Мой опыт: телевизоры LG 49SM8000, Sony KD-55XG9505, Sony KD-55XG8577 и Samsung QE55Q77RAU • Stereo.ru
Вопрос Garfild 59

Мой опыт: телевизоры LG 49SM8000, Sony KD-55XG9505, Sony KD-55XG8577 и Samsung QE55Q77RAU

Вчера тестировал телевизоры на качество картинки, но не теми роликами, что в магазине, а своими. Взял жесткий диск на 1 Терабайт и пошел в магазин и вот первые итоги, в тесте были следующие модели:
- LG NanoCell 49SM9800

- Sony KD-55XG9505

- Sony KD-55XG8577

- Samsung QE55Q77RAU

И так сразу скажу, что смотрел мультики в качестве 1080, сейчас смотрю все это на самсунг Full HD, все классно показывает, но это 32 диагональ, захотелось больше.
Начал с теста самого якобы классного телевизора, Sony KD-55XG9505, диск он долго, очень долго грузил, нашел его, но не смог в него зайти и вышел из загрузки.

Пошли на второй сони, все было тоже самое диск не открыл, что очень странно для новых телевизоров.

Далее переходим на Samsung, диск увидел сразу и быстро, зашел в папки, начали просмотр, качество было хуже чем на моем старом ТВ, все сильно снежило или пикселило (не знаю как описать), не фонтан и плюс не очень ярко, не зашло.
Теперь пошли на LG диск загрузил быстро и зашел в папки. Качество картинки ярче и четче чем у Samsung, очень понравилось, не ожидал. Обычно у LG серые и убогие цвета.
Продавец стоял и переживал и говорил что Samsung лучше и круче чем LG.

Но учитывая то, что Samsung хочет пойти в олед и на квантум сейчас скидки, думаю что все эти модели не фонтан или фонтан но цена как самолет.

Не ожидал такого от Sony и Samsung, полный провал.

Ответы

Past

Это не тест на качество картинки, а тест встроенных проигрывателей. Более-менее адекватный тест картинки будет при подключении внешнего высококлассного проигрывателя.

valvai

Странный тест. Думаю что телевизор надо покупать исключительно по качеству картинки, а не по плюшкам в нем. КАРТИНКА и только она на первом месте. Всякие плееры, Андройды и прочее барахло надо забыть. Даже самый простой медиаплеер будет лучше и удобнее их. Второе. При просмотре/тесте должны быть ОДИНАКОВЫЕ видео настройки во всех телевизорах и не Динамик, Спорт, Игра, а КИНО. Ну, а если, как Вы говорите, не хотите строить огороды, тогда смиритесь с неудобствами

Garfild @valvai

Такя и выбрал 4 ты с качеством картинки, про которые все говорят и говорят что там все круто. Но как и с прослушкой музыки я взял свой диск что бы сравнить свою картину и то что у меня есть в голове с тем что будет показывать новый тв. И использовал те настройки которые у меня сейчас (динамик) и все. Но если Сони не захотел показать свой экран то что мне делать. Да я хочу не покупать отдельно плеер что бы не городить огород и думаю что имею право придраться к Сони.

Зато теперь буду знать что к нему нужен отдельный плеер.

А так же вычитал на форумах что Сони храмает по софту.

VANDYKE

То есть вы диск воткнули в внешний проигрыватель и смотрели мультик?

Теперь по картинкам, вы там отключили на телевизорах от сони, самса и прочих испытуемых разные улучшалки и так называемый магазинный режим?

Качество картинки очень сильно зависит от различных внутренних настроек и качества входящего сигнала.

Продавцов не слушайте, они на бонусах все...

Я по телекам иду на ixbt в профильную ветку,там есть почти все ответы на вопросы

Alex_Prasoloff

плеер встроенный в смарттв всегда был ни о чем по качеству картинки и по количеству поддерживаемых форматов. Поэтому внешний плеер предпочтительнее.

По samsung именно этой модели скажу, картинка на нем более чем достойная. Передает отличные текстуры даже на пиксаровских мультиках. Про фильмы в 4к hdr и говорить нечего. И это даже со встроенного приложения известного интернет кинотеатра. Внешний плеер с хорошим железом и вовсе даст прикурить.

Сони вообще никогда не дружил с фильмами на флешках, тут только внешний плеер.

Simple @Alex_Prasoloff

Коллега, вы точно читали комментарии выше?:)

Тут владельцы тв Сони отписались. У меня 4-х летний Сони бд ремуксы с флэшки гоняет без запинки.

Rodomir @Garfild
И забавно как тему минусят. Это те кто Сони.....))))))

Нет, это те, кто безоговорочно считает 4к лучше, не понимая постов о том, что один шильдик "4к" и соответствующий процессор не решают итоговой картинки! Теперь будет куча оговорок, что это не объективно, надо было сделать так и так и прочее... Но сравнение нормальное, просто не полное, а с одного боку - сравнены базовые технологии и возможности телевизоров, да с внешним плеером все будет по другому, но ведь и так тоже кто то смотрит и на телевизорах выше классом родные плееры тоже как бы должны быть лучше.

Ну я собственно к чему - качественный Full HD телевизор не хуже простенького 4к, а порой лучше. Естественно технологии идут вперед и есть отличные телевизоры и в 4к и наверное в 8к, но сам по себе факт поддержки изображения большего разрешения ни о чем не говорит.

А у сони к сожалению тоже встречал глюки, в основном в софте, сами телевизоры в большинстве виденных мне нравятся.

В итоге мое мнение таково - выбирать надо не по шильдикам, а по качеству!

AFIGLI @Rodomir

Поднял с огорода камень, взвесил. Не. Лёгкий больно. Не минусую почти. Редко.

У качественного фулл ашди телевизора размер пикселя всё равно больше, аналогичного у 4К. И хоть вы извернитесь ужом - картинка будет лучше, учитывая более мощную начинку.

Что касается теста, у меня на новой квартире все трёх-пятилетние телевизоры - самсунг, филлипс и элджи. На даче постарше техника Акаи и шиваки. И все они по-разному воспроизводят с жёсткого диска. По разному также реагируют на файловую систему на диске. Некоторые энтэфси не переносят. А филлипс, вообще посылает неотформатированный диск в долгое эротическое путешествие.

Так что я склоняюсь к мысли, то тест не удался.

Кстати, Сони сама вроде матрицы не производит. Так что рулит, как и в случае со смартфонами и чипами для цапов именно обвязка.

Rodomir @AFIGLI
У качественного фулл ашди телевизора размер пикселя всё равно больше, аналогичного у 4К. И хоть вы извернитесь ужом - картинка будет лучше, учитывая более мощную начинку.

Ваше право так считать, но не навязывайте это другим как истину - качество картинки и размер пикселя абсолютно не равнозначные вещи...

Раньше таким же образом фото-мыльницы продавали, все гнались за пикселями на мизерных матрицах, а сейчас даже некоторые профессиональные фотографы тяготеют к крупному пикселю!

Все это веяния моды. Больше половины пользователей с расстояния в несколько метров не в состоянии различить все эти превозносимые пиксели. Так что для массового покупателя это просто маркетинг. Очень мало реальных пользователей сравнивает картинку попиксельно.

AFIGLI @Rodomir

К моему глубокому сожалению вы путаете тёплое и яишницу.

Профессиональные фотографы и сейчас остаются на острие прогресса, выбирая камеры с бОльшим количеством пикселей, чтобы увеличить разрешаю способность. Но потом, в постобработке внутри камеры, благодаря софту, группы пикселей объединяются в один. Получая на выходе насыщенное и контрастное изображение с небольшим весом и выходом в 12 пикселей. Но не теряя высокой детализации. Причём сейчас в среде фотографов есть причины для совершенствования - начали упираться в разрешающую способность стёкол.

Немного иначе обстоит дело с фотокамерами в смартфонах. Но у них есть неоспоримое преимущество - бешеная конкуренция и на этой волне мы получаем всё более качественные снимки с каждым новым годом, не увеличивая физических размеров принимающих матриц. Чисто софтверно.

То есть современные процессоры наделённые ии на основе данных извне и собранной информации позволяют уже на выходе из смартфона получить достаточно удобоваримую картинку.

Аналогичные процессы просматриваются и в построении телевизоров. Матрицы, по большому счёту у всех одинаковые. В рамках типов, разумеется. Идёт война софтов.

И это мы ещё не рассматривали ориентацию пикселей относительно фронта экрана.


Что же касается топикстартёра - он просто выбирает диагональ больше, чем имеет сейчас. На 32 дюймах в фуллашди картинка крайне резкая и контрастная. Пресловутый фактор маленького экрана играет свою роль.

Не более того.

Nikiniko @Rodomir
Ваше право так считать, но не навязывайте это другим как истину - качество картинки и размер пикселя абсолютно не равнозначные вещи.

безусловно, но пиксельная решётка всё-таки нереально бесит. Я практически только из-за этого на 4K перешёл))

VANDYKE

А зачем вы тестируете внутренние проигрыватели? В таком бюджете это такое себе удовольствие...

Телевизоры они ж для не совсем для этого

Garfild

Вы как то идете по пути наружности ты. Зачем? В ты есть плеер и он должен работать. Зачем мне городить огород и покупать дополнительно ещё и плеер. Может быть и не правильное сравнение но все же во что вышло.

В меню выставил изображение на все четыре значения (кино. Игра. Динамик ).

Если кто то скажет как сделать правильные настройки буду благодарен.

Но плеер должен воспроизвести как бы качественно. Потому что у меня на 6 серии моего ТВ. Все красиво.

Может кто то даст план какие то советы.

Огород не буду городить, потому что хочется как сейчас.


george

К примеру я могу дать ответ.. Немного соображаю(занимаюсь этим делом давно).. Вы хоть раз видели любой Олед ?? Ну давайте начнем с Лыж.

george @Garfild

У меня сын недавно перехал с Лондона в Прагу,похоже надолго.Спросил у меня совета.Я ему подсказал.. А он точно знает,что я ему фуфло не посоветую.... Если не будете стрелять из рогатки по экрану,то проблем не будет.. Если вас это успокоит, то 55" в 2013 году стоил примерно в Москве,ну примерно $15000. Сам видел и своими глазами..

Eyedocrd @Garfild

55" оледы довольно терпимы по цене. Не 50-60 тыс, но тыс 80-90 где-то. Я свой 65" месяц назад за 130 брал, но ростест, польша конечно дешевле продавалась, но без официальной гарантии

Blitzz

Странно, мне показалось, что комментарии не в полной мере соответствуют материалу , за исключением Past!

Например

У меня сын недавно перехал с Лондона в Прагу,похоже надолго.Спросил у меня совета.Я ему подсказал


Здорово. И все..

Simple @george

Уважаемый Джордж, предполагаю что не устраивает то, что вы льете в ответах слишком много воды. Никому не интересны подробности жизни вашей семьи. Это не чат родственников, а некий «клуб» любителей хорошего звука. Кем работает ваша супруга, куда переехал ваш сын, где играет ваш брат и многое другое, включая ваш тон общения. Уверен не только я делаю вам скидку на возраст. Но от ваших советов выхлоп минимальный, а гонору и «воды» не по теме более чем.

Ваш рейтинг на сайте как нельзя лучше отражает как вас воспринимают коллеги по увлечению.

Как и прежде пожелаю вам поберечь здоровье.

george @Simple

Вы в общем не правы.. Я максималист,как в звуке,так и в видео,имею опыт.. Один прочитает и поймет..Насчет рейтинга мне одинаково,не смотрю,да и сам не ставлю минус.За пожелание здоровья-спасибо..

stallker

Пользуюсь Sony 65XF9005 несколько месяцев. с флешки и внешнего харда читает всё без проблем и тормозов, в том числе 4К фильмы по 80 гигов. плеер в основном Kodi и иногда MX. посмотрите обзоры, у Sony самая лучшая картинка, а это самое главное для телика.

а в магазине вы просто неправильно запускали свой диск на Sony

Garfild @stallker

Скажите тогда как? Я же не против. Он выходит в меню. И по команде запустить диск он думает и думает и нечего не происходит. Можете как то видео снять или как по подробнее описать. Я так понимаю что надо скачивать плеер отдельный и через него все смотреть.

Тоже слышал у Сони отличная картинка и слышал также что и зависают они тоже на ура. Висячие они и что бы им насладиться нужно покупать отдельный плеер.

Simple @Garfild

Поставил VLC Player и все запускается с пол пинка. Встроенный плеер это для галочки. Андроид тем и хорош, что можно кучу хорошего софта поставить.

Garfild

Ну а честно не понятно почему надо покупать отдельно медиаплеер. Что это даст? Если выстроенный плеер справляется. Я не знаю на отлично он справляется или нет, не было возможности сравнить.

stallker @Garfild

Kodi и MXplayer это андроид приложения, кот. вы сами устанавливаете бесплатно в своём телике. подключаете диск/флешку, нажимаете на пульте APPS . выбираете Kodi/MXplayer и через него открываете свой диск/флешку, вот и всё. а в самом приложении куча настроек под себя

NikolaNR @Garfild

Ну вот некоторые несознательные аудиофилы покупают отдельный фонокорректор,хотя в большинстве усилителей есть встроенный.

Eyedocrd

Не вы один удивляетесь этому. Но удивительного ничего нет. Уже несколько лет как ЛЖ делают одни из лучших ТВ на массовом рынке. Даже не смотря на оголтелый пиар Самсунга и пережитки былого качества Сони. Сам был когда-то поклонником Сони, но, увы. Глаза не обманешь - последние 2 тв у меня именно ЛЖ, один из которых ОЛЕД 65". И если сейчас меня спросят друзья, что взять - я скажу, что прямо сейчас лучше взять ЛЖ. А что будет года через 3-5 посмотрим.

stallker @Eyedocrd

в данном посте автор обсуждает как раз обычные ЖК, а не ОЛЕД. и среди них лучший SONY. но по правде и среди ОЛЕД SONY будет лучше LG, только дороже

Simple

Удивлен результатом Сони. У меня Sony 55XD8005 и с флэшки и диска читает за считанные секунды. Гоняю фильмы по 35-45 Гб без проблем. Чтото там в магазине (продавцы, не вы) явно намудрили.

Garfild

Я не претендую на супер качество картинки, но надеялся что будет не хуже чем сейчас у меня старый тв ( UE32H6350AKXRU) показывает. А заново все перекачивать все мультики и кино. Честно не хочется. Вариант с онлайн отпадает. Скорость инета 10мб/с.

И захотелось просто именно нового технически ТВ, что бы пользоваться функцией передачи с телефона на ТВ. Сейчас только освоил на старом ТВ

Legioner

По мне так лучше, нормалный источник купить к старому телевизору. Чем непонятно какой источник к новому. Результат в первом случае будет намного лучше.

Garfild @Legioner

странный ответ. говорю, что хочется больше диагональ, а это уже влечет за собой то что среди всего этого г.... есть разные параметры (яркость, контрастность) и понятно что у 9 моделей всех производителей они полне себе высокие, на них и был расчет. а покупать плеер и цеплять его к абы любому тв и получить нечто..... пока не знаю не пробовал. может ......

Legioner @Garfild

Я хотел сказать, что не абы к какому тв. А если есть приличный 1080 p, телевизор, лучьше потратиться на нормалный источник для кино.Смысл покупать телевизор 4 к, и пользоваться встроенным плеером для просмотра кино. Есть у товарища тв Сони 4 к, топ. Пользуется только встроенным смарт и все. И Самсунг 8 серии, 1080 p., на нем картинка лучьше. Так и не понял зачем он купил 4 к тв., до сих пор для меня загадка. Единственное за что обеими руками за, так это за oled. Но там платишь в первую очередь не за разшение.Если бы в свое время не пожалел переплатить двойную сумму за Panasonic VT 60, наверное ещё очень долго не думал о смене тв. Как то так. Но это моё мнение.

Garfild @Legioner

Так я бы и сейчас купил бы Full HD но или я плохо искал или. Но сейчас все тв это 4К. А так да купил бы и сейчас качественный Full HD.

Legioner @Garfild

Вощем чуть не поняли друг друга. У вас до этого я понял был не самый лучший 1080 p телевизор.? Тогда да, смысл покупки нового оправдан.

Wadim
- LG NanoCell 49SM9800

Что-то поисковик такую модель не находит...

Берите LG начиная с линейки 7000 - хорошие бюджетные варианты. Цена/качество выше конкурентов. Сам в прошлом году выбрал 7000 серию. Старшие модели еще лучше.

Garfild

Сейчас зашёл именно в отдел Сони и там они сказали что надо ставить программу видео плеер и все будет играть. Или да лучше взять самый обычный медиаплеер и будет качество ещё лучше.

Но меню конечно у Сони очень мудреное. Ну очень. Очень и очень.

Radiolyubitel @Garfild

Для меня у телевизора основной параметр лучшая картинка и лучшее 3D. Из всех выпущенных когда либо телевизоров только LG выпускал и 3D и 4К одновременно - лучшие из всех когда либо выпускавшихся 3D. И хотя у меня смарт c Wifi , интернетом, пультом Magic (аэромышь) я никогда не пользуюсь ни его встроенным плейером ни остальными функциями ни интернетом с голосовым управлением. Ведь он не воспроизводит никакие папки BDMV, ISO образы с меню диска, не воспроизводит Hi=res звук: DTS-HD MA, Dolby True HD, Dolby Atmos и т.д. Кроме того по качеству картинки и удобству управления внешние плейера всегда лучше. Зачем мне слушать стереозвук на убогих динамиках самого телевизора, кроме того телевизоры могут воспроизводить только Dolby Digital, даунсемплируя его до стерео, а DTS дорожку они вообще не воспроизводят? Устраивающий меня звук может дать только ресивер на отдельную акустику. У меня 9лет все телевизоры LG и 3D и компьютерный монитор тоже 3D, все проекторы Benq 3D. Вы можете выбрать в магазине телевизор по картинке, которая понравится. Мое личное мнение: меньше 55" ТВ покупать не стоит, ведь вы покупаете его примерно на 10 лет. Проверено жизнью: какой бы вы ни купили очень скоро вам захочется больше.

Nikiniko @Radiolyubitel
кроме того телевизоры могут воспроизводить только Dolby Digital, даунсемплируя его до стерео, а DTS дорожку они вообще не воспроизводят

valvai

Один нюанс. Вы написали, что смотрите в настройках,, динамик". Это самая не правильная настройка, каторая выпилит Вам глаза. Обезательно поставте,, Кино". Не могу сказать про обсуждаемые модели, сам склоняюсь к OLED, но по одзывам, картинка у Sony, должна быть лучшей. С плеером не замарачивайтесь. Если будет глючить, за 100 доларов купите внешний.


Garfild

Ещё меня немного настораживает то что в одном магазине к Сони прилагается очень много бонусов, очень много. А вот к ЛЖ нечего такого нет и стоил он намного дороже.

george

Прочитал для интереса все,что написали.. Написал было про технологию Олед,так сразу "обкакали".. Ну типа,мы тут обсуждаем ЖК. Я писал лишь про качество видео и не больше..Как я это понимаю.. Я не могу всем угодить.. Все время меня достают,причем не по делу..

Garfild

Вообщем то вопрос остался к Сони. Все его так хвалят так хвалят. Что захотелось все же не сделать ошибку в выборе и ещё раз все внимательно рассмотреть и поиграться с ТВ самому что бы понять на какой гемор....й я иду покупая андроид.

Garfild

Почему хочу нормальный под управлению встроенный плеер. Потому что будут смотреть мультики дети и им все это очень сложно будет. Хотя решил для себя что на тест возьму и ребенка. Пусть покажет класс

Itv

Разбираем по полкам как говорится. Объективно по качеству картинки q77 самый сильный вариант из всех. Контрастность, цветовой охват, цветовой объем у этой модели имеют самые высокие показатели. С другой стороны, если телевизор для детей и для просмотра мультфильмов sm8000 выиграет. Яркость не очень высокая, углы обзора нормальные, цветовой охват около 85 от dci-p3(очень даже неплохо для его цены), очень удобный smart и в плане меню и в плане пульта. И опять же цена у него 40000...

Если мы говорим за 100000 бюджет и 55 дюймов, то возьмите B9-он хорош во всех аспектах (конечно можно докапаться как до столба). У B9 все на 4,5-5 баллов из 5. Плюсом будет так же отсутствие у него ШИМ, что на практике моим клиентам очень нравится, да и вообще активные матрицы дают тот вау эффект, который хотят получить покупатели, когда тратят такую сумму.

Nikiniko
но ведь и так тоже кто то смотрит и на телевизорах

ага, я вот так и смотрю - плейером телевизора. Уже забыл когда OPPO последний раз включал, а покупка в современных условиях дополнительной внешней коробки для просмотра файлов , это ИМХО за пределами добра и зла.

Ещё момент - если плейер телевизора не волочёт то как этот телевизор будет вам показывать всякие Нетфликсы?

\

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.