Стоит ли покупать катушечник Revox G36? • Stereo.ru
Вопрос ArchiCat 17

Стоит ли покупать катушечник Revox G36?

Уважаемые магнитофоноведы, стоит ли затрат эта ламповая модель — Revox G36?

Спасибо за консультации.

Ответы

Golovanov

Однозначно стоит, G36 хорошо звучит. Да, хлопот с ламповым аппаратом больше, но Ревоксов было выпущено много, запчасти на них есть. Правда, у меня до своего руки не дошли — надеюсь, поставлю на ход и смогу рассказать больше

BigD @ArchiCat

Совсем нет: во-первых это первый и единственный ламповый Щтудер-Ревокс с полупрофессиональной версией на 38/2. Вилли Штудер занимался этой моделью лично, добиваясь качества профессионального аппарата, доступного на любительском рынке. Это конечно не мастер-машины J37 и C37. Звук мясистый: обычный, ламповый - с несколько гипертрофированным басом, в котором слегка размыт суб- регистр;

с несколько доминирующей серединой и звонкими верхними СЧ; и с немного демпфированными ВЧ, при этом очень музыкальный и обаятельный звук.

Кинематика рассчитана на толстые ленты - японцев бытовых может запросто порвать-растянуть.

BigD @ArchiCat

А это неоднозначная тема: я не понимаю ничего в лампах, но заявленные с ТО и 2/38 аппараты на ebay.de стоят около 1500-2000 евро... Значит, что по средней цене В77 там же продается мусор?

https://www.ebay.de/itm/Verkau...

Vladislav_Semyonov

У меня есть ReVox G36 Mk III со скоростями 9/19. Очень нравится его звук. Даже на 19-й на хороших толстых лентах звучит очень "фирменно". Как бы перевести его на 19/38? В курсе, что для этого нужен толстый тонвал и переделать цепи коррекции. Где найти толстый тонвал?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.