Какой усилитель выбрать (б/у): Denon PMA 700AE или Onkyo A-9377? • Stereo.ru
Вопрос roman44 39

Какой усилитель выбрать (б/у): Denon PMA 700AE или Onkyo A-9377?

Здравствуйте!

Появился еще одно предложение. Посоветуйте, какой усилитель в этом сравнении предпочтительнее— Denon PMA 700AE или Onkyo A-9377?

Всем спасибо!

Ответы

bluesevich

Доброго:)) Онкио помощней будет. Лучше будет контролировать акустику. Денон хорош конечно, в своём ценовом диапазоне, но если вам предлагают за схожую цену, то я бы выбрал Онкио.

noTpowuTeJlb @noTpowuTeJlb

Я привёл пример с denon pma-2000 310 Вт БП. Это не Д класс. Если вы посмотрите на другие усилители - картина та же, мощи БП от 200 до 500 (в лучшем случае).

У моего Винсента: 200/289 Вт на выходе и 500 Вт БП.

bluesevich @noTpowuTeJlb

Она вообще-то произведение напряжения на ток:)) И если выходная мощность одинакова или даже меньше, как в нашем случае, то тот аппарат, у которого больше потребляемая, отдаёт в нагрузку больший ток:)) Рассказать чем контролируется динамик? Или сами погуглите Яндексом?:))

Tixon33 @noTpowuTeJlb

Врут они все, вот на моем киловатт написано, причем это мощник, на всякую приблуду не расходуется, а на выходе 85 на канал. Ну вроде как раз на правду похоже 10 на 85, получается даже 150 на светодиоды осталось.

noTpowuTeJlb @noTpowuTeJlb

У меня был Пионер с 500Вт и давал 60 Вт. Ещё раз повторюсь - это не показатель. У БП большой запас мощности, может просто поставили БП из того что осталось от других моделей аппаратуры (ну не изобретать же новое)

Вообще этот вопрос заслуживает отдельной темы))))))

haruki182

у Онкио холодное, чистое без прикрас звучание, не знаю кому такое нравится, может я еще не дозрел. А вот Денон совсем другое дело.

ValGUU @noTpowuTeJlb
оба они нормально выглядят, вот допустим горбатый Pioneer A-A9 - тот сташненький)))))

Отпишусь по выбору из б.у... Внешний вид - не показатель для б.у техники (хотя за частую в приориете). Но в первую очередь поинтересуйтесь у продавцов - чтоб не был "копанный", "усовершенствованный" (какие бы аудиофильские трели не пел продавтель) - ремонтированный, из этих соображений и выбирайте...!

noTpowuTeJlb @ValGUU

Это само собой, я тоже "обгрейд" и "тюнинг" не признаю, ну и битых-крашеных тоже)))) Так я отказался от denon pma-2000 у которого фейс подпорчен был))))

noTpowuTeJlb @roman44

Сейчас много усилителей с пластиковыми мордашками, это на звук не влияет)))) хотите как раньше, присмотритесь к ретро моделям))))

Viktorovich

Есть журнальный тест усилителей этой ценовой категории: http://www.salonav.com/arch/20...

Там есть Onkyo A-9377 (басу не хватает глубины и основательности) и Denon PMA 710AE (бас контролируется не слишком четко). Почитайте, может быть поможет в выборе.

roman44

пришел мне усилитель onкyo 3977 который мы обсуждали в соседней ветке. Звук бомба. Это с моими wharfedale diamond 9.2 что же будет когда подключить AE Этим эво1)) вообще восторг! И кабеля еще поставить путевые и бивардинг! Спасибо. Усилок классный!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.