не все же с огромным опытом ..для меня прирост в 5 процентов -это уже круто.....с мира по нитке

dead_rat @druid

В памяти еще свежо ваше описание акустики, когда поменяли одно на другое - Вау! Поменяли обратно - еще больше Вау!


Просто Вы очень эмоциональный человек

druid @dead_rat

как можно слушать музыку без эмоций. .????!!!!никогда не забуду ощущения когда читал -Отверженные и слушал музыку..такие мощные чувства..посоветовала одна девушка.по сей поры вспоминаю книгу, музыку и красивое лицо прекрасной незнакомки. ..

Vitas9

Недавно на сайте Аудио &видео был обзор акустики Фокал шора. Это были тестером вы? Один-водин преимущества заметили.

Там с каждым из двух дорогущих кабелей вау! не было, а как оба включили- вау!!!

Vitas9 @bluesevich

Гугля даёт прочтение шора
Читали, или слушали лично, Игорь?

Предполагаю, против наших с вами они дно...

Или, как тут принято- днище?

druid @Vitas9

может у вас своя тема,но человек читающий ваши изречения -сочтет ,что все на форуме дно и люди здесь днище...может это и не так,но как то странно выражаетесь...

Vitas9 @druid

Уважаемый Друид! Я не имею цель кого-то унизить, или «научить».

Тут, на стерео, принят некий сленг. Что самый бюджет =дно (днище-дословная цитата) любой линейки. Это не унижение, это просто констатация факта.

Predator

Интересно. Покупал бананы и лопаты на Али, эффект был обратный. Можно поподробнее про коннекторы?

Alex @Predator

А Вы эти коннекторы с Али магнитом проверьте, если липнет, то ничего хорошего в звуке не может быть по определению!)))

ixv

Я рад за Вас. А на мой скромный опыт - просто убрали окислы пайкой - и "О,да!". Я так много раз делал. Но и тут не все так просто. Надеюсь припой с серебром был. И бананы не копеечные. Иначе через некоторое время переделывать придется. Но зато снова будет эффект: О, да!" И так, пока провода по длине не закончатся)))

ixv @Vitas9

Вот буквах и цифрах не разбираюсь. Я в Аудиомании заказывал. Но в итоге купил специальные обжимные клещи, лопатки и бананы DH-Labs, обжал и больше не парюсь. Дорого париться получается. Но до сих пор не уверен, что там контакты по феншую, в смысле не окислились. А так раньше по старинке, зачищаешь или обрезаешь 1-2 см провода с каждого конца и сразу: "Эффект-О да!!!!!Классно!!! сцена раздвинулась....появился воздух,даже какое то окружение звука."..далее по тексту.

druid

бананы инакустик по 200 рублей..у офицаильного диллера ...припой с серебром.паяльник вроде какой то керамический.очень понравилась канифоль. .само всё поистает и грязи нет...вытирал жало все время хлопком- тканью..термоусадка американская..прозрачная такая .метр по 200 рубей

berl_80 @druid

уберите бананы и попробуйте провода под клеммы зажать, думаю эффект будет более интересным, тк ваш кабель выше классом, чем установленные бананы.

Vitas9 @druid

Припой оловяно-свинцовый, ПОС61, температура плавлений 177

Цена 150 руб за 100гр

Припой оловянно-серебро, температура 922

Цена 7300 за 100 гр

У вас аргонно- дуговой паяльник?

Или у тех, кто вам продал этот развод?

berl_80 @Vitas9

что за "инфо" про 922 градса??? Вы где такое нашли???

Я выше вам кинул ссылку на серебресодержащие припои, температура плавления 200 гр.

Mr_Magic

Да с таким же успехом можно было взять 10-15см этого же провода, прицепить к нему разъёмы банан-лопатка или лопатка-лопатка, сделать таким образом из него перемычки и получить тот же самый эффект, чем тянуть ещё одну пару шестиметровых проводов. Би-вайринг 4х4 имеет смысл лишь в том случае если ВЧ и НЧ секции акустики подключены разными акустическими кабелями, которые способны подчеркнуть(выделить) определённый(требуемый) частотный диапазон.

druid @Mr_Magic

у меня провода предполагают би-вайриг. .да и вообще. Хоть может я не прав на 1000 процентов..но кому то мой отзыв поможет

На одном сайте один человек постоянно покупает диски постоянно выкладывает..я всегда у него спрашиваю .что нового..а он отвечает и выкладывает.нравится или нет .а он выкладывает..я понял одно..что нужно научиться как можно меньше обращать внимание на тех кто пытается сбить тебя.уколоть. .надо идти писать.говорить...писать для таких как ты..таких как многие..чтоб когда нибудь я подошел к зеркалу и сказал -ты пытался.ты был честен.ты не зря прожил...вот эти отзывы лишь купица того что .хоть кому то было легче.не все знатоки и умники. А простым людям .которые не знают как поступить...

Mr_Magic @druid
Хоть может я не прав на 1000 процентов

Почему же не прав? Вы правы вполне, просто я предложил более короткий путь, а вы пошли по длинному, да ещё и наиболее затратному. Хотя если результат вас устроил, на всё остальное можно не обращать внимания, короче говоря, лишь бы нравилось.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.